Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 ранний от Clear Prop 1/72 -поддержка ГОТОВ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Набор купил, место застолбил. Вдруг преодолею полосу неудач с красными звездами.

Что есть:

Набор

#

Несколько скринов такой лавки из авиасимулятора.

#

Прототип...

В муках выбора пока.

У меня есть


#

Если кто подскажет интересный-с богатой историей ободранный "зимник" - буду очень признателен.

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 12 секунд:

В общем пока начну пилить кабину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

откуда там в капоте такая щель сложилась..жесть.
Щель заклеил на этапе шпаклевки всех швов.
Сейчас выяснится что так надо. Значит будем без щели.

В конкурирующем наборе Ла-5 нашлось четыре вакушных фонаря.
Отрезал один ранний, примерил, подходит!
Вопрос с неправильным фонарем даже не встает.

продолжаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitriol
подточите посадочное место то,что выше боковых совков. Всё станет на место без щелей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vitriol писал(а):

Если кто подскажет интересный-с богатой историей ободранный "зимник" - буду очень признателен.

известные ранние можно пересчитать на пальцах, причем одной руки и среди них нет зимних.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

разве что было художество от Вектор, противоречащее другому... и автор помнится позднее ответил в духе "это было давно и неправда")

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):

известные ранние можно пересчитать на пальцах, причем одной руки и среди них нет зимних.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

разве что было художество от Вектор, противоречащее другому... и автор помнится позднее ответил в духе "это было давно и неправда")

# #


Понятно, спасибо. Значит буду делать просто из того что в декали из зимних предложено. Без фамилий и историй.
^
    


в игноре у 9 пользователей
так в этом наборе зимних нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
так в этом наборе зимних нет.


В этом(ClearProp) нет, в наборе Prop n Jet есть декаль бегемота, у меня таких оказалось две.
Там есть абстрактные и не очень зимники под которыми написано - предположительно такой то и такой ИАП.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы уточнить у знающих людей.

В декали бегемот от набора prop n jet присуствует вот такая черная 31

в инструкции все того же набора, эта черная 31 интерпретируется именно как Ла-5 с ранним фонарем.

#


С одной разницей с 100500 боковиков в инернете. Нет надписи "За Родину!"

естественно я на этом моменте встал и думаю что делать дальше.


# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
"За Родину" переводить не надо - боковик не вызывает доверия, в отличии от более поздних и авторитетных, где он с граненым козырьком. полк Лавейкина пересел на Ла-5 в ноябре 42-го, а выпуск начали в июле... сомнительно, что осенью еще производили раннюю серию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Некоторые фанаты вообще делают модели "Бумажных" прототипов, поэтому можно борт украсить надписью. Образ собирательный получится. Но решать автору. У меня например такая модель есть Embarassed
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и фотки.
Лучше не будет.
Жена фоткала одновременно Хариккейн и эту Лавку. Лавка в фокус не хотела лезть никак.
Мое отношение такое. Лучше чем прошлые мои попытки сделать краснозвездный самолет, но все же очень далеко от того, чтобы мне понравилось.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
а что за желтые пятна на белом? и почему нет фото низа? на представленных снизу даже шасси не видно, темно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
а что за желтые пятна на белом? и почему нет фото низа? на представленных снизу даже шасси не видно, темно.


Так выцвело. Фото низа больше не делаю. Там грязи еще больше...
Не люблю фоточки на банках тамии, а на зеркале фотографировать модели перестал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением! Хотя хочется увидеть скадрированные фотографии, на которых модель выглядела доминантой. Сейчас доминантный фон. И да грязный низ тоже интересен.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Поддержу Ивана, фона много. Сразу на ум приходит известная всем книжка
"На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон."


Ну и все таки требуем показать пузико этой "одинокой белой лавочки"! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да переверну, не вопрос. Фон менять не буду.
Я как то в одном конкурсе высказался по поводу черного фона, дескать за композицию пять, модели не видно, ничего, тем кто ставил оценки - зашло...Модель если не победила, то осталась в призовой тройке хотя ничего кроме композиции фотосессия не показывала.
С тех пор я купил черный листик бумаги и все фоткаем на нем, для инстаграм, где важен лук а не детализация, не моделистов для.
Здесь оценки вообще не важны. Мог точно так же приписать "поддержка" в теме.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Черный фон стройнит, поддерживаю! Просто много площади занимает на фото
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Поддержу Ивана, фона много. Сразу на ум приходит известная всем книжка
"На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон."


Ну и все таки требуем показать пузико этой "одинокой белой лавочки"! Wink


Александр вы просто привыкли ко всем другим моим фотографиям где самолет занимает 80%
Mr. Green
Сделаю пешку - попрошу снять детали. Этот как есть получился и плевать, пока постоит.
В конкурсе последнее место не займет и отлично.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vitriol
Так можно же хотя бы фону небольшое обрезание провести...Это даже я умею)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
Vitriol
Так можно же хотя бы фону небольшое обрезание провести...Это даже я умею) #


Я пошел дальше...
Взял оригинальные фото разрешением в 8к.
Вырезал самолет "как надо" все зерно которое нарисовала матрица и ошибочно принимают за шагрень "технично" высветлил экспозцией.
Заодно ушла ядовитая желтизна, и мелкий щыт и вообще не похоже на мою модель, зато
Проявилась даже собачья шерсть, налипшая на одном из колес, и все видно как днем.

#

По мне так полностью соотвествует всем требованиям прозвучавшим выше.
Вот все бы фотки так обработать. Но я не буду. Уж простите, для меня это противоестественно
Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy