Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моран I.«…В студёную, зимнюю пору» ВЭ 1/72 Готов

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, покопавшись в своих, теперь и не таких обширных, запасах, нашел сей аппарат, начатый сборкой. Один товарищ в своё время подарил мне несколько моделей ПМВ, среди которых ждал своей очереди этот Моран.
#
Первым желанием было собрать «Казаковскую» машину. Там и дека с «адамовой головой», и вообще знаменитое подразделение… Кроме того, спицевые колёса.
#
Но, случайно обнаружил вот такой боковичок, подтвержденный вот такой фоткой.
# #
Кроме того, сей аппарат моделил наш коллега fokkerd21 в стройке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=48786.
После первичной ревизии, капот-мотор-винт-пулемёт- в корзину.
Лыжи! Сами лыжи взял от С-16 того-же ВЭ, которые хорошо вписались в чертежи виндстока. Только ширины надо будет добавить. Кронштейны спаял из латунной трубки и уголков из той-же медной жести. Переделал стойки шасси и ось. В общем, «стою на асфальте, в лыжи обутый».
#
Разобрался фюзеляж легко, без поломок. Кабину делал «с нуля», предварительно обработав фюзеляж изнутри. Толщина стенок внушала! Капот выполнил из медной жести 0,3 мм с предварительным отжигом.
# # # #
Приборки нет, приборы развешены на каркасе, поэтому окончательное «наполнение» кабины после сборки фюзеляжа.
Мотор склеил из разного… От токо-родена моторы не подошли- пришлось бы срезать по 1-1.5 мм с каждого цилиндра. Винт из запасов. Капот пока не разрезан, так его проще обрабатывать.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в сборке. Наблюдаю...
^
    
Shocked суперский..буду наблюдать с интересом ..вот только одно предложение я бы или мет.мочалкой или наждачкой на 1200-1500 прошелся по тушке фюзеляжа а то видна шагрень "экспресовского" пластика и я боюсь что она усугубится после покраски
P.S...Лыжи отпад. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, были и еще некоторые личности , которые тоже... того...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=59729&start=40&postdays=0&postord er=asc&highlight=
^
    


в игноре у 4 пользователей
Производитель пытался изобразить винт с отсекателями, поэтому он такой странной формы. Может не надо было его выбрасывать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта тогда тем более надо было выбрасывать.
Пулемет синхронный.
^
    
Спасибо
ivan77 писал(а):
Shocked суперский..буду наблюдать с интересом ..вот только одно предложение я бы или мет.мочалкой или наждачкой на 1200-1500 прошелся по тушке фюзеляжа а то видна шагрень "экспресовского" пластика и я боюсь что она усугубится после покраски
P.S...Лыжи отпад. Wink

Так фюзеляж даже не собран, примерки пока. Лыжи тоже должны пошире стать.
MGitin писал(а):
Ну, были и еще некоторые личности , которые тоже... того...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=59729&start=40&postdays=0&postord er=asc&highlight=

Спасибо, Миша. Пока с верхним капотом определиться пытаюсь Facepalm . Что за "гребни" просматриваются над капотом пулемёта? Да и предполагаю, что сам капот не прямоугольный как у "эдика" , а полукруглый, как и в виндстоке.
#
Кристобаль_Хунта писал(а):
Производитель пытался изобразить винт с отсекателями, поэтому он такой странной формы. Может не надо было его выбрасывать?

MGitin писал(а):
Кристобаль_Хунта тогда тем более надо было выбрасывать.
Пулемет синхронный.

Да, пулемёт синхронизированный. Да и "в корзину" я подразумеваю- в запасник. Может где и пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18сверху, как по мне, то это не гребни. Это нечто вроде коробки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Привет Андрюша. Удачи в постройке!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Проверь мыло.
^
    
MGitin писал(а):
pastor18сверху, как по мне, то это не гребни. Это нечто вроде коробки.

Так я и пытаюсь понять, что это такое, что в этом шнобеле было!
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Привет Андрюша. Удачи в постройке!

Спасибо, Серёжа!
Там, похоже, находился оптический прицел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасный выбор ,Андрей ! Коллега Rata2 тоже делал : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53285.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):
Там, похоже, находился оптический прицел.

Именно так, а сверху типа брезента, ну чтобы всякая срань сверху на него не падала, да и насколько я понял, там стоял обычный пехотный Максим, с водяным охлаждением и двумя ручками сзади…..
^
    
Ось вращения винта на модели заметно смещена вверх относительно оси капота. ИМХО стоит сдвинуть ось вместе с мотором вниз.
^
    
pastor18, обратите внимание, что у модели кок винта неправильной формы. Из-за этого кока совершенно теряется схожесть с прототипом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
yura-kobrin
В каком смысле неправильный?
^
    


в игноре у 10 пользователей
кок заметно тупее, чем у прототипа
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне так абсолютно стандартный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
у прототипа стандартный конечно, не то что у модели

#
^
    
Rata2 писал(а):
Прекрасный выбор ,Андрей ! Коллега Rata2 тоже делал : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53285.html

Да, Дима, похоже, "поисковик" я слабый. Facepalm Интересная версия с гочкисом и отражателями Гаро.
sergio_vitalio писал(а):
pastor18 писал(а):
Там, похоже, находился оптический прицел.

Именно так, а сверху типа брезента, ну чтобы всякая срань сверху на него не падала, да и насколько я понял, там стоял обычный пехотный Максим, с водяным охлаждением и двумя ручками сзади…..

Глядя на фото, убеждаюсь, что капот надо переделывать. По цвету изнутри, похоже, наделка- тоже люмелий. Максимы, кажется читал, не использовали из-за матерчатой ленты, особенно зимой, так что предполагаю ранний, с рукоятками и металлической лентой, виккерс.
Pit писал(а):
Ось вращения винта на модели заметно смещена вверх относительно оси капота. ИМХО стоит сдвинуть ось вместе с мотором вниз.

Там и винт с мотором и капот просто "прикладены" к месту будущего монтажа, для беглого осмотру. Smile
yura-kobrin писал(а):
pastor18, обратите внимание, что у модели кок винта неправильной формы. Из-за этого кока совершенно теряется схожесть с прототипом.

Кок ещё потребует обработки, хотя особых отклонений не вижу.
Спасибо за поддержка, друзья! Пока работа притормозилась- астма внезапно- планово напала, но постараюсь не разочаровать.
^
    
В этом самолете кок - это практически основной визуальный элемент, который делает его уникальным и узнаваемым. Даже небольшие отклонения от правильной формы кока делают модель Морана непохожей на прототип. Очень странно, что никто кроме меня и jetac этого не видит или не понимает Shocked .
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy