Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 В/ВП Zvezda 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dreamtim писал(а):
Amkeltorr, привет. Классно получается. Не слишком ли "размыты" границы пятен?


Как я уже писал выше, это первый мой опыт нанесения пятен камуфляжа методом "свободной руки".
И если присмотреться, местами на пятнах есть хорошая граница, а местами...
На данном этапе, лучше все равно не сумею.

iiks
Спасибо за подсказку! Это будет не трудно исправить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
явно-СЛИШКОМ

Присоединяюсь......
^
    
После долгих тренировок на кошках, после смены рабочего инструмента, размытие пятен камуфляжа было, на мой взгляд, было существенно сокращено.

# # # # #

Так же немного доработал ротор винта и лопасти.

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрашено очень недурственно. И винт тоже хорошо смотрится. А контурные огни из чего изготовлены?
^
    
Kent
Спасибо за оценку, значит не зря.

Контурные огни изготовлены путем вклеивания кусочков прозрачного литника и последующей их шлифовки и полировки по месту.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amkeltorr
косяки "Звезды" по лопастям исправлять не стали?
^
    
ast55

Как видите, нет.
Сильно много сил отняла клепка и травление. Заканчиваю проект исключительно на морально-волевых.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amkeltorr
тогда-только ВПЕРЕД!
удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amkeltorr писал(а):
Контурные огни изготовлены путем вклеивания кусочков прозрачного литника и последующей их шлифовки и полировки по месту.

Благодарю!
^
    
ast55
Спасибо, в этом проекте удача точно не помешает.

На текущий момент добрался до декалей.
В общем, все прошло не плохо, лак Gloss Poliuretane Varnish
от Vallejo и Decal Softener от Gunze хорошо справились со своей задачей.
По крайней мере, мне так кажется.

# # # # #
#

И вот теперь бы перейти к смывке, но... Из-за неубраной подложки от клепки, смывка лишь подчеркнет наличие ступеньки. Хотелось бы более контрастно выделить клепку, но ума не приложу как это сделать.
Сухая кисть так же эти клепки не берет.
Думаю задувать как есть матовым лаком и пробовать что-то сделать при помощи масляных точек.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amkeltorr писал(а):


А потом... а потом выяснилось, что подложка под грунтом и краской гуляет, поднимаясь вместе со скотчем или патафиксом.
Поэтому для нанесения камуфляжных пятен, я нахожусь в процессе освоения техники рисования аэрографом "фрихенд"

Эту подложку надо было смыть спиртом или снять аккуратно скотчем после нанесения на модель. Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Amkeltorr писал(а):


И вот теперь бы перейти к смывке, но... Из-за неубраной подложки от клепки, смывка лишь подчеркнет наличие ступеньки. Хотелось бы более контрастно выделить клепку, но ума не приложу как это сделать.
Сухая кисть так же эти клепки не берет.
Думаю задувать как есть матовым лаком и пробовать что-то сделать при помощи масляных точек.

Верно, в данной ситуации может спасти ситуацию, но скорее всего не до конца,только матовый лак.
^
    
skyhowk писал(а):


Эту подложку надо было смыть спиртом или снять аккуратно скотчем после нанесения на модель. Rolling Eyes



Да не брало эту заразу ни этиловый, не изопропиловый спирты!
Миллион раз я уже пожалел что вообще связался с этими клепками.
Выше по теме есть описание моих злоключений.
^
    
Постепенно модель складывается, как пазл.
Сняв маски и люки, долго думал, что же оставить открытым. В итоге остановился на конфигурации один борт целиком закрыт, второй целиком открыт. В настоящий момент модедь выглядит так:


# # # # #
# # #

Вариант не окончательный, еще нужно поработать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amkeltorr писал(а):
Вариант не окончательный, еще нужно поработать

Над чем?
п.с. ИМХО, лопасти НВ сверху покрашены каким-то странным цветом.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная двадцатьчетвёрка получилась, поздравляю! Клёпка конечно впечатлила, адский труд, но он не прошёл даром, машина реально живая...Очень здорово попали в цвет камуфляжа, практически идеально. К тому же камуфляж в "ручном" режиме - браво, коллега! Относительно цвета лопастей НВ сверху отчасти соглашусь, но ничего критичного- слегка приглушите яркость тонировкой, плюс подкоптите несколько отсеков вокруг втулки и будет отлично, но я уверен, что нанесение следов эксплуатации ещё входит в ваши планы. Ещё бы порекомендовал заматировать выхлопные патрубки двигателей и АИшки, слишком глянцевые, во всяком случае на фото. И последнее- не поленитесь, рассверлите стволы блоков Б8В20, после внешнего клёпа оставлять блоки в стоковом варианте грешно, чесслово... Smile Ещё раз поздравляю с отличной работой, здОрово!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Enigma36 писал(а):
не поленитесь, рассверлите стволы блоков Б8В20, после внешнего клёпа оставлять блоки в стоковом варианте грешно, чесслово...

Действительно, так оставлять не красиво.
^
    
Enigma36
Спасибо за столь высокую оценку! Это придает силы и мотивацию идти дальше! В правильных цветах камуфляжа больше заслуга Армы, так как использовал их краски, идущие в предзаказе. Ну а пятна методом свободной руки это скорее от безысходности, нежели от желания.

Таким образом, что еще нужно сделать:
1.Исправить угол установки колес основных стоек шасси. Когд я их ставил, то ориентировался на пятно контакта шины, который отлила Арма. В результате они встали как-то "по-мессершмидтовски".
2.Исправить установку щитков основных шасси. Каким-то образом они у меня оказались снизу.
3.Заматировать выхлопные патрубки.
4.Приглушить зеленый на НВ. Цвет брал из того что было под рукой - вот и "не попал".
5.Нанести следы эксплуатации: пыль, копоть, потеки.
6.Рассвелить блоки НУРС. Возможно, их даже придется разобрать что бы утоньшить торцевые пластины. Благо их два комплекта. Я попробовал на одном, но то ли сверло меньшего диаметра оказалось, то ли смутила толщина - решил не продолжать. Но теперь деваться некуда, буду экспериментировать.
7.Натянуть антену. Тут тоже терра инкогнита - 4х точечные антены делать еще не приодилось.

Еще раз всем спасибо за поддежку. Если бы не этот ГБ - проект однозначно был бы заброшен.[/b]
^
    
Ну что же...
Заявленные доработки сделаны. А это значит что постройка подошла к концу.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amkeltorr писал(а):
А это значит что постройка подошла к концу.

Можно сказать так... Хорошо получилось. Только финальные фото не делайте на тряпке. Для этого нужна пастельная бумага ил на худой конец - ватман. Smile
^
    
Kent писал(а):
Amkeltorr писал(а):
А это значит что постройка подошла к концу.

Можно сказать так... Хорошо получилось. Только финальные фото не делайте на тряпке. Для этого нужна пастельная бумага ил на худой конец - ватман. Smile


Или отутюженная ткань Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy