Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали шкал приборов в кабины самолетов

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ИгорьКио писал(а):
у вас слишком много негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м... увы ...

А у меня нет негативных установок, ибо 48-й не интересен, нельзя ли мне взглянуть на приборку выполненную по описанному методу, ну очень интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
у вас слишком много негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м... увы ...

Mr. Green
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen
К сожалению в России таких дек нет.
Я по крайней мере не встречал. Самое адекватное предложение и асортимент только на Ханатсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
KSL писал(а):

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом?

у вас слишком много негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м... увы ...

У меня нет никаких негативных установок, от слова совсем. ТС выложил фото деки в 48-м, соответственно я про 48-й и пишу. Если Вы делали таким способом приборки хотябы в 24-м ( а это максимальный масштаб в котором работает Yahu) - выложите, восхитимся вместе. Вот только почему-то мне кажется, что Вы ничего выкладывать не будете, сдается мне вся та дичь, которую Вы написали, была исключительно для того, чтобы в очередной раз пнуть Квинту (хотя до Вас ее вообще никто не упоминал). У Вас к этому производителю что-то личное?
Ну так что, фотка будет? Со своей стороны, если таковая появится, в качестве приза готов выслать любой набор из текущего каталога Вектора Mr. Green .
^
    


в игноре у 30 пользователей
bortovoi писал(а):
Шарр скорее всего я Вас ввел в заблуждение.
Увеличил изображение из Вашего сообщения и понял что у меня декали другой фирмы.
Прошу прощения Embarassed

Всем остальным моделистам читающим эту ветку может будет интересно узнать про другие аналогичные декали.
# # # #
Красной стрелкой обозначена и обведена надпись "изображение выполнено на сплошной основе" (перевод близко к тексту).

Вот есть такое. Именно CKJ 072 и еще CKP-072. Поскоку юзер-трубкозуб хелпов не читает, то честно говоря всегда считал что приборчеги без подложки....тут правда есьмь нюанс, я их тупо обрезал по контуру!
Но сейчас поелозил слюнявленным пальцем по незаполненной приборами и шильдиками бумажке, да не липнет! Значит лак по всей поверхности!

А деки эти я брал, когда еще был жив и имел кристально-чистую и незапятнанную репу приснопамятный афтемаркет.ком.уа...и было это ну как бы не лет 10 тому назад. Деки эти у Мика Гранта потом пропали из каталога, потом вроде недавно появились снова.
Там что хорошо, таблички и шильдики металликом пропечатаны, как в реале. А то ж 90% декалей в моделях наличие всяческих табличнк и шильдиков не учитывают вообще от слова никак.

KSL писал(а):
ИгорьКио
ИгорьКио писал(а):
КАКИМ ЕЩЕ ПРОБОЙНИКОМ ? єто метал тонкий, ножниці и надфиль, круг 2 мм вы не можете по контуру облагородить, разрезав на квадраты приборку и придав форму кругов приборам, а потом приклеив их снизу на самодельную панель, в которой дыры сделаны СВЕРЛАМИ, или тоже для этого пробойник нужен ) ?

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом? Ну хотябы пару приборов вырезанных и приклеенных в дыры на самодельной панели. Ну очень хочется, аж кушать не могу.

Не, ну сухарики с меня (попкорн не наш метод!) ну или там семки... Smile
57 писал(а):
Теоретически вполне ножом можно вырезать 2 мм квадратик, обтачивать необязательно, он изнутри.

Теоретиг, бгггггг
KSL писал(а):
57
Вот только в процессе такого вырезания (я уже молчу про обработку надфилем) вся краска с травла осыпется + края загнутся. И в 48-м прибор диаметром в 2мм еще поискать надо, они в подавляющем большинстве раза в 2 меньше. То, о чем Вы говорите, можно проделать с ацетатной пленкой (я так делал), да и то гемор изрядный, но никак не с крашеной травленкой (а если учесть, что каждая приборка от Yahu стоит в районе 3-5 евро, то пускать их на такие сомнительные эксперименты, это кощунство). К тому же у Yahu приборка уже собрана в "бутерброд", так что его еще предварительно разобрать надо.
В общем я жду иллюстрацию сего творчества от автора этой "технологии"

Тож вот хочу это пробитие дна Яхи увидеть! Smile
Ибо тупо и банально, даже при сгибании крашеного Эдика в 72м масштабе в местах для сего не предназначенных ( а в предназначенных там перфорация дыдочками идеть, мда) внезапно, по словам из пестни музыкального коллектива Роксет может происходить "краш-бум-банг",

как раз по заветам великого Ленина KSL а именно лущится краска. Так что б вот полностью осыпалось, такого у меня не было, но вот края осыпались....оченно это потом такое увлекательное занятие сидеть это все накрашивать пытаясь попасть в тон краски оригинального эдьки, мда!
Так я всего-то на панели приборку разрезал, а тут предложено в 72м набить приборку на отдельные приборы у которых в 72 диаметр 0.5 - 1 мм от силы!!! Facepalm
......не, ну будут замечательные металические кружочки, чо....
Хооотяяя, это ж если краска не рассыпется, а останется в виде кружочка, это ж его потом можно будет обратно наклеить? Если найти! Smile Smile

KSL писал(а):
ИгорьКио писал(а):
KSL писал(а):

Дичь какая Shocked . А можно взглянуть на приборку выполненную таким способом?

у вас слишком много негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м... увы ...

У меня нет никаких негативных установок, от слова совсем. ТС выложил фото деки в 48-м, соответственно я про 48-й и пишу. Если Вы делали таким способом приборки хотябы в 24-м ( а это максимальный масштаб в котором работает Yahu) - выложите, восхитимся вместе. Вот только почему-то мне кажется, что Вы ничего выкладывать не будете, сдается мне вся та дичь, которую Вы написали, была исключительно для того, чтобы в очередной раз пнуть Квинту (хотя до Вас ее вообще никто не упоминал). У Вас к этому производителю что-то личное?

Там коллэктiвно-безсознатiльное, Вы чо не знали? Оти же модэлiздi, они не "вне политеги", там "всiлiнскiй боiкiт" объявлен Квинте, за высказывания владельца в 2014 и далее по Крыму и Донбассу, у меня и фотопруф есть, если чо. Сабжа там на фотопруфе нет, но судя по всему он тоже в тренде.
Волнуюсь за Квинту, ибо потеря такого мощнейшего модельного рынка, серъезный для них удар в финансовом плане, не знаю, выдюжат ли, вытянут ли, справятся? Думаю, если Квинте без этого рынка совсем кранты будет, и голод наступит, буду им консервированную йожатину высылать из своих запасов!
Smile Smile Smile
KSL писал(а):

Ну так что, фотка будет? Со своей стороны, если таковая появится, в качестве приза готов выслать любой набор из текущего каталога Вектора Mr. Green .

Ой, а вдруг? Всё-таки никнейм он такой, с подвохом, обязывающий:

поди еще сожжет Яху а потом из пепла уже отдельными приборами восстановит! Это ж потом придется право собственности на ТМ Вектор на него переписывать!
Mr. Green Mr. Green

ЗЫ. А еще можно травленку, на приборы гиперболоидом порезать, шо тот инженер Гарин:

Mr. Green
..но это не точно, не пробовал я....нет у меня этого гиперболоиду, мда...Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все эти декальприборы можно напечатать обычным лазерным принтером на декальной бумаге. Хоть на белой, хоть на прозрачной. Причем под каждый самолёт индивидуально свою доску. Что б самому не думать, где какой прибор, берется скан эдуардовской приборки для нужного типа с официального сайта.
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
Все эти декальприборы можно напечатать обычным лазерным принтером на декальной бумаге. Хоть на белой, хоть на прозрачной. Причем под каждый самолёт индивидуально свою доску. Что б самому не думать, где какой прибор, берется скан эдуардовской приборки для нужного типа с официального сайта.

Стиписняюсь спросить, а что цветных лазерников сейчас в домашнем и офисном использовании прям как грязи?
А то ведь хорошо если приборка черная, тогда все зашибись, а если вот зеленая или там пресловутая изумрудная, а лазерник обычный не цветной...и здравствуйте те же отдельные приборы, которые еще и кое-где в красный или желтый надо подкрасить, а для авиагоризонтов так и в голубой. Для крупных масштабов, проблем наверное не будет, а для мелких, не факт что трудозатраты сопоставимы с тем что бы взять готовую.
Впрочем, не будь у меня отдельных дек, я бы наверное так и поступил бы напечатав на лазернике или струйнике, благо бумага есть, правда под струйник.
Кстати, где-то валяется и файл с приборами для печати, найду выложу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Как делать приборки каждый решает сам, кому как удобнее, тем более сейчас вариантов море.
Конечно легче взять готовую, а если таких не существует?
Да и к некоторым самолетам даже фото кабин нормальных нет. Как быть? Приходится собирать по мотивам, из приборов страны призводителя самолета соотв. периода.
Про печать на принтере не знаком, может и нормальная технология.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):

Стиписняюсь спросить, а что цветных лазерников сейчас в домашнем и офисном использовании прям как грязи?
А то ведь хорошо если приборка черная, тогда все зашибись, а если вот зеленая или там пресловутая изумрудная, а лазерник обычный не цветной...и здравствуйте те же отдельные приборы, которые еще и кое-где в красный или желтый надо подкрасить, а для авиагоризонтов так и в голубой. Для крупных масштабов, проблем наверное не будет, а для мелких, не факт что трудозатраты сопоставимы с тем что бы взять готовую.
Впрочем, не будь у меня отдельных дек, я бы наверное так и поступил бы напечатав на лазернике или струйнике, благо бумага есть, правда под струйник.
Кстати, где-то валяется и файл с приборами для печати, найду выложу.


Почти всегда выбор стоит не между "напечатать или взять готовую", а между "напечатать или рисовать кисточкой".
Я лично не вижу смысла покупать например за 1000р кабину, из которой под стеклом видно только миллиметр верха приборки, на модель стоимостью в ту же 1000р. Лучше на эти деньги ракет накупить (напечатать), которые придадут модели суровый вид.
Если приборка изумрудная, печатаем на прозрачной бумаге черные приборы. Под места расположения приборов белой и голубой (авиагоризонт, привет) ручкой или краской нанести пятна, потом сверху декаль с рамками приборов.

Вообще принтер и декальная бумага дают простор фантазии. Например 5 вентиляционных отверстий в ЗШ-7 проще напечатать, чем рисовать. Или всякие решетки, блоки выброса ЛТЦ и пр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приведу пример, вот приборка Скайнайта.
Зачем печатать всю панель, когда можно вложить в каждый колодец по декальному прибору? А затем еще и стекло лаком сымитировать.
Рельеф хороший и общая "фактура" не пострадает
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр писал(а):
Приведу пример, вот приборка Скайнайта.
Зачем печатать всю панель, когда можно вложить в каждый колодец по декальному прибору? А затем еще и стекло лаком сымитировать.
Рельеф хороший и общая "фактура" не пострадает
#

Можно 20 кружков вклеивать поочереди, а можно на одной большой все кружки нарисовать. Марксофтом намочить и каждый у свою лунку ляжет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Шарр писал(а):
Зачем печатать всю панель,

Незачем! Нит! Только пробивать Яху, только хардкор! Mr. Green
Я кстати как-то бригаду со своим инструментом, видел.....уххх:

любую Яху, пробьет-обпилит! Mr. Green
Да и вообще, зачем вам эта Яха, принтеры эти, декали зачем, когда такие, с инструментами рядом есть?
Mr. Green
Хотел приборов прикрепить, да чот пока не нахожу у себя...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

red307 писал(а):
Можно 20 кружков вклеивать поочереди, а можно на одной большой все кружки нарисовать. Марксофтом намочить и каждый у свою лунку ляжет.

Можно, только надо сначала сами лунки приборов чотко в размер снять с приборки смоляной в данном случае, ибо чуток промазал с размером и будет тот прибор что пенис на лбу торчать....такого с фирмовыми деками не попадающими в отведенные для них места лунок приборов, в 72м по крайней мере, сплошь и рядом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark
Ну да! Так яж о том и говорю! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Шарр писал(а):
Aardvark
Ну да! Так яж о том и говорю! Very Happy

"О! Ми Вас понимайт!"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Или вот еще экземпляр Very Happy
Здесь тоже лунки заполнить и Фсё Very Happy
#
Кстати, кто угадает от какого пепелаца эта приборка ? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Можно, только надо сначала сами лунки приборов чотко в размер снять с приборки смоляной в данном случае, ибо чуток промазал с размером и будет тот прибор что пенис на лбу торчать....такого с фирмовыми деками не попадающими в отведенные для них места лунок приборов, в 72м по крайней мере, сплошь и рядом.


Это вопрос 10ти минут. Фоткаешь панель перпендикулярно на телефон, вставляешь фоту в корел и обводишь колодцы кружками, либо располагает на них готовые приборы . Потом масштабируешь декаль по любому размеру детали. Погрешность расположения кружка - сотые миллиметра
^
    


в игноре у 30 пользователей
Шарр писал(а):
Или вот еще экземпляр Very Happy
Здесь тоже лунки заполнить и Фсё Very Happy
#
Кстати, кто угадает от какого пепелаца эта приборка ? Wink

Просто демоническая какая-то приборка! Mr. Green Mr. Green
Пьяный приборщик дырки штамповал, же! Если под такую деку сплошную делать, так там проще новую приборку сделать же!

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

red307 писал(а):
Aardvark писал(а):
Можно, только надо сначала сами лунки приборов чотко в размер снять с приборки смоляной в данном случае, ибо чуток промазал с размером и будет тот прибор что пенис на лбу торчать....такого с фирмовыми деками не попадающими в отведенные для них места лунок приборов, в 72м по крайней мере, сплошь и рядом.


Это вопрос 10ти минут. Фоткаешь панель перпендикулярно на телефон, вставляешь фоту в корел и обводишь кружками. Потом масштабируешь декаль по любому размеру детали. Погрешность расположения кружка - сотые миллиметра

О! Век жувай век учись! За это я не подумал, как не подумал в свое время за бпла над местной нефтебазой! Sad
Кароч, два iPhone 13* этому джентельмену!
_____________________________
* - Покупаю почки. Дорого! Вырежем сами! Анализы сделаем сами!
Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
А можно фото приборки сделанной по такой технологии ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр писал(а):
red307
А можно фото приборки сделанной по такой технологии ?

сейчас они все внутри кабин))

На днях буду делать, выложу

Вот первый опыт - приборка на хоббиковский миг-15 в 72.

#

Ревелловкая дровяная пантера

#

Исходники для нее
# #

серийные номера и решетки в рули Р-77

#
Они же рядом с бегемотовскими от 30СМ


#

Блоки выброса ЛТЦ в контейнер Супер Этендара

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Там коллэктiвно-безсознатiльное, Вы чо не знали? Оти же модэлiздi, они не "вне политеги", там "всiлiнскiй боiкiт" объявлен Квинте, за высказывания владельца в 2014 и далее по Крыму и Донбассу, у меня и фотопруф есть, если чо. Сабжа там на фотопруфе нет, но судя по всему он тоже в тренде.

Ааа... так тут дело в борцунстве с гибридной агрессией, осуществляемой посредством 3D декалей. Не знал. Я на соседских сайтах не бываю, поэтому не в курсе против кого там сейчас принято дружить. Ну тогда да, все понятно, ради такой святой идеи можно и Яху в мелкий винегрет покрошить, охота она пуще неволи, ага.
Что касается печати приборок на принтере, в 72-м при закрытом фонаре оно может и прокатит, но я, из-за "негативных установок исходя из ограниченности в своем 48-м" себе бы такую не поставил Confused .
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy