Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/72 Ил-2 М82 История одно...(#15241) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15241.html
Приветствую коллега!
очень приятно увидеть такую глубокую конверсию Ил-второго - Прямо вряд к к работам художника Пировских ( почему-то рука тянулась настучать - Пиросмани...) МиГ-9 и И-185 по мотивам мотора Аш-82. А эта модель более интересная и не из коробки.
Тут на шкале мне не попадался ни один Ил-2М82! - а значит работа проведена в правильном направлении верной дорогой идёте товарисчЪ! Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попытка хорошая. Но вот форма носа явно нарушена. Вместо бочки конус усечённый получился,что сильно заметно в сравнении с прототипом.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Попытка хорошая. Но вот форма носа явно нарушена. Вместо бочки конус усечённый получился,что сильно заметно в сравнении с прототипом.

Это, видно, узкий капот от Ла-7 подвел,. При попытке натянуть на фюзеляж Ила стал конусом
#
И кок надо точить заново Sad
#

Чего то я не хочу пилить свой Ил под М-82. Хотя капот от Су-2 есть
^
    


в игноре у 19 пользователей
А где весовые балансиры и противофлаттерные грузы? И зачем камуфляж?

^
    


в игноре у 32 пользователей
_ Скайрэйдер совейский прямо! Wink
- тоже хотел написать про конусность капота.... но чтоб не сразу... совковой лопатой по голове...
Ещё мне НЕ понравился полированный блеск капота - очень как-то ... по-мустанговски. Приглушить бы его, как-то заматить... Winkи ещё - поменять кок...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Капот оклеили фольгой зря Shocked
^
    


в игноре у 32 пользователей
iiks писал(а):
Капот оклеили фольгой зря Shocked
- Ну зря-не зря - художнику, ему виднее - он так может видит...
Но вот то что он шибко блестючий, избыточно - это неоспоримый научный факт! - У нас в СССэРэ даже и десятилетия спустя такого, чтоб фюзеляж с ОЗ в крыле отражался (-или наоборот) в авиации не наблюдалось, да и сейчас... Это всё - "каптлистические" излишки и перегибы на местах... На капоте кстати должОн присуствовать какой-то крой и клёп...

Но думаю автор это и сам видит и приглуш... ...шается к мнению експэртного сообчества...
Wink

"Приятного просмотра и по больше конструктивной критики." - писал автор в заключении... Ну что ж, раз просит - пусть будет больше...
...ещё глаз зацепился за "накладную усиливающую балку вдоль нижней кромки фонаря..." - не знаю как её ещё можно было бы обозвать, во всяком случае вид она производит именно такой.
Всё понимаю - это тяжкое наследие древнего социалистического Микро... а автор хотел выразить свою идею минималистическими выразительными средствами... - ну понятно - не Хасегаву с Тамией же крамсать!... но глаз всё-таки царапает... А вообще модель производит впечатление даже более гармоничного, чем у прототипа - там уж совсем ублюдочное "натягивание совы на глобус".... - автор занимается украшательством действительности?
И кстати, - а как изменилась общая длина относительно Микро? - с 82-м он вроде должен быть короче чем с 38-ым? - Нет? Не длинноват ли капот?
...ещё на мой выпуклый морской взгляд - красное кольцо на капоте - излишне и зрительно оно увеличивает кок...
...сам жеЖ просил... Rolling Eyes
Пожелание: - хотелось бы увидеть фото сверху и снизу - на проекциях сопряжение капота с фюзеляжем - просто ужасное, увидеть бы как из этого выкрутился моделист...
^
    
Коллеги, спасибо за Ваше внимание. Практически все замечания по делу и единственный аргумент в защиту моего "Франкенштейна" это то, что модель изначально без претензий делалась, просто что бы пристроить "запчасти" в какой то мере, самому кайф словить. What if-ность самой модели и моя "отмазка" в конце статьи, вот эта:
Цитата:
"На данный момент модель не доведена до полного (чуть не сказал - сумасшествия)завершения. Преднамеренно. Хочу, что бы после обсуждения была бы возможность что-то доработать."

- Балансиры и противофлаттерные грузы сделаю и выхлоп поправлю. Обещаю!
- Капот у меня съёмный, в общем то можно его на что другое "пульнуть" и с нуля сделать правильный капот, но вот это уже лень, хотя может и "разозлюсь" до и сделаю, тогда за одно и покрашу.
Словом, все по делу!
Спасибо всем!
^
    


в игноре у 10 пользователей
думаю подойдет капот от Ла-5ФН Звезды/Ревелл (он там больше нужного)
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):
думаю подойдет капот от Ла-5ФН Звезды/Ревелл (он там больше нужного)
- а от Ла-7-го на Як-7м82 или Як-3м82 - милости просим! (- ну на МиГ-3м82 - на "худой конец"...) Wink

Ruben писал(а):
... единственный аргумент в защиту... это то, что модель изначально без претензий делалась, просто что бы пристроить "запчасти" в какой то мере, самому кайф словить.
- То есть "утилизировать" - я правильно понимаю? Как я тебя понимаю Рубен джан! - Ничего в помойку! - всё в дело! - сам вот в двухместный УТИ-Вампир влез по самое немогу , чтоб "утилизировать" остатки от Венома и СиВампира! ( - хотя ну очень не хотел его!) - это несомненно всё "осложнения", вызванные основным заболеванием - НОВО, носящие хронический, неизлечимый характер, приводящие как правило в итоге к летательному исходу[/quote] What if-ность самой модели и моя "отмазка" в конце статьи, вот эта:
"На данный момент модель не доведена до полного ...завершения. Преднамеренно. Хочу, что бы после обсуждения была бы возможность что-то доработать."[/quote]- для того и стараемся по полной обоср... раскритиковать отдельные мелкие недостатки и шероховатости - не пропустить, "сквозь пальцы" т.с. чтоб ты мог их художественно исправить...
- Старались как могли!Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автору благодарность за смелость... Не все, конечно, получилось, но зато на полке есть модель, которой нет ни у кого, да и прототип интересный.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serzh писал(а):
Автору благодарность за смелость... Не все, конечно, получилось, но зато на полке есть модель, которой нет ни у кого, да и прототип интересный.


Полностью согласен с коллегой!
Смелый запил!

"Нет препятствий патриотам" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serzh писал(а):
Автору благодарность за смелость... Не все, конечно, получилось, но зато на полке есть модель, которой нет ни у кого, да и прототип интересный.


Почему ни у кого нет?
При желании ещё можно добыть:
#
И даже - шмеровский Ил со смоляными деталями:
##
У которого есть аж вот такое Mr. Green :
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
dedel писал(а):

У которого есть аж вот такое Mr. Green :
#
- чехи выдают тайну разжижения масла при запуске на морозе! Facepalm
- а есть фото готовых моделей из этих поделок?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нету
^
    
Ну вот, погоняемый желанием продемонстрировать вам всем, что не зря отнял ваше время и не зря вы уделили внимание моей модели. Залез я в свои "закрома" и нашел вот такие капоты...
#
Лучше всех вроде подошел от звездовского Ла-5ФН, которому я сделал новый капот, так как по моим замерам у звездовской модели он (капот) сильно толстый, почти на 2,5мм. Вот теперь этот капот может в дальнейшем встать на Илюшу.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
отличное решение - и Ла-5 теперь похож, и тут порядок)
^
    


в игноре у 3 пользователей
О! Теперь порядок!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Так это Вы мимоходом, не слезая со стремянки - Ла-5 покрасили?Shocked - волшебник великий Гудвин! ...взмахнул рукой, а из рукава...- самолёты полетели...!Facepalm (- топнул ногой... - а из штанины - танки, бронепоезда...)Wink
- а Яков с 82-м у Вас там на чердаке не завалялось? Mr. Green
^
    
Ltl писал(а):
- а Яков с 82-м у Вас там на чердаке не завалялось? Mr. Green

Вы про этот? Но до готовности ещё далеко...
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy