Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Редуктор соосных винтов для семейства Ту 144-го масштаба

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Знаю, что есть моделисты, желающие "оживить" свои модели и вопрос реализации соосного вращения винтов на Ту-95 и т.д. уже мне где-то встречался.
Предлагаю свое решение вопроса. Данный редуктор напечатан на 3D принтере. в том числе и шестерни, но в целях обеспечения гарантированной долговечности на тех редукторах, что на видео установлены латунные шестерни, изготовленные на заказ, хотя по мне прочности печатных шестерней вполне хватает. Внутренний вал в данном случае мед. игла 0,8 мм. Редуктор можно подогнать в любой масштаб, начиная от 144-го, но потребуется подбор двигателей и внутреннего вала.

#

https://disk.yandex.ru/i/kKEY1BBXubvYwQ

Итог

https://disk.yandex.ru/i/hhQOy9sEk-5I7Q
^
    


в игноре у 5 пользователей
Давно интересен этот вопрос.. Был даже эксперимент с коническими.Но в виду того что металлические не нашёл, не смог вписать в размер тушки.
Сейчас времени нет и не на месте, внимательно изучить ваш вариант, т. к. не совсем понял что есть что..
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
т. к. не совсем понял что есть что..


#

выделил цифрами цепочку передачи крутящего момента цифрами. 1 на передний винт, 2 на задний. Я думаю так будет понятнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мм.. А! Синий это моторы?
^
    
Да, синим выделены двигатели. В данном варианте использованы QX-4A на 3V диаметром 4 мм. В сборе редуктор входит в капоты Ту-95 и Ту-142 от Трумпетера и Звезды с выбором оттуда переборок и легкой расточкой. Сейчас будет партия в смоляной Ту-114, там посложнее, приходится полностью тело капота высверливать.

Добавлено спустя 35 секунд:

NazgulIv
Да, все верно.
^
    
Для соосных вертолётов поди тоже подойдёт. Только с креплением посложнее будет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Идея великолепная!
Будем наблюдать - пойдёт ли кто на реализацию? Хотелось бы узреть.
Там прицепом могло бы пойти великое множество летательных аппаратов, - даже Ганнет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit
SikokoVremia
Ка-50-52
Convair XVY-1 Pogo
С учетом, что я про 48-ой масштаб - думаю, тяги двигателей может хватить на взлет Smile
^
    
SikokoVremia
Реализация в каком плане? На своих моделях уже реализовал. Две модели таких уже готовы, на подходе третья. Кому надо -обращайтесь, решим. Только вот схема управления и питания отдельный вопрос, у меня питание через подставку и схема самодельная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Идея великолепная!
Будем наблюдать - пойдёт ли кто на реализацию? Хотелось бы узреть.
Там прицепом могло бы пойти великое множество летательных аппаратов, - даже Ганнет...


в первом сообщении ссылочки на видео
^
    


в игноре у 10 пользователей
NazgulIv
майор
ТоваришЧ SikokoVremia имеет в виду коммерческую составляющую. То, что пошло вообще - это видно хорошо и так
^
    
Коммерческой реализации в широком формате не будет. Если кому надо, обращайтесь, договоримся.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Pit писал(а):
Для соосных вертолётов поди тоже подойдёт. Только с креплением посложнее будет.

С вертолетами даже намного легче - места больше, движки можно помощней использовать. Тут задача была впихнуть именно в 144-й.
^
    
Добрый день. Скажите пожалуйста вы изготавливаете соосные двигатели?
Видел ваш диалог, вы уже реализовали на своих моделях. Вы сами изготавливали или где заказывали?
В какую цену обойдется один двигатель?
^
    
kostik6158
В личку ответил
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy