Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Beaufort MK.I 1/72. Airfix Готово.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Ну вот зелёный-то как раз похож, а серый-то какой имеется ввиду?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
# # # # #

Что-то мне зелёный цвет не нравится, или похож?


Это вообще ни на какую британскую схему не похоже, если только не подумать что была неудачная попытка изобразить т.н. Day Fighter Scheme, т.е. OG/DG. Если была попытка изобразить Temperate Sea Scheme, то всё ещё хуже. Почему бы не преобрести себе вот такую книгу: https://www.amazon.co.uk/British-Aviation-Colours-World-War/dp/0853682712 и мешать цвета по ней, закрыв для себя раз и навсегда тему с военными цветами РАФ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Ну вот зелёный-то как раз похож, а серый-то какой имеется ввиду?

А где видно зеленый? Mr. Green Шутка конечно, но цвета действительно не айс...
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
если только не подумать что была неудачная попытка изобразить т.н. Day Fighter Scheme, т.е. OG/DG.

нет, не была.
CTS писал(а):
Если была попытка изобразить Temperate Sea Scheme

была.
книга - вещь хорошая, нужно будет прикупить.
а можно из нее выкраску увидеть?

попробую сегодня переснять, цвета действительно куда-то убежали.
красил ганзой:
extra dark sea grey - c333
dark slate grey - c38(50%)+c40(50%)
^
    


в игноре у 15 пользователей
#
#

Такая схема?

Я пробовал мешать по разным рецептам из сети. В итоге плюнул и купил АКАН. Вроде похоже. Только тот что более зеленый у АКАНа светловат, как на фото. Я так понимаю на фото машина уже немного выгоревшая.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

И еще обратите внимание, хоть цвета как бы разные, но по тону они рядом. Если перевести цветное фото в церно-белое, то машина становится почти однотонная. С еле угадываемым камуфляжем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):

книга - вещь хорошая, нужно будет прикупить.
а можно из нее выкраску увидеть?


Вот мои накраски на фоне накрасок из этой книги, и покрашенные этими красками модели с разными границами перехода цветов и при разном освещении. Суордфиш - четырёхцветка, если что.

# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
С января закладываю серию британских палубников. Есть три набора красок разных производителей. Буду красить всеми тремя, там и обсудим, какой вариант смотрибельнее.
Постараюсь сфоткать рядом, чтоб избежать влияния света, фона, объектива и пр...
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
#
Владимир, это ваша фотография из темы по британцам, Акан прям попал в extra dark sea grey, явных отличий от mr.color с333, которой я и красил, не вижу.
по dark slate grey там же вы писали и прикладывали фотографию (что-то я ее не сохранил), что RLM 71 весьма похож (кто производитель того 71'го?)
попробовал накрасить варианты -правда телефон старый, камера г....о.
# #
варианты:
1. делать что-то с light slate grey
2. или С38 (Eduard предлагает красить ей) или С17 (RLM71)
3. то что предлагает Sp.Hobby c38(50%)+c40(50%) точно не похоже на то что нужно. можно попробовать в с38 добавить меньше с40, может получиться что-то между с38 и с17.

# # # # #
#

очень важны ваши мнения, желаю попробовать закончить модель в срок.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А канонические Humbrol 123/224 ? Они совсем не то ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov
Можно и их поискать, но сомнительно, что в наших Тюменях они где-то есть в наличии.
Заказать - вариант, к концу января придут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
CTS
#
Владимир, это ваша фотография из темы по британцам, Акан прям попал в extra dark sea grey


Где-же? Видно же, что у акан она серая и в ней нет синего оттенка. Она у него как и прочие британские - послевоенная. Плюс то, что у него вообще нет стабильности в оттенках одного цвета в разных пузырьках, и краски из разных партий не похожи сами на себя. Его халтуру я никому не советую, это рулетка. Там одинаковы только надписи на баночках. Здесь же об этом не раз писано.

Когда "гуляет" каждый оттенок по отдельности, это не сильно режет глаз, но в сочетании между собой на готовой модели эти два-три "гуляющих" цвета дают самый отвратительный результат.

Nazgul писал(а):

по dark slate grey там же вы писали и прикладывали фотографию (что-то я ее не сохранил), что RLM 71 весьма похож (кто производитель того 71'го?)


Разьве же я помню. Наверное аканихинский и был, т.к. его рлм меньше всего похожи на рлм, а вот болотный рлм71 у него емнип как раз и был. Один был изумрудный, другой болотный. Накраски, этих его цветов, или даже какие-то старинные баночки с этими красками у меня должны остаться, я уже сто лет не пользовался аканихинскими рлм. К сожалению.

Здесь вчера Нововский Суордфиш выложили, вот посмотрите чем человек красил, цвета вполне норм http://scalemodels.ru/articles/15395-donecka-fabrika-igrushek-1-72-Fairey-swordfish-f loatplane.html

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

По Миллману посмотрел, очень близки fs34086 fs26118.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир хоть и ругает Александра, и правда есть за что, но я бы заказал именно Акан. Тем более гадаем мы по некалиброванным мониторам и по не пойми каким фотографиям. Вот я сделал такую картинку. Фото крыла Фульмара я делал с балансом белого и практически по нормали. И при дневном освещении общий вид. Цвета Хелкета Владимира похожи
. Вторая фотография выкраски дает похожесть цвета Эвенжера на С17. Но решение за Вами.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazgul писал(а):
Bubnov
Можно и их поискать, но сомнительно, что в наших Тюменях они где-то есть в наличии.
Заказать - вариант, к концу января придут.


Про логистику- понятно. Но я то больше про соответствие цвета спрашивал.
А так , в Питере мне проще (и дешевле) Humbrol добыть.
Да и вообще, "Британия- для британцев !" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #

Намешал чего-то с чем-то. На мой взгляд стало однозначно лучше, в чем-то даже похоже на фульмар и хеллкет.
На фотографии со вспышкой виден синий оттенок extra dark sea grey.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Совсем другое дело
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Совсем другое дело

Владимир, спасибо!
Теперь со спокойным сердцем можно отправляться под ёлочку, а продолжать уже в новом году.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Совсем другое дело

Согласен
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazgul
Попробуете успеть до 17го января?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
Конечно попробую, но обещать не могу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Как-то так, вариант и декали из коробки.
Причины такого решения напишу чуть позже.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy