Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/144 Як-3У(#15249) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15249.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

# #
Что-то капот совсем не похож.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Послушайте прохожий, я никого не отрицал, никого не трогал - написал себе о Сядристом и своих впечатлениях от просмотра его выставке в политехническом... (сейчас вот посчитал, припомнив кто и где рассказал мне о выставке - примерно 45 лет назад...) и тут, проходя мимо, появляетесь Вы и без предупреждения, на вскидку, безапеляционно выпаливаете:
прохожий1917 писал(а):
...

А Мастера звали Николай Алдунин
- Что это было как не отрицание? Как будто никакого Сядристого не было! И поисковик у меня не верный, да и сам я совсем " не только не лингвист"... Как будто Вас кто-то спрашивал: " - Ихто за Левша такой был?"
А то что тогда и Вы и Алдонин ещё только "мутными капельками висели" Вам в голову не пришло? - Главное - стрельнуть? - Блеснуть "интелектом"...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl
Да был я на той выставке, а хамить не надо, кто кем и когда был не вам судить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,уж,уважаемый Ltl,однако,давненько сие було...Я уж слюни развесил по всему столу,в предвкушении,так-сказать...Ан нет,не шутит товарищ!То,что сей кудесник был советский человек ,так оно и должно лишь подтверждать правильность выбранного пути в воспитании и образовании в СССР.Уж очень удивился,что современный кто такими "глупостями" занимается,ибо покой ,наверное,ещё душевный ,ко всему прочему,должен быть у человека ,чтоб всё своё терпение он отдал этому,некомерческому,творчеству.Ну и немножко,конечно,материаловедение любить.Пороюсь в сетях разврата и знаний ,и быть может мне,не лингвисту,тоже,повезёт.Но прильнуть оком к окуляру было-б конечно интересней.Но и тут,увы и ах!Адрес данный товарищем ,Киевский.Да,блин...Теперь и мать городов (,теперь правда и не знаешь именем каких народов назвать,чтоб не огорчить братьев,иль не братьев,тоже ,блин,не знаешь,)посетить уж видно не случиться...А жаль...Раньше надобно было Киев посещать,до исторического нематериализма,,но ...Увы.Не судьба,видать.Фамилию оспаривать не стоит ,ей богу.Могёт быть,что земля украинская,щедрая,н свет обоих чудотворцев произвела?Ну,коль оказалось ,что не шутите,то ничего более масштабного мне видеть,и даже слышать о таком,не приходилось.Крайне интересно.Подкова блошиная прямо аки наличник для входа в такой тоннель будет?Али даже великоватая она?
Тот ,тоже не самый криворукий ,гражданин ,что резьбой по рису и пшенице увлекался,тоже был хомо советикус,сталинист убеждённый.А сейчас кто-нибудь подобное чудит?Что-то давно ничего не попадалось подобного.
^
    


в игноре у 31 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ltl
Да был я на той выставке, а хамить не надо, кто кем и когда был не вам судить.
- ну а раз был - то пошто Сядристого Алдуниным обзываешь? Что ли, все буквы в фамилии позабыл, а не одну как я? Или просто так - протестнуть захотелось?

Dobrolet, - а над чем тут шутить-то - мастерство-то великое, как не крути.
Тот которого Алдуниным кличут, тоже конечно не пальцем... тоже мастер, но согласитесь - оно это того - немного уже...вторично что ли, если возможно применить этот термин.
Там кстати где блохи и рисовые зёрнышки, если вниз прокрутить его фото есть, этого Алдунина - вполне себе молодой мужичок, пятидесяти ему на вид не дашь.
Про подковы блох и диаметры туннелей врать ничего не буду - не знаю. Сам - не пробовал ничего страшней кораблика в бутылке... Но если Вас так заинтересовало - попытайтесь найти его книжицу. Думая в тырнете это вполне реально. Она совсем не большая и не ахти какая художественная - видать его и правда достали письмами с вопросами. Очень подробно он описывал, как делал инструмент, подбирая зёрна корунда нужной формы как крепил их к державке... (- не хочу врать - утверждать не буду, но по-моему электроразрядом припаивал), как учился дышать при работе, что движение руки должно быть довольно быстрым и непрерывным, привязанным к дыханию и сердцебиению, как у снайпера... ну и так далее. Возможно там было и как сверлил волос - не помню.
- В общем раскрыл все секреты - чего их прятать - да ты попробуй повтори!
Но вот прошли годы и кто-то типа Алдунина повторил - флаг им в руки! - наверняка на его книжке стартанули...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy