Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 VK-4501 (P) Тигр Порше(#15109) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15109.html
Не, Константин, не все написал.
Где каталожные номера химии и самое главное - марка лака для волос!
^
    
Что за палка сзади торчит?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Den2000 писал(а):
Что за палка сзади торчит?

Намекаете, что судя по диаметру - шнорхель? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Автору уважение за труд и работу.
Скрытую рекламу лака для волос, вижу я...Shocked
К чему такие сложные и повторяющиеся работы с модельной химией? Какого эффекта ожидалось достичь? И я один этого не вижу?
Советую сократить все эти манипуляции раза в три...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавил "плюс". Танк интересный, но вот гусеницы "резиновые" просто немного отбивают желание брать данную модель...
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют, всем!
Автору уважение за труд и работу.
Скрытую рекламу лака для волос, вижу я...Shocked
К чему такие сложные и повторяющиеся работы с модельной химией? Какого эффекта ожидалось достичь? И я один этого не вижу?
Советую сократить все эти манипуляции раза в три...

Roman,вроде не сложные манипуляции,повторяющиеся по лаку вы имеете ввиду?,это для сколов,не много сдираем получаем чють потертый камуфляж,сдираем сильнее до темной подложки получаем более глубокие сколы,но их мало (только на крыльях)заказчик просил делать не убитую машину.С химией вроде тоже все стандартно,только умеренно.Фото просто не очень получились,фотик другой не как не могу оптимальные настройки подобрать.Благодарю за внимание.
^
    
Спасибо всем коллеги за внимание к работе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord
Ром ,а я вообще никаких сколов не увидел. Зато от такого количества немодельного лака, танк покрыт толстым слоем краски, аки бронтозавр шкурой. Которая аж, циммерит под собой похоронила.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я понимаю, для чего в нашем хобби нужен лак для волос и Ваше стремление достичь требуемых эффектов. Но работа проведена большая, а результата не особо и видно. Значит надо что-то менять и испробовать другие способы и все таки отойти от такого слоя химии на моделе. Сергей, правильно написал - теряется и "заливается" вся мелочевка и структура.
Штырьевая антенна(штатная) у немцев, была конусообразная, довольно толстая в основании и гнулась там же в месте крепления - резиновый демпфер. И была съемной, так что Вы могли просто не ставить этот дрын. Понимаю - что сделать конус довольно сложно, но попытаться можно из тянутого литника или выточить из зубочистки или зайти в магаз и купить доп.набор из металла...Smile
Желаю удачи!

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

#
^
    
Spheros писал(а):
Roman-Nord
Ром ,а я вообще никаких сколов не увидел. Зато от такого количества немодельного лака, танк покрыт толстым слоем краски, аки бронтозавр шкурой. Которапя аж, циммерит под собой похоронила.

Забавно,где же вы увидели толстенный слой "не модельного лака"которым залит циммерит? Про сколы сказано выше.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Roman-Nord писал(а):
Да, я понимаю, для чего в нашем хобби нужен лак для волос и Ваше стремление достичь требуемых эффектов. Но работа проведена большая, а результата не особо и видно. Значит надо что-то менять и испробовать другие способы и все таки отойти от такого слоя химии на моделе. Сергей, правильно написал - теряется и "заливается" вся мелочевка и структура.
Штырьевая антенна(штатная) у немцев, была конусообразная, довольно толстая в основании и гнулась там же в месте крепления - резиновый демпфер. И была съемной, так что Вы могли просто не ставить этот дрын. Понимаю - что сделать конус довольно сложно, но попытаться можно из тянутого литника или выточить из зубочистки или зайти в магаз и купить доп.набор из металла...Smile
Желаю удачи!

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

#

Благодарю Роман за советы и информацию,по слоям химии вроде все стандартно,фильтр,масло,смывка единственное потеки не всегда использую,здесь использовал.Теряется и заливается структура,это фотографии не совсем резкие и четкие получились,с фотоаппаратом пока взаимопонимание не нашли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Забавно,где же вы увидели толстенный слой "не модельного лака"которым залит циммерит?

Да, на вашей же модели и увидел. К сожалению, это видно не одному мне. Пожалуйста отнеситесь к нашей критике конструктивно,без обид.
Сейчас есть масса химии для имитации сколов, чем старая технология с использованием "лака для волос".
Вот например неплохая жижа от АК:
#
^
    
Spheros писал(а):
Цитата:
Забавно,где же вы увидели толстенный слой "не модельного лака"которым залит циммерит?

Да, на вашей же модели и увидел. К сожалению, это видно не одному мне. Пожалуйста отнеситесь к нашей критике конструктивно,без обид.
Сейчас есть масса химии для имитации сколов, чем старая технология с использованием "лака для волос".
Вот например неплохая жижа от АК:
#

Неее, какие обиды,конструктив всегда приветствуется,пробовал я и кистью рисовать,кистью не выходит,лак для волос технология на мой взгляд дает более правдоподобные сколы,иногда спонжем добавляю.Которую вы жижу рекомендуете,общался с моделистом который ее пробовал,с его слов особой разницы нет с лаком для волос.По слою краски ,лака,вроде не толстый,
#
фото не четкие поэтому и сливается.Вот предфинальное фото на телефон.
^
    
Циммерит некоторые дорожки примяты,поэтому кажется что залиты.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy