Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-4J - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Напомните Ваш прототип окраски, по имеющимся фотографиям можно посмотреть варианты окраски кромок створок шасси.
^
    
TOMSK15
Машина с бортовым номером 155887 эскадрильи VF-143 во время их вьетнамского круиза 71...72 года.
Пара фотографий в сети имеется, но на них створки изнутри не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hephasto
На видео с 6:15 по 7:18 показан взлет 155887 (102), мне кажется, нет там красных кромок на створках шасси.

с 08:57 по 09:15 взлет б/н 103 там видно отчетливо, что нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У Вас прекрасно все получилось! Снимаю шляпу Idea
^
    
TOMSK15
Спасибо за видео!
Нет красных кромок - мне проще.

Закрыл кабину фонарем. Опять щели и ступеньки, особенно в месте стыковки откидной части фонаря кабины оператора с фюзеляжем.
# #

Придется выводить эти стыки. Там, где шарниры фонарей вообще трэш - щели по миллиметру.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Hephasto, позвольте поинтересоваться вот чем: на Ваших снимках в качестве масок я вижу розовую и голубую ленты. А что это за ленты? Это не TESA розовая и голубая? И чем она лучше тамийевской ленты?
^
    
FORGER
Это именно TESA. Она не лучше тамиевской ленты, но и не хуже. Я вообще разницы как таковой не вижу. При этом она намного дешевле по сравнению с тамиевской. Это про синюю ленту. Розовую купил на пробу, но она мне не понравилась - слишком слабо липнет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Hephasto, спасибо. Я тоже слышал, что у розовой слабая адгезия, но думал, что это не так плохо: меньше шансов "наследить".
^
    
Минус полбанки грунтовки - загрунтовал вчерновую, чтобы косяки проявить:
# # #
Косяки, само собой, проявились. В основном по расшивке и клёпке. Например, тут:
#
Придется эти линии зашпаклевать и перенарезать, и клёпку перекатать.

Я до конца ноября в сменах по 12 часов - плановый останов у нас на заводе. Времени на модель почти не остаётся. Поэтому обновляю редко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hephasto писал(а):

Пока всё это добро из бриташки ехало ко мне в Оман, я потихоньку накатывал клёпку:
# #
На фюзеляж тоже накатал, да фото не удалось.

Hephasto
Клёпка у Вас отлично получилась, какой инструмент для накатывания используете?
^
    
TOMSK15
Спасибо! Клёпку накатываю риветерами Jas 4941 / 4944 и т.д. Только самим риветером я катаю совсем без нажима - только наживляю. После риветера прохожусь иглой, а потом зашкуриваю 800 или 1000 наждачкой.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Крашу эту тушу потихоньку:
# # # # #
Стабилизаторы пришлось снять - металлик на хвостовой части лег отвратительно. Отломал стабилизаторы, зашкурил и перекрасил.
А еще я его уронил. Отбил правую складную консоль и носовой конус. Конус вернул на место без видимого ущерба, а вот консоль вырвалась с мясом - после повторного приклеивания шрамы остались.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понравился металлик, которым ХЧФ красили. Какую краску использовали?
^
    
FORGER
Это алклад. Смесь алюминия и Jet Exhaust. Мне не нравится, как он лег, но перекрашивать уже не буду - надоело.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Hephasto писал(а):
FORGER
Это алклад. Смесь алюминия и Jet Exhaust.

Спасибо.
Цитата:
Мне не нравится, как он лег

Наверное, я не столь придирчив как Вы, но мне понравилось: и цвет, и как он лег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
но мне понравилось

И мне тоже. Не знаю, как в натуре, но на фотках очень даже натурально.
^
    
Сделал смывку и приклеил воздухозаборники:
# # # # #
# #
Дальше будет глянцевый лак.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аккуратненько так.
^
    
Решил попробовать допилить переднюю стойку шасси. А то ну совсем она на себя не похожа.
Было так:
#
Стало так:
# #
А должно быть так:
#
^
    
Logo писал(а):
Дизайн модели вызывает...
Вообщем вижу что такое решение вполне оправдано , однако хочу отметить свой собственное разочарование в деталировке набора. На мой взгляд очень уныло для 32 масштаба выглядит стойка.(
#


Всё супер, всё круто!
Но слово ВООБЩЕМ согласно правилам русского языка надо писать: В ОБЩЕМ...

Рекомендую пересмотреть фильм: О чём говорят мужчины. В нём очень хорошо эта тема раскрывается. Facepalm
^
    
kaa_77
Простите, это Вы кому?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy