Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M2 Zero 1/48 Eduard. Новинка

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
KSL
Не не не, продолжайте.
Я как раз на весну Кобру запланировал, Сухова.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
KSL
Нет. )))). Ну или у нас разная хася и чертежи.

"Нет" относилось к Хасе или чертежам? Если к Хасе, то вот 168мм:
#
По чертежу с дистанциями этот размер получается 169,56мм. Разница в те самые 1,5мм.
Что я делаю не так?
Может у Вас РН отрезан эээ... не удачно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1544080.html#1544080


Тут плюс минус по ветке инфа была.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

KSL
Боковые проекции на чертежах в книге, в моей, на 3мм не бьются с верх низ. Причем все, даже те, что на листе с верх-низ. Остальное по ссылке выше всё расписано. Но что то я думаю ваши чертежи такие же Wink.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
KSL
Боковые проекции на чертежах в книге, в моей, на 3мм не бьются с верх низ. Причем все, даже те, что на листе с верх-низ. Остальное по ссылке выше всё расписано. Но что то я думаю ваши чертежи такие же .

Да хрен с ними с чертежами, вот с этим Вы не спорите?
#
В соответствии с этими размерами Хася на 1.5мм короче, ну никак не на 3-4.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL
Не, не спорю .
Да расписано уже всё, ссылку даже привел, попозже пересмотрю. Хотя я всё равно бы не пилил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL
Хорошие модели по ПМВ: Бристоль "Файтер", "Кэмел" 2004 года (несмотря на плохую собираемость), "Симменс-Шуккерт" (новый, не архивный) при безусловной замене мотора, "Фоккер-триплан", "Фоккер-моноплан", "Пфальц-моноплан", "Фоккер-7 МАГ" (с оговорками), "ффоккер-парасоль", если вы согласны с их видинием геометрии крыла. Близко к идеалу - "Альбаторс Д-3 ОЭФФАГ", это как их "спит". Даже если у вас есть на него чертежи и модель им не соответствует - в помойку их! А у вас скорее всего, именно такие. Новый "Кэмел" обещает быть ничего себе, но пока я его видел тоьько на литниках.
Nestor ну, тащем-та да, послал.
Да, пардон - о другом человеке думал в тот момент.
^
    


в игноре у 11 пользователей
3S писал(а):
Nestor
Про тамию - полно к ней вопросов, я их обозначил.
Слишком много эмоций и брызг всякого. Это хобби, а не смысл жизни, и устраивать тут вот это вот всё - зачем? Не нравиться - не ешь. Отнесите эти деньги в детский дом .

Ога-ога, да..
/перефразируя/: Проснулись - с короновирусной койки, испрашивать у "три* эса" высочайшего дозволения -
где, что, как, и с какой эмоцией писАть /и что вообще с деньгами делать/ - пабыстраму метнулись!
______________
* - или это не "три", а "зэ"??))))



Sigvard писал(а):
Что-то в последнее время заметил новый тренд на Скале - многословные посты с картинками и с минимумом информации. Отрадно, что у людей так много свободного времени.

Я канешна дико извиняюсь, но чота вот эпидерсия заморская напала - "крокодил не ловица, не растёт кокос" модели не моделяца, и чот ниспица.. тащемта можна я тут "наскально пофехтую" хоть нимношка, да? Спасибо за понимание!

Ну и ваша радость по поводу "свободного времени у людей" думаю в данном контексте несколько неуместна,
т.к. в данный конкретный момент ещё трое моих ближайших родственников находятся на излечении в разных больницах...
Такие дела, да.....



Нечаев писал(а):
Что касается пожаров на производстве, на моей памяти это у Шульца уже третий. Не многовато ли? Причем в первом погибла часть интереснейших пресс-форм, Сопвич "Триплан", например и большая часть прочих моделей ПМВ. И, какпто вопросов к компании у местных властей не возникает.

- в связи с этим народным зловянским способом оптимизировать расходы, так и где теперь Sopwith Triplane искать???


Нечаев писал(а):
KSL
Хорошие модели по ПМВ: Бристоль "Файтер", "Кэмел" 2004 года (несмотря на плохую собираемость), "Симменс-Шуккерт" (новый, не архивный) при безусловной замене мотора, "Фоккер-триплан", "Фоккер-моноплан", "Пфальц-моноплан", "Фоккер-7 МАГ" (с оговорками), "ффоккер-парасоль", если вы согласны с их видинием геометрии крыла. Близко к идеалу - "Альбаторс Д-3 ОЭФФАГ", это как их "спит". Даже если у вас есть на него чертежи и модель им не соответствует - в помойку их! А у вас скорее всего, именно такие. Новый "Кэмел" обещает быть ничего себе, но пока я его видел тоьько на литниках.

Nestor ну, тащем-та да, послал.

- раз им помощь зала не нужна, то и пусть косячат себе в убыток.. народу на потеху... Wink

ЗЫ:
Ну и чтоб не было оффтопа Mr. Green -
У "эдичкиного" нового "Зеро" (для выхода на уровень мэтров) видимо придётся изымать верхние половинки крыла и китбашить его с чемпионами, заменяя эти детали на соответствующие от "Тамии"/"Хасегавы".. /это ежели попростому/
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S писал(а):
KSL
Вы хотите сказать , что это 1мм? Oooooook. Только это и есть 3мм, ширина триммера на этом чертеже. Как так то, Сергей Леонидович?

Что хася при этом с высотой / горизонталью хвостовой части накосячила тоже только я вижу, да?


Простите, а вы на ней летать собрались? )))
модель в собранном виде более чем похожа на Кобру, и по мимо исправления сусликов, которых все равно никто не увидит, на мой взгляд луче уделить время экстерьеру, а доработать там есть что. Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
#
Вот и допы подоспели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fishbed писал(а):
Простите, а вы на ней летать собрались? )))
модель в собранном виде более чем похожа на Кобру, и по мимо исправления сусликов, которых все равно никто не увидит, на мой взгляд луче уделить время экстерьеру, а доработать там есть что. Very Happy

- это ты про исправление размеров и формы воздухозаборников в корне крыла,
про обтекатели на пузе, и про нахлёсты на зализах крыла??? Cool


slimpermen писал(а):
#
Вот и допы подоспели.

Mr. Green Laughing Mr. Green




НО НАМ НЕ НАДО!

Ибо у нас есть "Вектор" :

https://leib-company.ru/konversii-i-dopolneniya/5819-vector-48-019-dvigatel-nakajima- nk1b-c-sakae-11-12-ha-25-1-48.html
https://leib-company.ru/konversii-i-dopolneniya/5815-vector-48-015-dvigatel-nakajima- nk1f-sakae-21-ha-115-1-48.html
https://leib-company.ru/konversii-i-dopolneniya/5820-vector-48-020-dvigatel-mitsubish i-mk2-zuisei-ha-26-ha-31-ha-102-1-48.html

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Видеообзор дуальной коробочки.
https://www.youtube.com/watch?v=LWNiL8xg6jg
^
    
Купил модель. Эдуард обещает в 2022 году выпустить A6M2-N Rufe, A6M3 Type 22 и Type 32, я так понимаю спарка последней будет ...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Тестовые отливки F4F3 # # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А каков в итоге вердикт по зеро от эдика? Кривоват или сойдет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А каков в итоге вердикт по зеро от эдика? Кривоват или сойдет?

Вот как раз закончил изкоробку.
Модель прекрасная, отдохнул на ней.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
slimpermen писал(а):
Тестовые отливки F4F3

Чёт как-то уныло
^
    


в игноре у 13 пользователей
mmoustafПосадочная фара хороша.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy