Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb 1/72 Tamiya ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Да, очень яркий, парадный вид у этого борта.

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 45 секунд:

Закончил.
# # # #
Фотосессия чуть позже
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Испанская школа окраски? Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
а чего у него на одной консоли круг под звездой?
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Если присмотреться, то круги на каждой консоли. Почему сделал? По инструкции.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
зачем опять "инструкция", если в теме привели фото, где никаких кругов нет? ну или так - слева сверху слишком контрастный получился
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
зачем опять "инструкция", если в теме привели фото, где никаких кругов нет?

Показалось так эффектнее. Почему бы нет?
jetac писал(а):
ну или так - слева сверху слишком контрастный получился

Потому, что в первом ведре краска закончилась, а со второго взяли плохо перемешав. Или наоборот - один круг докрашивали одонками, а второй из свежей бочки.

Вам друзья, не угодишь. Сделаешь чистую модель - игрушка. сделаешь с людским фактором - фигня какая то. Главное ж докопаться? Mr. Green
Форму масляных потеков и выхлопа еще можно попинать, я не против
^
    


в игноре у 11 пользователей
насчет ведра - ну ладно (хотя британцы подкрашивали полностью самолеты, а не лишь закрашивали ОЗ).
и не надо передергивать - я когда-то докапывался "до столба"? сам же потом обычно жалуешься, что "все молчат в процессе"... так тут не тот случай ("никогда такого не было и вот опять") - писалось и показывалось, что не надо кругов и никто не возражал против этого, т.е. никто не "пинал" бы. получается как не поступи (что промолчи, что подскажи) - все одно по-своему делаешь и все кругом не д"Артаньяны
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Андрей, тут наткнулся на первоначальный вариант песни одной известной исполнительницы.
#

Как нельзя лучше подходит к моему Спитфайру Wink

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 14 секунд:

jetac писал(а):
надо было тоже под ДОСААФ сделать - так еще красивше было б Mr. Green

Хотел. НО у меня есть уже .
Вот под "Первый полет" могу . И никто не остановит Smile

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорошо смотрится спит! Я вчера свой покрасил. И тоже сделал круги, потому что они должны быть, как тот суслик. Андрей, там если присмотреться к фотографии видно что-то похожее на закраску кругов, но скорее всего оттенок не так ярко выражен и граница размыта. Я на своем немного подправил форму зеленого пятна на левой консоли. Инструкция декали немного отходит от первородной схемы окраски. Как и у звездовского Харрикейна, как у Спита 9 от аирфикса. А вот родная фиксовская инструкция на пятерку в прям то что надо.
пс вечерком выложу пару фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Итоговые фото


красота.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Vitriol
Спасибо за комментарии.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):
если присмотреться к фотографии видно что-то похожее на закраску кругов

завидую такому зрению - никак не могу рассмотреть того же
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
А я вот вроде вижу
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
да похоже есть небольшое отличие - свежей краски от старой
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
А я вот вроде вижу
#

Нее, нету там ничего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас с Александром будет!Embarassed Друзья и в добавок ко всему вы смотрите вообще на другой борт Mr. Green Mr. Green
моя "сладкая парочка" в декалях. И понял я:-"Харитон мне гораздо симпатичнее Спита" Пойду, куплю еще пару звездовских Харрикейнов для запила в вариантах со Шваками и родными пулеметами.
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):
ко всему вы смотрите вообще на другой борт

а это не имеет значения, вариантов всего два - разведчики поступившие северным путем (с закрасками однозначно, поверх которых наши нарисовали звезды) и все истребители через Иран, прошедшие капремонт (с обновлением окраски и звездами нанесенными британцами).
ну и не логично выглядит такое разделение - если на борту без закрасок, то почему они на крыльях тогда?
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):

# #

А мне тут один моделист, мой тёзка, популярный в одних кругах и не популярный в других, утверждал, что Харитонов IIC в СССР не было. Так что можешь не доделывать Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

А мне тут один моделист, мой тёзка, популярный в одних кругах и не популярный в других, утверждал, что Харитонов IIC в СССР не было.

это не тот загадочный, который посоветовал лопасти Томагавка перекрасить из правильного - в неправильный цвет? ну вот с Мк.2с - такое же "авторитетное" утверждение.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy