Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F/A-18E Super Hornet VF...(#15077) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15077.html
Навесное вооружение так и должно "веером" быть? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, должно быть. Это особенность Суперхорнетов.

#

В целом хорошая работа.
По окраске вопрос. Я вот сколько не рассматривал, но границу между верхом и низом так и не разглядел. Там же ж два цвета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA, спасибо за пояснение....раньше это в глаза, почему-то, не бросалось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима там два цвета, причем тот который дан еще и притемнил чтоб когда в руках держишь разница чувствовалась.))
Просматривая фото смотри на носовую часть, обтекатель выкрашен в цвет верха.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На обтекателе граница цвета видна, на килях с наружней стороны видна... остальной самолет - почти не отличима!!! ....возможно дело в освещении!
semalevik, попробуйте начать обрабатывать стыки пресс форм!!! ...на макро в глаза очень сильно бросается - кили, задняя их часть, рули высоты; стык верхней половины фюзеляжа с нижней в районе килей; трубки в носовой части; стык фюзеляжа и предкрылков - там просто дыры; на подвесных баках с одной стороны расшивка есть, с другой ее нет; на ракетах....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Простите, это утяжины или такой оптический эффект?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автор молодец.
Аккуратно и симпатично Smile
Смывка и выделение лючков деликатные.
То что два цвета, и на фото настоящих они не всегда заметны...


Новые супер хорнеты у академии очень интересные.
Сам доделываю двухместный вариант.
Да, в отливках есть утяжины, например пришлось шпаклевать ВЗ. На фонаре сверху стык пресс-форм. Но в целом спроектировано очень толково, одно то , как откусываются детали с литников радует.

Теперь продам свой хасевский хорнет с допами, поскольку фанат не сильно большой, а супер хорнет в коллекции есть...
Для фанатов и экспертов же всегда будет Хася.
^
    
На мой взгляд для из коробочного варианта очень даже не плохо получилось.
С торцами килей, стабилизаторов и крыльев конечно делать что-то нужно. Не самое лучшее место у этой модели Академа. Зато все остальное на уровне!
На счет Хаси не уверен. Может быть, когда-нибудь я все-таки доберусь до мега стройки "всех" F-18, вот там уж точно будет понятно кто из "всех" самый лучший Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да с килями на самом деле такая история вышла, я подготовил два киля , кромку сделал заднюю как полагается тоненькую аккуратную и вот сейчас они в другой коробочке аккуратно лежат и смотрят на меня с издёвкой. Их в наборе два разных комплекта , отличаются друг от друга совсем не значительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
semalevik писал(а):
Да с килями на самом деле такая история вышла, я подготовил два киля , кромку сделал заднюю как полагается тоненькую аккуратную и вот сейчас они в другой коробочке аккуратно лежат и смотрят на меня с издёвкой. Их в наборе два разных комплекта , отличаются друг от друга совсем не значительно.

И даже понятно чем различаются... Модель - быстросборка и в моём варианте пластик 3х цветный - зеленоватый обычный, белый - ВЗ, шасси итд, чёрный - движки, колёса и кили (чтобы не красить), а так же кроме декали добавлена наклейка, копирующая деку.



https://www.super-hobby.ru/products/USN-VF-103-Jolly-Rogers-1-72.html
^
    
SVova
они отличаются вот этими накладками
#

semalevik
Спасибо что подсказали, я так бы внимания не обратил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага ... и правда, спасибо.
Пробежался по инструкциям, пока во всех моделях суперхорнета академии используются с накладками (литник F, у меня чёрные)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Однако БАНО у американских палубников справа - синий, а не зеленый.
^
    
Usatiymen писал(а):
Хорошая работа. Однако БАНО у американских палубников справа - синий, а не зеленый.

а вот кстати интересный вопрос. Попробуйте в гугле наберите f a 18e super hornet night foto и посмотрите фотографии. Оно вроде как стекло больше на синее похоже чем зеленое, но с другой стороны на ночных фото больше на зеленый похоже чем на синий.
Но предполагаю что просто стекло сине-зеленое, а при включении светится зеленым. Я тоже когда делал обратил внимание на синий оттенок стекла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam
ничего интересного в этом вопросе нет. Я не писал о том, что БАНО у СуперХорнета светится синим, я написал, что сам БАНО - синий, читайте внимательнее. Стекло синее, лампа желтая - на выходе светит зеленым.

# #
^
    
Ну я собственно так и написал Very Happy
Я вас понял так как Вы написали. В моем понимании фраза БАНО синий означает что БАНО синий. Но не суть...

На разных фотографиях они по разному смотрятся. От синего до зеленого и фиолетового. Конечно круто было бы сделать "радужным", нужно подумать как...
#
У себя на F-18 я тоже не правильно сделал. Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мужики не ругайтесь. Я использовал декали данные в наборе, там декаль идет на бано. Во всех академовских Хорнетах идет декаль на место бано. Купил еще пару но там более сильная расчленёнка, но сделано на мой взгляд более интересно, правда на впуске крыльчатки нет((
^
    
Да ни в коем разе.))
Кстати, как декали? Я с F когда делал с техничками замучался, так нормально приварить и не смог. Благодаря все остальные были другие.
Кстати есть сухие декали на F-18 в 72. Там вообще бомба! Правда переводить не просто, но оно того стоит. Я где-то писал про них.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Декали отличные
^
    
semalevik писал(а):
Купил еще пару но там более сильная расчленёнка, но сделано на мой взгляд более интересно, правда на впуске крыльчатки нет((

А вот это вы про что? ))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy