Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/35 средний танк Т-62 ...(#15272) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15272.html
Отличненько! 🤔 Но вот почему Т-62? Самый точный решили сделать? Интересно, модификации будут делать кроме как с ДШК? Интересно Т-55 бюджетный будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Разве, что кто-то оплатил создание, как со Щукой. Rolling Eyes

Чо?! "Государство оплатит" чего-то там для вручения на параде?! Чушь это. Ничего это государство никому не оплачивает, только грабить может. Решения о выпуске моделей принимаются, исходя из коммерческих интересов фирмы, которые никак не связаны с чаяниями моделистов, а связаны с запросами крупных торговых сетей и контрактами с ритейлерами за границей.
Подарки на парадах (подарочные коробки были и до "Щуки") с "оплатой разработки государством" не связаны никак - закупаются только модели, да и то это больше имиджевый проект. Сколько там тех моделей на подарки купят? Сотню хорошо если.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А можно чуть подробнее - на параде Победы сборные модели дарят? Shocked А кому?
^
    


в игноре у 35 пользователей
DenLo писал(а):

Но смысл в том что минимальный тираж, а возможно и разработка были оплачены государством напрямую или через какие-либо структуры.

да чоуштам, Сам Путин занёс, наликом.
DenLo писал(а):

Решения по выпуску чего-либо на Звезде довольно не прозрачны как я понимаю.

с чего что-то там должно быть "прозрачным" лично для тебя? ГК РФ, статьи с 87 по 94 тебе в помощь, разбить наивные заблуждения.
DenLo писал(а):

но выпускается Т-62, который мало того что есть, так еще и машина интерес у общественности вызывает весьма скромный.

о, "общественность", понятно, был не прав в предыдущем совете, тут надо советоать не Закон читать, а звонить психиаторам и санитарам, распространённый случай мании величия, а, опять нет, карательную психиатрию отменили же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
да чоуштам, Сам Путин занёс, наликом.

Тебе видней, он твой сосед по палате, а не мой.

Old_Punk писал(а):
с чего что-то там должно быть "прозрачным" лично для тебя? ГК РФ, статьи с 87 по 94 тебе в помощь, разбить наивные заблуждения.

Патамушта! Razz

Old_Punk писал(а):
о, "общественность", понятно, был не прав в предыдущем совете, тут надо советоать не Закон читать, а звонить психиаторам и санитарам, распространённый случай мании величия, а, опять нет, карательную психиатрию отменили же.

Не нада звонить! Я к вам - кащенитам в палату не хочу, тем более у тебя там Путин! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
А можно чуть подробнее - на параде Победы сборные модели дарят? Shocked А кому?

Дарят в числе прочих сувениров тем, кто имеет приглашение на трибуны - Медведеву там всякому и прочим Жириновским, Собяниным и т.д. В коробках со специальной надпечаткой.
# # #
Корреспонденты "Собеседника" описали содержимое мешочка с сувенирами:
"в ожидании праздника можно было пообщаться со всеми гостями, которые постепенно заходили на трибуны. Среди приглашенных мы заметили немало знаменитостей и сильных мира сего – Владимира Жириновского, пришедшего одним из первых, Вячеслава Володина, Михаила Мишустина, Дмитрия Медведева, Михаила Фрадкова, Дмитрия Чернышенко, Сергея Собянина, Андрея Воробьева, Анну Попову, Маргариту Симоньян, Андрея Мерзликина, а также Владимира Меньшова с Верой Алентовой, которые практически никуда не ходят многие годы.
Всем им, как и другим гостям – ветеранам, их родным, активистам и просто счастливчикам, получившим заветный пригласительный, – полагался подарок, лежащий на кресле – в тоненьком рюкзаке, стилизованном под вещмешок. По просьбе Sobesednik.ru один из гостей тут же раскрыл его и показал не все, но перечислил все содержимое: мини-флаг – копия водруженного над Рейхстагом, пилотка, значок, брошюрка, дождевик, а еще модель советской подводной лодки «Щука»".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов
Спасибо! О, как нынче популярен моделизм в массах (организаторов мероприятий). Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk
Зря ерничаешь. Человек немножко в курсе что и сколько покупают, что интересно и что спрашивают, а что не продается.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Поликарпов
Мне интересно, что лично у вас государство ограбило?
Мне вот государство дом на море купило, и качели потом.
^
    
Хорошая модель, поддержу рублём. Я так понимаю на рендерах ранняя Т-62?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень жду. Надеюсь,модель будет точнее Трубача и тем более древней Тамии. А также что линейка будет продолжена, варианты с "Бровями Ильича" и ДЗ Контакт хотелось бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в 2019м году всем гостям Парада Победы дарили Ил-2 1-72 Звезды, пресс-форма двадцатилетней давности. А перед этим Т-34 был.

Тоже очень заранее государство занесло денег на выпуск этих моделей?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Тоже очень заранее государство занесло денег на выпуск этих моделей?


Андрей, а Бегемот для Звезды декали за деньги делает или на общественных началах?
И Вам как бизнесмену коммерчески, что более выгодно делать гарантировано оплаченый тираж на Звездовый 1/72 МиГ-29 или бегемотовскую декаль на 1/72 Ла-9/11? Laughing
Я не сказал, что занесли лично из минфина или АП, я написал, что возможно структуры связанные с государством. Вы же не будете отрицать, что в истории Звезды были модели создание которых было кем-то оплачено, не обязательно государством.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если жириновский моделизмом увлечется -я свою кепку съем....
^
    


в игноре у 35 пользователей
DenLo писал(а):
Бегемот для Звезды декали за деньги делает или на общественных началах?

в Киеве бузина, в огороде дядька, ога, вот так вот "уважаемый человек"(С), в узких кругах, естественно, соскакивает со своих слов и переворачивает слова собеседника
DenLo писал(а):
Я не сказал, что занесли лично из минфина или АП, я написал, что возможно структуры связанные с государством.

да ладно, почерк знаком?
DenLo писал(а):
Но смысл в том что минимальный тираж, а возможно и разработка были оплачены государством напрямую или через какие-либо структуры.

или опять шутки за триста пойдут?
DenLo писал(а):
Вы же не будете отрицать, что в истории Звезды были модели создание которых было кем-то оплачено, не обязательно государством.

highly likely, чо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
highly likely


Вполне конкретные явки, пароли,, заказчики и артикулы. Информация об этом есть тут на форуме. Просто вы не знаете об этом, только и всего.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Тоже очень заранее государство занесло денег на выпуск этих моделей?


С учетом того, что зведовский Ил-2 это бывшие формы украинской фирмы ТОКО, то вообще глубочайшая конспирология получатся! Mr. Green


А что насчет Т-62 - судя по рендерам, форма танка очень точно схвачена. С нетерпением жду его воплощения в 1:72
^
    


в игноре у 18 пользователей
Получил "Звезда" Т62. Модель выглядит отлично 👌. Модель полностью своя, не копия "Тамии" или "Трумпа". 😆
Из минуса можно отметить, это собираемая маска из 4х частей. Если с родным стволом проблем не будет, то бонусный металлический придётся доводить до ума, так как он длиннее в месте крепления и нет кольца крепления к брезенту маски. Обычно маска делается из одной детали, но учитывая 3D, так видимо проще было для литья. Поэтому орудие можно зафиксировать только в одном положении. Также декаль,
Пишут, что танк был там и там (почему-то Сирию пропустили), так и декали можно было бы сделать под разные страны, благо они не большие и в Сети есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел недавно модель в магазине... выглядит красиво - но почему это вдруг Т-62 стал основным боевым танком???
Во всех справочниках значится как средний танк, а тут стал называться основным боевым... Никто ничего не попутал?
На наружных топливных баках нет даже намёка где должны быть расположены топливопроводы - при такой детализации могли бы сделать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мопед не мой, Хлопотов в ФБ пишет:
Цитата:
Попросили провести исследование модели танка Т-62 от "Звезды" на предмет соответствия прототипу... Работа проведена. Сейчас могу лишь поделиться общим выводом: консультантам нужно сказать спасибо - к деталировке претензий практически нет. В остальном... правильная деталь только одна. И это ленивец. Всё остальное - расхождение в размерах в большей или меньшей степени. Корпус меньше чем нужно. Башня по контурам практически совпадает - в остальном неправильная от слова вообще. И по форме (корма и в районе левого люка) и вся деталировка расплылась в разные стороны. В общем, чуда не произошло. А так хотелось получить правильную 62-ку... Sad(((((( Рыдаю! Единственное на что годна - на перепил в ИТ с заменой башни. Видимо "АРМА" и "Я - моделист" о чем-то таком изначально догадывались, раз в качестве прокачки предложили ИТэшные башни... Печалька! Хотите знать больше??? 😉

Обещает на днях выложить разбор.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Потом окажется что сравнивалось с чертежами в мурзилке 19... затертого года. Про Т-62 не скажу, сам не танкист, но те сканы реальных объектов какие видел - очень точные по размерам, вплоть до миллиметров совпадает.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy