Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb 1/72 Tamiya ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
jetac
Не. Более известный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну не Станков же? тот как раз вроде утверждал (да еще насчет желтых), но ему никто не верил...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Не заставляй меня сравнивать его со Станковым 🤣🤣🤣

Возможно, он уже изменил свою точку зрения и моя цитата сейчас некорректна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):

ну и не логично выглядит такое разделение - если на борту без закрасок, то почему они на крыльях тогда?

Андрей, да этот Спит вообще не логичен. Это же старый Аирфикс с внешней расшивкой и канавами, выделяющие капот и управляющие поверхности. Его я использовал его в качестве кошки, пробуя различные автомобильные грунтовки и шпаклевки. В кабине нет ни приборной доски, ни ручки управления Mr. Green про остальную мелочевку я вообще молчу. Поэтому отсутствие пятен на борту ему не повредит, тем более тогда и краски серой ушло бы гораздо больше двух капель (тема про самые правильные итальянские цвета). Я Александру благодарен за положительный посыл своей стройкой. Именно благодаря ей у меня на полочке появится звездатый Спит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
что Харитонов IIC в СССР не было.
Харрикейнов IIC вообще ? или переделанных из них в "Харритоны" (с заменой вооружения)?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Serzh
Да. Видел говорит, иностранный то ли отчет, то ли справку и по ней не поставлялись Hurricane IIC в СССР

Вообще вопрос интересный. Тьма фоток харрикейнов В со звездами, а С практически нет.

На мой взгляд, теорию "непоставок" опровергает Харрикейн из Ревды
https://zen.yandex.ru/media/iskatel/zagadka-samoletapamiatnika-v-revde-i-sudba-ego-pi lota-5af2003f799d9ddc1ed562bc
На фото ясно видно, что он IIC
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
иностранный то ли отчет, то ли справку и по ней не поставлялись Hurricane IIC в СССР

ну и бред. кроме этого есть еще минимум два фото времен ВОВ и советские документы, так что никакого "вопроса" нет давно
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
pirovskikh писал(а):
иностранный то ли отчет, то ли справку и по ней не поставлялись Hurricane IIC в СССР

ну и бред. кроме этого есть еще минимум два фото времен ВОВ и советские документы, так что никакого "вопроса" нет давно


За такие слова был отправлен им в ЧС Mr. Green Mr. Green Facepalm
Суровые времена, суровые нравы...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну да - "толерантность"... это когда бред нести можно, а назвать это своим именем - нет
^
    


в игноре у 18 пользователей
pirovskikh писал(а):
А мне тут один моделист, мой тёзка, популярный в одних кругах и не популярный в других, утверждал, что Харитонов IIC в СССР не было. Так что можешь не доделывать Wink Mr. Green


Мк IIс в СССР было много и документами это подтверждается. А вот на фото они почти не попали, вероятно потому, что в массе своей поставлялись больше в ПВО, чем в ВВС. Правда именно этот борт №16 фотографией подтверждается, просто снимок еще нигде пока не публиковался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну и пишут их перевооружали? потом поди разберись - это С, или В? непонятно правда, куда девали Испано... если они такие плохие (как опять же читал), или почему тогда на Спитах такие же пушки оставили.
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
ну и пишут их перевооружали? потом поди разберись - это С, или В? непонятно правда, куда девали Испано... если они такие плохие (как опять же читал), или почему тогда на Спитах такие же пушки оставили.


С какого хрена их бы перевооружали? 4 "испано" это более чем солидное вооружение. Те, аж целых 3 (три) советских Мк IIс которые на фото видел - были со штатным вооружением. Вот например Хурик из 486 ИАП ПВО, Ростов-на-Дону, весна-лето 1943:


#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy