Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-104 матчасть

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Пришлось коснуться темы этой нашей эпохальной машины и что-то стало так грустно, что по сути нормальной модели и нет в природе. Жаль, но пока не об этом. К сожалению, нормальных схем и чертежей тоже не нашел. Меня очень интересует компоновочный разрез мотогондолы с двигателем, дабы понять как он там размещался и что могло бы быть видно со стороны воздухозаборника. Пока поиск по фото и имеющимся в сети чертежам ничего не дал. Только зияющий проем туннеля воздухозаборника)
Помогите, пожалуйста чем-нибудь)
^
    


в игноре у 25 пользователей
майор
тут
https://sergeydolgodvor.livejournal.com/2997.html?view=comments
фото с реставрации в Бердске. Есть фото мотогондолы изнутри. Двигатель снят.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55
Я так понял, что его интересует именно что будет видно при наличии дв-ля, а не пустой мотогондолы.
А вообще молодцы они, что умудрились сохранить самолет практически в целости. Даже приборы на месте, поразительно! Я и подумать не мог, что где-то Ту-104 может остаться в приличном виде. От души желаю им успеха, пусть у них все получится!

майор
Мне кажется, что там будет видно все так же, как и в Ту-16. Схема-то одна. Фюзеляж другой, мотогондолы изменились, но конструктивно, я думаю, там одинаково. Что в Ту-16 видно, то же, я думаю, и в Ту-104 будет видно.
^
    
Приветствие!
А в каком масштабе, нет нормальной модели?
# # # # #

Прошу прощения Smile
Со стороны ВЗ вот тут можно посмотреть: https://ru-aviation.livejournal.com/4303535.html
Хотя видно конечно не так и много
^
    


в игноре у 10 пользователей
майор писал(а):
К сожалению, нормальных схем и чертежей тоже не нашел.

АиВ 2017-05 (161) (Ту-104), не?
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
Валера, да, вероятно так.
Но пусть и такой вид будет))
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55, конечно. Лишних видов не бывает. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
майор писал(а):
что по сути нормальной модели и нет в природе

а AWM чем не угодил?
^
    
https://untt.livejournal.com/80202.html

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
майор писал(а):
что по сути нормальной модели и нет в природе

а AWM чем не угодил?

Дима (т.е. AWM) старался сделать очень хорошую модель. Зная его подход, думаю, что это удалось. Поэтому рождался он долго
Чертежи это Гражд. Авиация, Крылья Родины, Мир Авиации, МК, АиВ...
Идеальных, конечно, нет. Но так и модель мы создаем - масштабную, и не в 1 к 24, думаю.
При определенных корректировках по фото, этого вполне достаточно. Я думаю
^
    
Graf_Fridrih
Да, прошу прощения, не так выразился. Хотел сказать, что не так уж и много. Именно этот набор и собираю сейчас.

Добавлено спустя 52 секунды:

Baiji@
Да, спасибо, это фото есть уже.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Re: Ту-104 матчасть

Dock писал(а):
АиВ 2017-05 (161) (Ту-104), не?

Спасибо, посмотрю. может там есть в разрезе мотогондола с изображением двигателя.
А пока, зная размеры двигателя, примерно прикинул компановочную схему мотогондолы.

#
^
    
майор писал(а):
Спасибо, посмотрю. может там есть в разрезе мотогондола с изображением двигателя.

Такого там нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вообще в природе ТО на самолёты семейства 104х существуют?Может есть у кого? поделитесь, очень надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chimik
Есть вот это.

# #
Нада?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock
Не откажусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

Товарищи, кто может подсказать по окраске 104. На одних фото где ряд иллюминаторов идёт голубая окраска , а на других её нет. Да же в Музее на Украине фото одного с разных сторон показывает её наличие и её же отсутствие. Это иллюзия светопреломления или голубой тон есть,но тогда не могу понять как она заканчивается в хвостовой части самолёта.
^
    
Приветствие!
HPH так видит:
#

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот "мощное" фото (скачайте оригинал): https://disk.yandex.ru/i/Lo3DvKdJidm25A

Т.е. нет там голубого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Baiji@ писал(а):
Приветствие!
HPH так видит:
#

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот "мощное" фото (скачайте оригинал): https://disk.yandex.ru/i/Lo3DvKdJidm25A

Т.е. нет там голубого.


Благодарю.
По ссылке фото,это 3D визуализация.
^
    
Skrat писал(а):
По ссылке фото,это 3D визуализация.

Откуда такой вывод?
^
    
Skrat писал(а):
На одних фото где ряд иллюминаторов идёт голубая окраска , а на других её нет.


Сам долго пытался разгадать сей нюанс.
Это коварство качественной окраски серебрянкой, отражающей окружающую поверхность. В данном случае - небо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy