Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средний танк Panzer T-IV Ausf. H Звезда 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
Что-то без экранов как-то даже и лучше...Нет?

Михаил, а мне кажется - наоборот......
Установил все экраны. Осталось совсем немного.......
# # # # #
# # # # #
^
    
На зубьях без экранов нужно удалить остатки кронштейнов, зуб должен быть ровным треугольником. Зашпаклевать дырку посадочного места штатного экрана и срезать кругляш. Выровнять поверхность поперечины.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Между лобовыми деталями таки довольно заметная щель организовалась. У звезды там проблемное место.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Ручки ножниц были бакелитовыми и должны быть красно-коричневого темного цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
На зубьях без экранов нужно удалить остатки кронштейнов, зуб должен быть ровным треугольником. Зашпаклевать дырку посадочного места штатного экрана и срезать кругляш. Выровнять поверхность поперечины.

Don_Galax писал(а):
Ручки ножниц были бакелитовыми и должны быть красно-коричневого темного цвета.


Исправлю потом, перед итоговой фотосессией

А пока я его закончил............. Smile
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Финишные фото...........пишу - ГОТОВО! Smile
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, поздравляю с завершением! Вполне художественно получилось! Чуть больше, чем надо бы, на башне (особенно в районе бокового люка) смывки-грязюки ,но это дело вкуса.
Хорошо оживили металликом по граням. Вдохнуло жизни в модель. Грифель или сухая кисть? Чем натирали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачно вышло...Видно, что железный))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Игорь, поздравляю с завершением! Вполне художественно получилось! Чуть больше, чем надо бы, на башне (особенно в районе бокового люка) смывки-грязюки ,но это дело вкуса.
Хорошо оживили металликом по граням. Вдохнуло жизни в модель. Грифель или сухая кисть? Чем натирали?

Сергей, благодарю! Да, с башней слегка переборщил. Всё равно не себе....))
Оживлял и сухой кистью и грифелем и им же натирал.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Котовский писал(а):
Kent
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачно вышло...Видно, что железный))

Ага.......Smile Спасибо, Михаил!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понял, спасибо! Удачи !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent
А после грифеля лаком покрывал или натирал по финишному лаку??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
А после грифеля лаком покрывал или натирал по финишному лаку??

Михаил, натирал по матовому лаку. А после, эти места слегка покрыл глянцем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший Пазик получился! Мои поздравления! Я бы тоже потеки и ржавчину добавил.
Лак убивает эффект металла, делаю его в последнюю очередь.
^
    
Увы, но радостных реляций коллег пока не разделяю. К чему эта спешка? Я понимаю, что модель сложная для старта в 72-м и надоело с ней возиться, и не для себя. Но все же... Часть косяков я Вам уже озвучивал, но Вы и их не устранили, и новых наделали. Щель между лобовыми деталями в районе кугельбленда не устранена, пятак крепления штатных звездовских экранов не срезан и не зашпаклеван, остатки кронштейнов отсутствующих бортовых экранов удалены не полностью, двери в башенных экранах установлены не верно. Отсутствие второй пары дверей башенных экранов на машине без следов попадания несколько странно, но то такое, не страшно, но оставить их просто открытыми было бы более правильным. Немчура не любила эти двери, т.к. они мешали эвакуации из горящей машины и часто оставляла их открытыми. Может кто под шумок и снять мог, но для немца это не свойственно (орднунг и все такое) да и на архивных фото такого не припомню. Края башенных экранов в районе дверей неровные, рыхлые, а блеск граней еще больше подчеркивает их покоцанность и немасштабность. Их бы нужно было шлифануть от остатков клея и подъеденного пластика, а петли дверей восстановить полосочками пластика тонкого. И не спешите все натирать грифелем. Не стоит, уж точно, этого делать на деталях, которые в реалиях были тонкими или жестяными. Блеск граней только подчеркивает немасштаб таких элементов на модели. По художке тоже не все глянулось, но тут у каждого свои фломастеры и свой художник в голове. Но вот внутренняя часть экранов при зело увозюканной машине абсолютно чиста, что в глаза бросается сразу же. Мне Ваши работы в 100-м масштабе по художественной части кажутся более взвешенными, продуманными и качественнее прорисованными. Все только ИМХО.

А в общем,- с почином в 72-м! Масштаб не так прост как может показаться сперва, но по своему интересен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Don_Galax писал(а):
Увы, но радостных реляций коллег пока не разделяю. К чему эта спешка? Я понимаю, что модель сложная для старта в 72-м и надоело с ней возиться, и не для себя. Но все же... Часть косяков я Вам уже озвучивал, но Вы и их не устранили, и новых наделали. Щель между лобовыми деталями в районе кугельбленда не устранена, пятак крепления штатных звездовских экранов не срезан и не зашпаклеван, остатки кронштейнов отсутствующих бортовых экранов удалены не полностью, двери в башенных экранах установлены не верно. Отсутствие второй пары дверей башенных экранов на машине без следов попадания несколько странно, но то такое, не страшно, но оставить их просто открытыми было бы более правильным. Немчура не любила эти двери, т.к. они мешали эвакуации из горящей машины и часто оставляла их открытыми. Может кто под шумок и снять мог, но для немца это не свойственно (орднунг и все такое) да и на архивных фото такого не припомню. Края башенных экранов в районе дверей неровные, рыхлые, а блеск граней еще больше подчеркивает их покоцанность и немасштабность. Их бы нужно было шлифануть от остатков клея и подъеденного пластика, а петли дверей восстановить полосочками пластика тонкого. И не спешите все натирать грифелем. Не стоит, уж точно, этого делать на деталях, которые в реалиях были тонкими или жестяными. Блеск граней только подчеркивает немасштаб таких элементов на модели. По художке тоже не все глянулось, но тут у каждого свои фломастеры и свой художник в голове. Но вот внутренняя часть экранов при зело увозюканной машине абсолютно чиста, что в глаза бросается сразу же. Мне Ваши работы в 100-м масштабе по художественной части кажутся более взвешенными, продуманными и качественнее прорисованными. Все только ИМХО.

А в общем,- с почином в 72-м! Масштаб не так прост как может показаться сперва, но по своему интересен.


Да уж.... Shocked
Пожалуй я не буду строить 4-ку. Very Happy Very Happy Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Don_Galax Да,ладно Вам, для первой модели у Игоря очень неплохо вышло. Я вспоминаю свою первую модель..это было, что то)))
Если он захочет сделать, когда нибудь, для себя нормальную модель,то поможем все, чем сможем. Если он нас, конечно, пригласит на свою стройку. Просто на столь позднем этапе
многое уже не исправить. Тут надо Игоря будет на каждой операции с самого начала контролировать,если строить идеальную правильную модель по матчасти и везерингу.
^
    
Spheros писал(а):
[b]Да,ладно Вам, для первой модели у Игоря очень неплохо вышло


Согласен! Тем более четвертак у Звезды не торт ))) Это была тирада побеждающая головокружение от успехов и настраивающая на следующую стройку в 72-м)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, благодарю за всё, в том числе и за критику. Конечно я всё учту в дальнейшем. Но "четвёрку" теперь буду строить в 48-м из Тамии. Разумеется вас приглашу на стройку.
п.с. вы не забывайте, что я авиатор и некоторое мне простительно... Smile

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А дверки я действительно открою )). И сделаю отдельное фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где то встречал фотки с пулевыми дырками в экранах - смотрелось очень даже. Но их делать имеет смысл в травленых экранчиках. Когда - не знаю, но делать буду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Где то встречал фотки с пулевыми дырками в экранах - смотрелось очень даже. Но их делать имеет смысл в травленых экранчиках.

Сергей, я попробую сделать нечто подобное на другой ЧЕТВЕРКЕ....

Добавлено спустя 21 час 12 минут 9 секунд:

По совету коллеги Don_Galax раскрыл створки башенного экрана.
# # #
^
    
Kent писал(а):
раскрыл створки башенного экрана.


Так правильнее будет, да и края экранов пострадавшие не так бросаются в глаза. Не хочется занудствовать, но и здесь Вы повторили ошибку правого борта, о которой я говорил,- установили двери не правильно. На будущее: запор двери находился с внутренней стороны, а головка крепежа этого запора с наружной. Здесь это мелко и не совсем заметно, но производитель эти элементы дает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Don_Galax писал(а):
Так правильнее будет, да и края экранов пострадавшие не так бросаются в глаза. Не хочется занудствовать, но и здесь Вы повторили ошибку правого борта, о которой я говорил,- установили двери не правильно. На будущее: запор двери находился с внутренней стороны, а головка крепежа этого запора с наружной. Здесь это мелко и не совсем заметно, но производитель эти элементы дает.

Ладно. В след раз буду внимательнее.... Smile
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy