Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко

Приветствую!

За прошедшее время проведена следующая работа:
1. Моторный отсек.
В первую очередь он образовался наконец. Это теперь полноценный отсек. Установлен двигатель, кожухи фильтров окрашены (алюминий), выхлопные трубы также выкрашены в цвет стали(это правда практически не видно). Покрасил предварительно вентиляторы, но недостатки поздно увидел (как то проглядел), пока просто установил, что они есть и даже по ним велась работа:)

# # # #

Прошу покритиковать, что нужно переделать или исправить?

2. Радиостанция.
Это боль, я ее решил переделать, сделал новые косы, но пока не покрасил и не установил, старые провода снял. Установил зеленые стеклышки (те что ты мне рекомендовал), доделаю покажу.

3. Исправил ляп на борту рядом с местом мехвода, но тут же заляпал кресло мехвода(( Не приклеил маску предварительно( Как это можно исправить?
По креслам пока не проходил сухой кистью. Тут же вопрос по ним, может пройтись смывкой?
Лобовую деталь между делом собрал и покрасил, установил стекло на визор мехвода, пока просто установил для вида на танк, не приклеивал. Буду скоро собирать нос и борта, там фототравление, вот доделаю и буду устанавливать.

# #

4. Покрасил все навесное, но решил не вешать пока, потому что в ходе манипуляций с установкой крупных узлов, я уже посрывал некоторые детали, в частности подвеску (надо думать как ее обратно клеить и это большой вопрос как там предполагалась рабочая подвеска когда все очень хрупкое.

5. Собрал и загрунтовал катки.

#

Покритикуй, подскажи, что улучшить и доработать.

6. По башне все сделано, кроме механизации (в том числе и люки все собрал, в открытом варианте), но по ней только покрасить в стальной оттенок казенную часть, все подготовлено, покрашу в очередную стадию покрасочных работ и можно будет устанавливать.

Судя по всему я плавно подхожу к окончанию установки интерьера, дальше будет идти смывка и загрязнение, верно? Я передумал его сильно пачкать, мне кажется что танк все таки практически дом для экипажа, вряд ли там должны срач разводить, но и полностью его наверное не отмыть.

А, таки купил металлический ствол на тигру. Буду переделывать, то что я собрал в начале, совсем не нравится.


Назревает вопрос, как сделать так чтобы не клеить палубу к корпусу, чтобы можно было по мановению руки показывать всем внутреннюю красоту сумрачного тевтонского гения? Может есть какие то уловки или просто поставить не приклеивая и все?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
В целом, всё хорошо. Молодец.
1 - старайся на двигателях и его частях не оставлять чистый алюминий. Лучше красить чёрным, потом сухой кистью по граням. Тоже самое касается и самого движка.
2 - Надо сделать небольшую смывку внутри. Всё кристально чистое. Можно сколы сделать. Есть специальная смывка для таких вещей. К примеру A.Mig-1003. Для сколов есть специальные чипинг цвета. По сути тёмно-коричневый.
3 - По поводу в общем всевозможных загрязнений, особенно наружной части. Изучи мат.часть сначала. Я видосов не записывал по этому поводу, не было времени пока на канале броню делать. Моментов и техник очень много.
4 - Посмотреть красоту внутри, если надо - можно сделать, без проблем. Смотри, мой первый ролик. Ты про это? с 4:08 На штифтах. https://www.youtube.com/watch?v=5tmnHjFNgTk&t=254s
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребятушки ,извините ,что влезаю в процесс,но никаких золотистого цвета вентиляторов МО у Тигра, конечно же, не было. Цвет: либо черный целиком ,либо панцер грау.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

1. Не совсем понял по поводу красить чёрным. Вот алюминиевые кожухи, по граням надо пройти сухой кистью, имитировать потёртости, тут ясно. А про чёрный не понял.

2. 3. Поизучаю материал, понял. Жидкости поищу, должны быть в продаже по идее.
Приобрёл ручку, как у тебя в ролике, перьевая для смывки. Ею по углам и щелям проходить буду. Но сначала покурю мануал, конечно, как правильно сделать.

4. Да, нечто похожее думал сделать. Пока не определился, очень габаритные получится футляр для этого. Подумаю как лучше.


Spheros

А я на инструкцию по окраске повёлся, не полез изучать матчасть, к своему стыду. Ну, тем лучше, закрою все непрокрасы аэрографом. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Имею ввиду на будущее, красишь в чёрный и сухой кистью алюминием проходишь по граням.
Не, ну на такие моменты надо обращать внимание. Золотистого не может быть.
^
    
Александр Кучеренко

Понял, буду тренироваться сухой кистью работать.

Это я так латунь имитировал! Хотя конечно золотистый) виноват, в общем, исправлюсь!

Амиг 10003 нигде нет, есть АК 093, пишут что также смывка для интерьера, можно брать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ничего страшного. Для этого мы все здесь собрались Wink
Да, бери его. Отлично.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Поработал над сиденьями, положил несколько слоев разной тональности сухой кистью. Пока не просохло окончательно смотрится как глянцевая поверхность, надеюсь как просохнет - глянец уйдёт.

Что скажешь, Александр? Или пока подождать полной просушки?

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
По сиденьям - хорошо. Теперь бы смывку там внутри, как и обсуждали.
И да, не забывай. Перед смывкой покрыть всё внутри глянцем. У тебя пока нет такого опыта, чтобы делать очень аккуратные смывки по сатину или матовому. Потом беда будет....
^
    
Александр Кучеренко

Вопрос по креслам, может затемнить базовый цвет кресла и посередине потемнее сделать, чтобы переход был ярче?

К смывке готовлюсь, пока все таки штудирую энциклопедию Хименеса, видосы различные и жду заказанную химию. Заберу покажу, подозреваю что кое-что купил зря))

Завтра все должно приехать и приступлю к этапу смывки.

Ручка перьевая не поможет избежать огрехов? Что скажешь из своего опыта? По идее должно быть аккуратнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По креслу смотри сам. Здесь художественный подход. Чтобы нравилось в первую очередь тебе.
Ручка аккуратно, но она тоже специфичная. Там надо поработать и понять Wink
^
    
Александр Кучеренко

На всякий случай уточняю по технике покрытия лаком:

1. Разводим лак в пропорции 3 части разбавителя/ 1 часть лака.
2. Давление компрессора 1,3

Верно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Верно. 1,2 примерно. А там погрешности.
^
    
Александр Кучеренко

Ага, спасибо!
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Перед покрытием лаком надо было дособирать весь интерьер и вот что получилось.
На неделе доделаю все снаряды и уложу на причитающиеся места, потом уложу полик и все как будто бы. Далее лак и все остальное.
Помню как всерьёз расчитывал доделать все до нового года) дада

Думал, что делать с верхней палубой, жаль скрывать всю внутрянку, но наверное буду все таки приклеивать палубу к корпусу и показывать внутренности через открытые люки.


# # # # #
# # # # #
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Итоги попытки в нанесении смывки следующие:
Предварительно из аэрографа обработал глянцевым лаком поверхность.

1. Моторный отсек, трансмиссия и все что серое обрабатывал черной смывкой от тамии.
Черную смывку не очень хорошо видно.

# # # # #
#

В одном месте на баке, после попытки снять излишки смывки снял заодно и слой базового цвета.

2. В одном участке, слева от мехвода попробовал смывку от АК для светлого интерьера.

#

После того как нанес ручкой смывку, жидкость растеклась некрасивыми разводами по белому корпусу, деваться некуда, дал подсохнуть и смоченной в спирте кистью попробовал убрать лишнее. Убрал вместе с светло-бежевым окрасом интерьера.

Вопрос:
1. То, что смывка растеклась пятнами, а не линией вдоль граней - это потому что я мало глянцевого лака положил?
2. Снявшийся слой краски при убирании излишков смывки , это потому что мало глянцевого лака положил?


Из остального:
1. Снаряды готовы.
2. Передней броневой лист готов
3. Передний вертикальный броневой лист готов.
4. Механизация орудия сохнет и тоже можно ставить.

Этап смывки прям пугает:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну как-бы некоторые моменты не совсем так.
Перед тем как делать, написал бы.
Смотри. Какой был глянец? Смывка от тамии очень агрессивная, там вообще лучше не ждать. АК - тоже не может краску трогать. Значит ты задул не лаком, а разбавителем с малым количеством лака. Отсюда такой эффект не хороший. Плюс ты убирал спиртом. Зачем ты это сделал? Спирт вообще не применяй в работе, он для других целей. Смывки АК и им подобные - уайт-спирит. Тамиевские смывки - старайся использовать крайне редко. Уж очень они специфичные, и не особо любят вонючий глянец. Нанёс смывку - уайт-спиритом убрать.
Ты его не пугайся - этого этапа.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Глянец был тамия x-22, развёл его 1 к 2. Прям всю банку 10 мл вылил в ёмкость с доазтором и туда же ещё 20 мл долил разбавиткля X-20a.

Спиртом убирал, потому что смотрел видео какое то, спиртом снимали. Понял, спиртом не буду работать.

Вот эту фразу не понял.
Нанёс смывку - уайт спиритом убрать. Уайт спирит это же и есть спирт?

По испорченному борту мехвода все понятно, буду исправлять.

С моторный отсеком что скажешь? Оставляем и продолжать применять жидкости для везеринга(потеки масла, топлива и тд) ?


PS Уайт спирит это не спирт! всю жизнь был уверен что это спирт, в видео также снимали уайт спиритом. Нда
^
    


в игноре у 25 пользователей
Malkaviaan писал(а):

Уайт спирит это же и есть спирт?



нет. это абсолютно разные соединения.
^
    
ast55

Да, посмотрел информацию, оказывается я заблуждался.
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy