Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IXc 1/48 Eduard - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Износ имитирован до задувки в базу светло-серой и темно-серой красками, а после базовой окраски корректировал базовой краской но с изменением оттенка. Цвет конечно должен отличаться иначе смысла в этой технике нет.


Я понял, спасибо! Где-то читал, что в этой технике возможен лёгкий распыл растворителя, либо базовой краской очень сильно разбавленной растворителем, имитация так же получается очень естественной. Поэтому и спросил.
По поводу фонаря,возможно это эффект освещения или настроек фото, спорить не буду, просто если сравнить фонарь на ваших фото с любым первым попашимся спитом от этого же производителя,- возникают вопросы по поводу прозрачности остекления.
#
#
^
    
Володь, спасибо!

Enigma36
Не знаю, мне кажется если развести базовую краску жидко или надуть растворитель, то эффект будет практически не заметен, если заметен вообще. Другое дело если дунуть легким слоем лака или изменить немного оттенок базовой краски, тогда видимый эффект будет. Еще надо учитывать, что на фото эти эффекты сглаживаются. Например вживую неоднородность оттенки базовой краски на моей модели заметно лучше видна чем на фото.

Что касается фонаря, думаю эта разница из-за освещения. Да и эффект "бутерброда" из задней части и сдвижной тоже сказывается. А так, фотографии фонарей всех моделей в моем блоге одинаково выглядят. Я фотографирую модели в лайт кубе из белой ткани из-за чего общий световой поток сильно уменьшается несмотря на 3 лампы. Поэтому и сфотографировал на телефон под прямым светом, чтобы было видно отличие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понял, Алексей, благодарю за развёрнутый ответ и ещё раз поздравляю с замечательной моделью!
^
    
Алексей, поздравляю с отличным Спитом!
Окраска шикарная!
Только по стойкам должен отметить, что они должны быть параллельны друг другу при виде спереди, а у вас немного расходятся((
Так как вы его только что построили, думаю, еще не поздно подправить
Фонарь кажется мутным как раз из-за отражения белых стенок лайткуба в самом фонаре и из-за расположения ламп - они стоят так, что только одна из них отражается в фонаре
^
    
Enigma36
Спасибо!

Canoner
Евгений спасибо!

По стойкам посмотрю, но угол стоек равнял как раз по фото. Фото модели спереди еще не под прямым углом, надо другое прицепить для наглядности.
По фонарю тоже мне так кажется. У меня, повторюсь, они на фото всегда такие. Я привык, не замечаю ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепное исполнение! Очень понравилось!
^
    
Игорь, спасибо!

Евгений, по углу стоек ориентировался вот на эти фото. Сделал вывод, что стойка находится под прямым углом к плоскости крыла, но с учетом поперечного V относительно поверхности земли имеется небольшой, но отчетливый угол.

# # #

У меня получилось так. Вроде бы вполне похоже

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный Спит получился! С удовольствием посмотрел итоговые фотографии!
^
    
Иван, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, прекрасный Спитфаер - моё уважение!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Глубоко проработанная модель. Отличная художка! +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный Спит. И деталировка, и покраска и тонировка и всё-всё-всё.
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Игорь, спасибо!

Евгений, по углу стоек ориентировался вот на эти фото. Сделал вывод, что стойка находится под прямым углом к плоскости крыла, но с учетом поперечного V относительно поверхности земли имеется небольшой, но отчетливый угол.

У меня получилось так. Вроде бы вполне похоже


Да, Алексей, вполне похоже)))
Спасибо, что обратили внимание на критику и упомянули об этом в статье!
^
    
Коллеги, спасибо большое!
^
    
Алексей, поздравляю с очередной отличной моделью!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отличная развёрнутая статья!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная, модель, Лёша.
Супер подробное описание стройки и прототипа.
Однозначный + и мои поздравления с завершением проекта.
^
    
Приятный Спит получился. С удовольствием прочел статью и посмотрел фото. Прямо инструкция и пример по покраске пустынного Спитфайра.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обстоятельная статья, Spitfire классный!
^
    
Спасибо за теплые слова!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy