Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-модель 1/72 Ар-2 - Пропавшая Арочка(#15083) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15083.html
Прекрасно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин, действительно Ар2 редко увидишь

Цитата:
Меня удручали толстые задние кромки крыла, эту особенность в моделях я терпеть не могу


Да, это точно, но на этой модели толщина нормально убирается без потери расшивки и клёпки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за интерес к модели и самолету!

CTS писал(а):
Блин, действительно Ар2 редко увидишь

Цитата:
Меня удручали толстые задние кромки крыла, эту особенность в моделях я терпеть не могу


Да, это точно, но на этой модели толщина нормально убирается без потери расшивки и клёпки.

Владимир это я сейчас всё смогу , всё сумею, а 12 лет назад я быстро собрал модель, вот и получились толстые кромки. А с точки зрения общего качества -Ар-2 одна из самых лучших моделей производителя!

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Re: А-модель 1/72 Ар-2 - Пропавшая Арочка

Falco писал(а):
Сравнение летно-технических данных Пе-2 и его современников по состоянию на весну 1941г. (А.Н. Медведь, Д.Б. Хазанов "Пикирующий бомбардировщик Пе-2", "Эксмо" 2007г.), стр28: Масса пустого: Пе-2 - 5840кг; Як-4 - 4500кг; Ар-2 - 5106кг;

Коллега ! Благодарю за интерес к теме и внимание к мелочам! Данные я брал и таблиц ТТХ на аирваре. Сейчас заглянул в "Историю конструкции самолетов в СССР 1938-1950 " 4430 кг дается на СБ-РК на Ар-2-5016 . Судя по всему ошибка на аирваре пошла из-за невнимательности при переносе данных СБ-РК и Ар-2 стоят в соседних строчка. Но правды раде, пустая масса Пе-2 1940 г. 5863, а Пе-2 "ФЗ" указан без массы пустого но полетная возросла на 764 кг.

Добавлено спустя 11 минут:

Кристобаль_Хунта писал(а):
В пару к АР-2 надо СБ как мне кажется.

Роман ! тут как минимум три СБ и два один Пе-2 требуются. Smile Но Пе-2 будет проигрывать текстурой поверхности. Разве их фольгой обклеить и расклепать... но гдеж столько свободного времени взять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорош !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Редкий прототип. Поздравляю с завершением затянувшегося проекта!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Редкая птичка, и весьма смотрибельная. Хорошо вышла.
^
    
Привет, Иван! Отличная "Арочка" получилась при таком исходнике. Главное, удалось сохранить фактуру поверхностей и собрать все. Линейка советских бомберов Великой отечественной не будет полной без этого самолета. Поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за положительные отзывы!
Максим! Так получается, что Арочка в моей коллекции первый полноценный бомбардировщик. Поэтому работы впереди.....! А ведь еще и недруга Хемптена хочется со звездами собрать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа,Иван! Сам много лет засматриваюсь на этот набор,но оплывшие из-за технологии ЛНД грани на поверхности останавливают. Я бы всё-таки попробовал с глянцем побороться в итоге. Может надо было ь чем-то пошкурить?.Меламиновой губкой или мелкой шкуркой. В общем поэксперементировать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):

Владимир это я сейчас всё смогу , всё сумею, а 12 лет назад я быстро собрал модель, вот и получились толстые кромки. А с точки зрения общего качества -Ар-2 одна из самых лучших моделей производителя!


Вот и я, Иван, делал свой весной 2006-го. Глянул фотки - стыд Facepalm Сейчас тоже думаю, что сделал бы получше, и ведь лежит коробочка, но что-то руки на него уже не поднимаются. Время жалко, стал больше делать те, которые легче собираются. Rolling Eyes


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ладно, нормально вышло. И pick правильный Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Вот только не пойму, там створки выхода воздуха из радиатора на фото совсем не так смотрятся. И никто не делает? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим, я периодически думаю матом задуть, но как представлю мутные стекла фонарей ... сразу отказываюсь от этой мысли.
Владимир нормальная Арочка у тебя! Смотрится хорошо.
А створки действительно частые, но переделывать боязно, не хочется окружающий ландшафт повреждать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Вадим, я периодически думаю матом задуть, но как представлю мутные стекла фонарей ... сразу отказываюсь от этой мысли


А в чём проблема перемаскировать? По-крупному, вместе с переплётом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
rum-ata писал(а):
Вадим, я периодически думаю матом задуть, но как представлю мутные стекла фонарей ... сразу отказываюсь от этой мысли


А в чём проблема перемаскировать? По-крупному, вместе с переплётом?

Алексей, у меня часть переплета на носовом блистере фольгой самоклейкой сделан, часть грунтовкой. Маска может их сорвать. Плюс куча маленьких окошек. Страшно мне как-то. А может и ленюсь. Да и стоит она в квартире, а я до середины сентября в загородном доме живу. Может потом, осенью буду что-нибудь полуматом задувать и до Арочки руки дойдут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для таких случаев есть Parafilm. Можно маскировать даже поверх неприваренных декалей
Цитата:
ленюсь

верю Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy