Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Voisin LAR 1/48 от Hi-Tech

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Mr. Green ....И добрый день.))..После довольно длительного перерыва удалось потихоньку сдвинутся с мертвой точки..
Выкладываю что на данный момент сделано по это летающему самовару: подогнал половинки тушки, сделал рамку стекла,со стеклом..оформил отверстие под стелаж с бомбами :
# #
#
..по тихоньку из подручных материалов делаю мотор..пока требует вышкуривания и более детального оформления
# #
..Ну и разное насыщение :
# # # # #
#
самое интересное что вот не-фига не знаю что для чего и поэтому вся эта мелочёвка дается с проблемами

также декальки на "7-ку" из 118-эскадрильи
#
#
надо вот теперь сам "ящик" соорудить и перегородку и затолкать всё это во внутрь,придумать сидушку для стрелка
#
Работы просто море ...Вот думаю уйти в "Папы Карло"...)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, красота!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа. Солидно. Уважаемо!
^
    
Большое спасибо.. Smile заделал вот такую приборку
# # ..без увеличения всё не так ужасно ..((
..из-за компаса не очень удачная конструкция,так-как изначально была идея спрятать за ней груз..(( но как не крути будет виден- надо будет ещё подумать. Иначе боюсь сесть на хвост.,в этом плане очень удачная сидушка с "ящиком" её засыпал мелкой дробью
..На хвостовые ,колесные балки пойдут заказанные латунные трубки 1.2мм
^
    
тут пришла идея..нагрузить носовые окончания крыльевых баков....
#
Других вариантов я не вижу...все остальные места что не лезут в глаза уже за осью.. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Если будете ставить на подставку, прикрепите передние колеса.
Я часто так делаю.
И , что важно, не надо брать модель рукой , берите за подставку.
^
    
P.S. И спасибо за перенос темы....надеюсь здесь его закончить,как смотрю на этого монстра уже глаз начинает дёргаться Neutral ...но победить его я должен - второй такой мне вряд-ли попадётся. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

[quote="MGitin"][b]
Если будете ставить на подставку, прикрепите передние колеса.
Ну если не выгорит его уравновесить ..то придётся делать подставку
^
    
Добрый вечер..давно нечего не выкладывал а только вот наблюдаю как работают другие..Что просто стало катастрофически не хватать времени в связи с моими попытками познать тайны автокада.. Facepalm Но как и обещал выкладываю потихоньку мою очередную попытку совладать с колесами..уже наверно четвертая или пятая.Выводы:проволока на спицах медная выглядит мятой..латунная не дает нормальной формы -колесо арбузом....леска не дает нотяг но если дает то неравномерно и сложно работать..попытка со спандексом почти увенчалась успехом но в ненужною минуту колесо скатилось со стола и молниеносно было поймано и пожовано дочкиным кеесхондом ..
...очередная проба пера:
# #
обод делаю из медной 0.12 фольги..тут самое сложное ровно все разметить так как под 48-м спиц получаются какие-
то несуразные размеры между отверстиями..0.85мм на 41мм окружности..)))калькулятор в помощь

# # -- сверлю отверстия 0.25 пробовал сверлить 0.2 но вних потом очень сложно что-либо продевать.Дальше отрезаю и обжимаю на круглой оправке с канавкой чтоб обод принял нужную жесткость и форму ..оправка чуть меньше нужного диаметра...паяю и просверливаю заново что умудрился запаять(2-3отв)...также паяю на трубочке в 1мм две шайбочки будущей осью..
#
ну и делаю из трех слоев пластика "кондуктор" чтоб все там более-менее плотно встало...с проволоченной посередине под втулку
....как говорится продолжение следует...
Да и в этот раз тянуть буду из спандекса-хоть и звучит странно но у самолета центр тяжести далеко сзади а он при таком количестве спиц довольно не плохо держит(но не прикус этой заср--ки.....валенка)
^
    
опыт показал : дешевым спандексом из Леонардо можно спицы тянуть.. Laughing далеко от идеала конечно да и клеем внутри все заляпал.,((..но это можно сказать "начало положено" дальше только тренировками..))но во всяком случае на порядок лучше чем у меня получилось с лесками и проволокой

# # #
P.s убежавшую спицу с последней фотки заметил только сейчас и уже вернул на место...))
продолжение следует..))
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy