Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-16 тип 27 - А может, Эрик...(#15294) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15294.html
Отличная модель получилась, Иван!
+1
^
    
". А что-же мы имеем в модельном плане в пластике в классическом 72 –ом масштабе? ( да и в 48-ом картина не очень) Две модели от А-модель, да по сути одна , самая распространенная и достаточно кривоватая модель от ICM."

весьма спорные заявления, при наличии 4 доступных моделей в 48 и морем афтера,
а насчет "кривоватости" в 72-м так и вовсе голословно: и это при том, что исследований подробных в интернете не проведено по анализу / обзору каждого миллиметра геометрии, если кто имеет адекватные ссылки - с удовольствием ознакомлюсь ....

так что вступление к презентации-статье не самое удачное )
^
    


в игноре у 19 пользователей
В реальности получилась модель тип 28. НЯП существует
единственное фото прототипа, причем с такого
ракурса и такой мизансценой, что реально утверждать какой
из пушечных ишачков изображен, а тем более разглядеть
"рисовый" камуфляж невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ИгорьКио
Амоделовский И-16 во всех его проявления в расчет вообще можно не принимать.
Брюхо на нем переврали так, что "исследования" не нужны.
^
    


в игноре у 9 пользователей
прохожий1917 писал(а):

Амоделовский И-16 во всех его проявления в расчет вообще можно не принимать.
Брюхо на нем переврали так, что "исследования" не нужны.

брюхо можно и изобразить, капот Амодел нравится - лоб нормальной ширины (у ИСМ до 18,8мм, при том, что только диаметр двигателя М-62 в масштабе должен быть 19,16) и за двигателем есть сужение капота, т.е. он конусообразный, а не ровно-цилиндрический (ИСМ). и вот капот мне показалось гораздо труднее переделать, нежели брюхо, так что взял обе заготовки под И-16 - ИСМ и Амодел
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая работа! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крышки пушечных портов не должны быть длиннее?
^
    


в игноре у 19 пользователей
строитель
КМК они удлинены, задних лючков не хватает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья благодарю за внимание к модели!
Игорь ! Частично тебе уже ответили два Андрея, и у айсиэма и у а -модели есть проблемы с геометрией. У Айсиэма еще и очень тонкое крыло и худой гаргрот. Свое отношение к данной модели я уже обозначал в http://scalemodels.ru/articles/5839-konversi-ICM-1-72-i-16-tip-4---ubiraem-2-iz-24.ht ml Поскольку за это время новых моделей не было предложено, я заканчиваю серию ишаков моделями айсиэм, принимая недочеты к сведенью.
Андрей вполне возможно действительно получился тип 28, и в процессе написания статьи я размышлял на эту тему, но решил пойти на поводу у "Бегемота" :- раз написали тип 27, я и обозначил 27 -ым
строитель , сердешно прошу прошения, что не знаю Вашего имени. Да крышки должны быть длиннее, если мне не изменяет память я нарастил грунтовкой порядка 1-1,2 мм
^
    


в игноре у 12 пользователей
Иван, ты меня прости за прямоту, но мы с свои люди. Модель произвела двойственное впечатление.
Шикарный прицел, кабина, доработка до типа 27, клепка, паяные стволы, храповичок, ниши и пр....
При этом пропадающая расшивка, плевки аэрографа, толстенная юбка капота.
Помня твои работы, создается впечатление, что ты его без удовольствия делал или так долго, что замылился глаз.
#

Но ко мнению убежденного изкоробочника можно не прислушиваться Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
строитель
КМК они удлинены, задних лючков не хватает.

Андрей а можно по подробнее о задних лючках? Ты их в М-хобби описывал?

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:

Re: ICM 1/72 И-16 тип 27 - А может, Эрик был прав?

pirovskikh писал(а):
Иван, ты меня прости за прямоту, но мы с свои люди. Модель произвела двойственное впечатление.
Шикарный прицел, кабина, доработка до типа 27, клепка, паяные стволы, храповичок, ниши и пр....
При этом пропадающая расшивка, плевки аэрографа, толстенная юбка капота.
Помня твои работы, создается впечатление, что ты его без удовольствия делал или так долго, что замылился глаз.
#

Но ко мнению убежденного изкоробочника можно не прислушиваться Smile

Тут Александр только одно могу сказать, делал наоборот очень быстро, за 4 дня. Хотел его на турнире показать, но я там с датами напутал и начал его делать когда турнир уже закончился Mr. Green И в связи с этой быстротой и садящимся зрением конечно же есть огрехи, но, я снимаю на супермакро и поэтому многие огрехи не видны уже на макро. А обычным глазом и подавно.
Вот будешь дальше меня критиковать за толстые кромки -уйду в 32-ой Mr. Green
Хотя куда я с подводной лодки денусь с восемью десятками коробок с моделями в 72-ом Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata
Нет, лючки не описывал, поскольку назначение их до
конца не знаю. Но несколько фото, где они хорошо видны
в статьях есть. Кто хотел - разглядел:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4735&postdays=0&postorder=asc&sta rt=2180

Нижний пост на странице
^
    


в игноре у 18 пользователей
ИгорьКио писал(а):
а насчет "кривоватости" в 72-м так и вовсе голословно: и это при том, что исследований подробных в интернете не проведено по анализу / обзору каждого миллиметра геометрии, если кто имеет адекватные ссылки - с удовольствием ознакомлюсь ....

так что вступление к презентации-статье не самое удачное )


Ну если кому-то, что-то неизвестно, то это не значит, что это не существует: У ICM толстый фюзеляж в районе кабины, неверный по обводам киль и зализы крыла, тонкие крылья (причем часто винтом при литье поведенные) и винт по диаметру соответствующий типу 29 (D 2,7 м. а не 2,9 как надо). И это без учета мелких неточностей, таких как неверный в сечении гаргрот, неправильное число подштамповок на щитках шасси, недостаточная длина фюзеляжа (чуть меньше 2-х мм.) и одинаковые по размеру окна в лобовине капота, хотя в поздних И-16 одно окно охлаждения меньше восьми остальных. Впрочем, с учетом что модели третий десяток лет пошел... А в конце 90-х матчасть "ишачков" была на порядок хуже изучена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
rum-ata
Нет, лючки не описывал, поскольку назначение их до
конца не знаю. Но несколько фото, где они хорошо видны
в статьях есть. Кто хотел - разглядел:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4735&postdays=0&postorder=asc&sta rt=2180

Нижний пост на странице

Благодарю. Нда... что-то просмотрел я этот момент. Лючки-то можно было сделать за пять минут Embarassed
^
    


в игноре у 13 пользователей
Кто такой Эрик?
МБ Йорик?
^
    


в игноре у 18 пользователей
slimpermen писал(а):
Кто такой Эрик?
МБ Йорик?


Полагаю, что речь идет о художнике (от слова "худо") ясновельможном пане Пилявском
^
    


в игноре у 19 пользователей
slimpermen
Превратить Эрика в Йорика у многих руки чешутся.
^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Превратить Эрика в Йорика у многих руки чешутся.


Даже представить не могу, какой веселой расцветки его череп будет... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей
А какая она будет у незабвенного дважды князя, хотелось бы узнать?))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Труфанов_Сергей
А какая она будет у незабвенного дважды князя, хотелось бы узнать?))


Со светящейся короной (в монархическом, а не ныне популярном медицинском, смысле) Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Со светящейся короной (в монархическом, а не ныне популярном медицинском, смысле)

Для личности такого масштаба корона не катит. Только нимб, только хардкор!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy