Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34-85 D-5T завод №112 1/35 Miniart 35293 - Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
FLINt писал(а):
Красивый танчег , но как мне кажется вот это место смотрится совсем не айс

Спасибо что глянули. 

с вами я согласен. про это я написал сразу в начале стройки. Либо я намудрился либо... Кстати ванна танка ни есть полностью ровная. Покачивается если положить ровно на стол.

А "зад" этот я прикрою чтоб глаз не резал. Есть уже мысли по этому поводу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
Красивый танчег , но как мне кажется вот это место смотрится совсем не айс
#

Соглашусь,а еще мне не понравились чересчур гнутые поручни.
Где то читал, что пруток(из чего сделан поручень) быстрее лопнет, чем так согнется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Соглашусь,а еще мне не понравились чересчур гнутые поручни.
Где то читал, что пруток(из чего сделан поручень) быстрее лопнет, чем так согнется.


соглашусь. но так автор видел на момент сборки. Laughing

можеть и дойдет руки поменять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оставьте так, я лично второй раз никогда не переделываю Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
можеть и дойдет руки поменять.
Лучше переделать. Лучше совсем не моделировать ,чем тяп ляп, авось сойдет. К тому же, там не сильно и сложно. Капните свежего клея и просто разведите нахлест панели на боковину.

Цитата:
Оставьте так, я лично второй раз никогда не переделываю
Это вредный совет)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Или, тогда как вариант, сделать еще один, но с "работой над ошибками"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Капните свежего клея и просто разведите нахлест панели на боковину.


если вы про кормовую щель, то вами упомянутым методам я проделал все что мог. Результат стал лучше, но не айс как тут правильно намекали. см.фото.

Там не простая щель получилась. Пришлось много усилий приложить, чтоб надавить боковую панель к кормовому листу. Членение деталей в этом месте очень не удобное или не простое. Там несколько деталей надо одновременно подгонять, и боковой лист, и кормовой лист и опороную пластину за кормовым листом. Это, стало ясно, только собрав все. Если знать изначально, то наверное, можно было и хитрее решить эту ситуацию. 

Такая же фигня и с балансирами например. Нету ограничителей их положения, фиксируй как хочешь. И это легко ведет к тому что катки выставляется не в один уровень. А учитывая что еще сама ванна изогнутая, то уловить уровень чтоб танк стоял ровна на всех катках- задача не простая. 

Тоже самое касается и ленивца. Без гусениц их лучше не ставить, потому что тоже неизвестно в какую позицию их фиксировать. 

Вот такая батва. Smile
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!

Башню покрасил базовым зеленым. Намешал всякие зеленые от Тамий Smile
Задул глянцем и после просушки нанес декали. Вовремя в глаза попали декали афтермартека и выбор пал на Т-34-85 с Д5Т №24 “УФА”. Этот Т-34 коротко мелькает в кинохронике и больше нигде не встречается. Даже подразделение неизвестно имхо.
Купил данную декаль и только сегодня когда подготовился наносить их, понял что не хватает еще третьего бортового номера, который наносился на корму башни. Что ж, пришлось от руки цифры нарисовать.
Я остался довольным тем как получилось Smile

# # # # #
#

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
Чья дека? Какие там еще варианты есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Отлично получилось!
Чья дека? Какие там еще варианты есть?


спасибо!

польскя дека

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично,от руки надпись реализма добавила!

Поляки юмористы: Бес страшный...Страшный бес))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Где то читал, что пруток(из чего сделан поручень) быстрее лопнет, чем так согнется.


и все же они гнулись Smile
иногда прям на заводе

#

#

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 11 секунд:

Вопрос по гусеницам Т-34.
С внутренней стороны натиралась ли до блеска гусеница и гребни если катки с бандажами?
Также вопрос касается ленивца и ведущее колесо: из внутри они натирались от гребня или нет?
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
С внутренней стороны натиралась ли до блеска гусеница и гребни если катки с бандажами?

Нет, до блеска не натиралась. Просто, когда пылить будете пигментами, оставьте чистую беговую дорожку .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
С внутренней стороны натиралась ли до блеска гусеница и гребни если катки с бандажами?

Нет, до блеска не натиралась. Просто, когда пылить будете пигментами, оставьте чистую беговую дорожку .

спасибо. А как с гребнями, ленивцем и ведущим? Они натирались до блеска?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Они натирались до блеска?
Везде, где трется металл об металл, он натирается до блеска.
^
    
Добрый день, Коллега!
Не подскажете, как у модели с клиренсом. И можно ли в случае чего изменить угол установки балансиров.
Создается впечатление, что модель как-бы на цыпочки привстала - расстояние от верха катка до полки великовато. Или это просто кажется?
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dk писал(а):
Добрый день, Коллега!
Не подскажете, как у модели с клиренсом. И можно ли в случае чего изменить угол установки балансиров.
Создается впечатление, что модель как-бы на цыпочки привстала - расстояние от верха катка до полки великовато. Или это просто кажется?
С уважением. Дмитрий.


Здравствуйте,
Вот такие обмеры.
Клиренс получается 9,5-10мм что близко к заводскому чертежу где клиренс ~11мм в 1/35.

Балансиры фиксируется. Тоже фото с инструкций приложил. При желаний можно зафиксировать и в другом положений, это проще делать в момент фиксаций пружины балансира.

# # # #

#

#
^
    
Спасибо огромное, Коллега!!
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!

После того как миллиметры подсчитали, выяснили что с клиренсом все хорошо. Разобрать не пришлось модель. Very Happy

Работа над башней почти завершена. Еще осталось местами графитом пройтись.
Поверх декалей задул матовым лаком. Тогда масляными красками сделал легкий фильтр (оттенки желтого и синего). Смывку сделал эмалью - темно коричневый цвет.
Дальше занимаюсь гусеницами.

# # # # #
# #

Добавлено спустя 18 часов 19 минут 49 секунд:

вот еще одну деку на №24 "УФА" нашел. Но тоже грешит. Не хватает третьей пары бортового номера.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень эффектно получается!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy