Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор AWM Models 1/144 Ту-4(#15194) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15194.html
Интересно, а на "Скелмоделс" 3 фото пластика / смолы из темной комнаты и не в фокусе для большей части моделистов (читателей) считается приемлемым (интересным) для обзора, в котором ни 1 слова о матчасти , и текст скопирован , пусть даже самим автором у себя с другого сайта.
Это уникальный контент с точки зрения моделизма ... ? он несет пользу какую-то, наряду с постами в соцсети о выпуске модели или с интернете оповещения источника производителя ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь, хорош обзорчик. Не зря я красавчика тебе доставил в Петрозаводск))
^
    
Привет, Вадим! Спасибо за модель! Собираю материалы, черчу рабочие чертежи , надеюсь к зиме приступить к работе.
^
    
Я правильно понимаю, соответствие модели исходной матчасти потенциальным потребителям предложено оценивать самостоятельно? Весь обзор в стиле "есть модель вот вам три фотки"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, хотя бы фото отливок надо бы побольше и получше, раз есть в наличии.
^
    
Как исправить статью не знаю.
Добавлю фото здесь:
# # # # #
# # # # #
На увеличенных фото разглядел не качественные задние кромки крыла. Впрочем при приведении этих кромок к желаемой толщине эти огрехи уйдут. Если понадобятся фото отдельных деталей напишите сделаю.
По поводу копийности пока ничего не могу сказать. Сам самолёт буду делать не раньше весны. И пока даже не выяснял по каким чертежам ( уже не раз сталкивался с серьёзными противоречиями в чертежах от разных авторов).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за обзор! Мне вот любопытно, как там с стойками шасси. На фото вроде как отлиты из того же материала. Но как они выдержат вес модели- не известно. Арматура нужна внутрь или лить из термоустойчивой (но она по цвету должна отличаться). С арматурой вопрос- хватит ли диаметра стойки чтобы туда стержень вложить. Чаще бывает, что стержень не поместится. Тогда вариант только лить из металла (как у Онеро). Но это, думаю, не просто- т.к. металл лить это отдавать в другую мастерскую (если договоришься, а там тиражи, сроки, качество и пр...)- т.е. выльется в конечную цену. Но если будет сделано хорошо, то это лучший вариант. Но- кто будет спонсировать производителя, который факт есть одЫн человек, живущий на дохлую зарплату (а не на "доходы" от его моделей).. )))
По обзору. Я считаю, что никто никому не обязан: выдавать кучу подробных фоток с описаниями, проверять на наличие соответствия прототипу, изучать сходимость и пр., пр..
Все это, конечно, здорово. Но, пардон, если человек потратил свое время на то, что что то там отфотать, разложить и разобрать все "по полочкам", написать хоть пару слов о модели и представить на сайте- то уже это хорошо, и нужно быть за это ему благодарным. Потому что он потратил свое время- и за бесплатно. А у нас, как всегда: хочу всё и сразу, и попробуй не дай. И забываем, что никто ничего вам не должен! Гораздо проще- вообще ничего не делать: открываешь сайт, а там -пусто, за месяц ничего не поменялось (и такие сайты есть). Поэтому, если написал человек, проявил уважение к общественности- спасибо ему за это! Если же нашел время на подробности (а там полдня нужно такую статью писать- чтобы разобрать модель)- ну совсем хорошо! Абсолютно добровольно! Вот так я думаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
Спасибо за обзор! Мне вот любопытно, как там с стойками шасси. На фото вроде как отлиты из того же материала. Но как они выдержат вес модели- не известно. Арматура нужна внутрь или лить из термоустойчивой (но она по цвету должна отличаться). С арматурой вопрос- хватит ли диаметра стойки чтобы туда стержень вложить. Чаще бывает, что стержень не поместится. Тогда вариант только лить из металла (как у Онеро). Но это, думаю, не просто- т.к. металл лить это отдавать в другую мастерскую (если договоришься, а там тиражи, сроки, качество и пр...)- т.е. выльется в конечную цену. Но если будет сделано хорошо, то это лучший вариант. Но- кто будет спонсировать производителя, который факт есть одЫн человек, живущий на дохлую зарплату (а не на "доходы" от его моделей).. )))
..................................

Маленькую иголку под живот в районе радара, у себя так собираюсь сделать.
Там очень небольшое расстояние до земли, и нос заодно не нужно будет утяжелять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
57 писал(а):

Маленькую иголку под живот в районе радара, у себя так собираюсь сделать.
Там очень небольшое расстояние до земли, и нос заодно не нужно будет утяжелять.

Константин, мысль интересная! Действительно, почему нет
^
    
В результате проведённых испытаний, как и ожидалось, передняя стойка сломалась ниже траветсы при минимальной нагрузке. Так, что запасные стойки, данные производителем, положения не спасают. У меня планируется переделка модели в один из экспериментальных образцов с неизбежным ростом веса. Мне деваться некуда, буду делать самодельные стоцки из медицинских игл...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кстати, ГРач, если соберёшься заказывать бронзовое литьё, я в доле! Smile
Вдруг наберём ещё желающих.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, уважаемые коллеги. Немного принимал участие в создании полярной версии этой замечательной машины, поэтому могу ответить друзьям "в погоне за миллиметрами". Сравнивал с Warpaintом и Юргенсоном, больших разногласий не увидел. На счет стоек из металла, наверное оно того стоило бы, правда цена получилась бы изрядно дороже. Мое мнение- отличная модель довольно редкого прототипа.
^
    


в игноре у 19 пользователей
TAE
А с нашим ТО сравнить - не судьба? КМК там приведено достаточно линейных размеров
для оценки точности модели.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72497.html
^
    
club-m писал(а):
В результате проведённых испытаний, как и ожидалось, передняя стойка сломалась ниже траветсы при минимальной нагрузке. Так, что запасные стойки, данные производителем, положения не спасают. У меня планируется переделка модели в один из экспериментальных образцов с неизбежным ростом веса. Мне деваться некуда, буду делать самодельные стоцки из медицинских игл...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кстати, ГРач, если соберёшься заказывать бронзовое литьё, я в доле! Smile
Вдруг наберём ещё желающих.

Если чего, я тоже в деле))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy