Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор дополнений Neo и Live Resin дл...(#15073) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15073.html
Отлично написано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да жестко, но честно! Отличный обзор!
Похоже если делать подробно, то на Ламборгини для доставки моделей денег не хватит.))

С уважением.
^
    
Собирал эту модель с допами от Армы. Плюсом еще и травло от МД. Понравилась как сама модель, так и допы. Мне, как человеку, который видел подлодки только на картинках монитора, да по телевизору зашло всё на отлично. Один минус, что мне не понравилось, детали очень хрупкие. Винты устанавливать лучше в последнюю очередь, я пролюбил по одной лопасти с каждой стороны пока клеил/красил, но слава богу, прислали замену с магазина...
ЗЫ. Для уменьшения ступеньки от печати и увеличения прочности я смазал детальки сверхтекучим суперклеем, помогает...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Willy писал(а):
Да жестко, но честно! Отличный обзор!
Похоже если делать подробно, то на Ламборгини для доставки моделей денег не хватит.))

С уважением.


Спасибо!
Если делать подробно, то будет чутка подольше и просто надо поковырять общедоступные материалы.
Это будет не сильно дороже.
Но увы, тут Арма не одна, Ревелл и Трумпетер со своими интерьерами лодок тоже облажались.
Только СМК сделал что-то нормальное и клевое по теме отсеков.

При всей кривости отсеков, я их себе оставлю, так как в принципе ясен план как и что можно исправить и улучшить.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Re: Обзор дополнений Neo и Live Resin для подводной лодки Щука 1

KkoLIK писал(а):
Собирал эту модель с допами от Армы. Плюсом еще и травло от МД. Понравилась как сама модель, так и допы. Мне, как человеку, который видел подлодки только на картинках монитора, да по телевизору зашло всё на отлично. Один минус, что мне не понравилось, детали очень хрупкие. Винты устанавливать лучше в последнюю очередь, я пролюбил по одной лопасти с каждой стороны пока клеил/красил, но слава богу, прислали замену с магазина...
ЗЫ. Для уменьшения ступеньки от печати и увеличения прочности я смазал детальки сверхтекучим суперклеем, помогает...


Собственно наборы Армы как раз предназначены для такой аудитории моделистов
И я считаю им надо подтягивать качество печати и инструкции/схемы окраски, чтобы люди, не замороченные на достоверности, могли это все нормально собрать.

кстати, насколько вообще их полимер хрупкий? ладно лопасти, а как остальное срезается с питателей?
^
    
SilverGhost писал(а):

...
кстати, насколько вообще их полимер хрупкий? ладно лопасти, а как остальное срезается с питателей?


Сложно сказать, насколько хрупкие, острыми кусачками срезается без проблем, с характерным хрустом. Предварительная обработка суперклеем упрощает процесс отделения и обработки.))
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный обзор, Андрей! "Вдогонку" к щучьему идеально пошел Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тут и не с такими ступеньками человек ведёт сражение. Успешно. -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84385_start_0.html
Так что всё относительно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный разбор, спасибо за труды! Сохранил, на случай если захочется подплав помоделить.
У Армы реально стоящего и нужного афтера чаще всего довольно мало в их предзаказах. Политика готовить вещи вперёд паровоза без должной проработки прототипа имеет закономерный итог. Ну и с таким ступеньками печать - это халтура, имхо... Зато дешевле смол)
^
    


в игноре у 4 пользователей
KkoLIK
А статейку с Щукой на сайте опубликовать не хотите? Интересно посмотреть на готовое изделие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не в защиту Армы будет сказано.. но. много Вы вообще магазинов знаете, которые сами хоть что то производят? А не просто заманивают скидкой.. До появления на рынке Армы, ни один магазин в пред заказы ничего не клал.. только деньги собирали.


Да они часто косячат, и с ценой возникают вопросы.. Но они хотя бы что-то пытаются сделать. Многие их допы вообще безальтернативны. А это все же плюс. Некоторые пытаясь вживить доп - будут искать снимки, изучать матчасть, изучать историю прототипа. Хоть что то новое узнают и может заинтересуются настоящим моделизмом. Для других это шанс бесплатно попробовать дополнения, которые раньше боялись покупать. Тоже фототравление/смолу и тд. . Ну и конкуренция на рынке. Другие магазины не захотят терять рынок и будут предлогать покупателям более выгодные, или не очень, предложения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kirzh писал(а):
До появления на рынке Армы, ни один магазин в пред заказы ничего не клал.. только деньги собирали.


До появления более чем 100% РРЦ от Звезды, и нежной дружбы обрезаного магазина с ней, я бы сказал Laughing Mr. Green
Или сначала была дружба, а потом РРЦ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Kirzh писал(а):
До появления на рынке Армы, ни один магазин в пред заказы ничего не клал.. только деньги собирали.


До появления более чем 100% РРЦ от Звезды, и нежной дружбы обрезаного магазина с ней, я бы сказал Laughing Mr. Green
Или сначала была дружба, а потом РРЦ? Rolling Eyes


Не совсем понял комментарий. РРЦ всегда была и не только у звезды она есть. При этом сейчас почти все магазины продают пред заказы звезды со скидкой. Ни смотря на РРЦ.

Сколько себя помню, раньше пред заказы - это был способ магазина навариться и получить максимальную прибыль. Даже скидки на пред заказ не распространялись. Я поэтому никогда их не делал. Все время ждал распродаж. Сейчас же даже производители делают лимитированную первую партию. И кладут туда эксклюзивные подарки.

А что за дружба такая? И в чем она заключается? Ни разу об этом не слышал.. Зачем звезде с ними дружить? У них есть точки сбыта куда большие..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kirzh писал(а):
А что за дружба такая? И в чем она заключается? Ни разу об этом не слышал..

Ну вот, в первый раз уже услышали. Smile Секрет полушинели...
^
    


в игноре у 19 пользователей
если не было бы дружбы, врядли бы магазин получал 3Д от фирмы для разработки своих допов. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор, Андрей. За исключением отсеков - все в принципе полезное. Доработать - не проблема.
^
    
Sigvard писал(а):
KkoLIK
А статейку с Щукой на сайте опубликовать не хотите? Интересно посмотреть на готовое изделие.


Да в принципе можно и опубликовать, только надо бы разобраться как... (Чукча читатель же ) Mr. Green

а так, первая часть тут - https://vk.com/wall-114983756_261114
вторая часть - https://vk.com/wall-114983756_264807
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy