Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire FMk.22 от Airfix в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Определился со Спитфайром для ГБ.

Модель достаточно свежая. Буду делать из коробки без допов и извратов. Чисто алюминивый. Надо разобраться, где какие оттенки применять. Только винт расчленю и переберу заново.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
. Чисто алюминивый. Надо разобраться, где какие оттенки применять. Только винт расчленю и переберу
Это как? - оттенки алюминевого?
А чем винт-то не нравится? - вроде круится в нужную сторону, и крутка имеет место быть...
А Спитфул - крепко спит? Rolling Eyes - к этому ГБ не проснётся? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Предлагаешь просто задуть алюминием весь самолет?

Винт нравится, но предпочитаю кок отдельно собрать и покрасить. Спитфул спит пока. Тут не будем его обсуждвть.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ltl
Предлагаешь просто задуть алюминием весь самолет?
- согласен, это скучно и невыразительно. Сам я вообще против алюминевых Спитов... (- но это мое личное субьетивное мнение) Но уж раз так хочется и на полке просится такое пятно - я бы посмотрел (- внимательно) в сторону самоклеющейся фольги... Но это тоже - вопрос вкуса (и опыта)...
Моделька-то в принципе не плоха, да и самолёт красивый... Конечно это потребует несколько больше времени.. но и результат будет интереснее
Сдается мне, что "в фольге" он будет гораздо вкуснее, чем просто...во фритюре... Mr. Green
- конечно "фаст фуд" им. Пировских - гипнотизирует своей ...быстротой и массовостью! - но как бы ещё хочется получать удовольствие, чтоб вкусно было (и полезно желательно!) , а не просто ...максимально быстро утилизировать залежи старых коробок... Wink
В любом случае - ты автор - тебе решать! Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Не слушай его
Начнешь в фольге - закончишь через семь лет тем, что выбросишь этого и купишь и склеишь из коробки новый.
Если он тебе предложит сделать рабочую механизацию - см. выше

Путь "фастфудного" моделизма - вкусный, приятный и ведёт к быстрому "ожирению" полок готовыми моделями.

А Андрей, как школьный физрук, всех научит быть чемпионами, активно подирижирует на тренировках, но своё рыхлое модельное брюшко из под спортивной майки не покажет (В смысле моделей мирового уровня)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фольга точно не для этого случая. Максимум Алкад по черному грунту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне интересно, пачиму И-185 (реальный самолет) в стандартных цветах по стандартной схеме окраски не допускается в "реальные ГБ", только в "фентезийные", а к Спитфайру с панельным эффектом претензий не будет?
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234909490-nm-or-aluminium-painte d-spitfire/

Это моя маленькая месть за это:
"1. Chaban67 - Hasegawa P-51K - 09 баллов, симпатично, не хватает нескольких оттенков серебра/алюминия. "
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_78689.html
А там ведь было четыре разных металлика, как в раз в местах, отличающихся разным материалом. Но ведь душа просит "шахматной доски"! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Chaban67 писал(а):
Мне интересно, пачиму И-185 (реальный самолет) в стандартных цветах по стандартной схеме окраски не допускается в "реальные ГБ", только в "фентезийные", а к Спитфайру с панельным эффектом претензий не будет?
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234909490-nm-or-aluminium-painte d-spitfire/

Это моя маленькая месть за это:
"1. Chaban67 - Hasegawa P-51K - 09 баллов, симпатично, не хватает нескольких оттенков серебра/алюминия. "
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_78689.html
А там ведь было четыре разных металлика, как в раз в местах, отличающихся разным материалом. Но ведь душа просит "шахматной доски"! Mr. Green


Про И-185 мысль не понял. А ссылка на бритов скорее говорит, что самолет скорее окрашен серебрянкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
А ссылка на бритов скорее говорит, что самолет скорее окрашен серебрянкой.

Вот именно! Поэтому, о каких "оттенках" речь?
Pavel_P писал(а):
Надо разобраться, где какие оттенки применять


А про И-185 просто. Я в нескольких "краснозвездных" ГБ задавал вопрос, допускаются ли "фентезийные" варианты. Хотел строить И-185 в "строевой" окраске. Отвечали обычно - нет, идите в What if! Понимаете, реальный самолет в реальных цветах по реальной схеме - "бред" (ну это на Каропке такой раздел)! А Спитфайр с панельным эффектом это что? Не бред!?
Хотя да, были "смытые"
# # # # #
Но речь же не о них?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Chaban67
Ну это особенности моды и восприятия. Видел модели с окраской под металл, как после гальванической ванны. И брали призовые места. Хотя достоверность никакая.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Скорее всего да, однотонной серебрянкой. Тут ни о каком панельном эффекте не может быть и речи - только обдиринг и изгадинг.
Хотя в военные годы была ограниченная практика смывания краски для повышения скорости, при охоте на Фау-1, но это точно не про Мк.22...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

pirovskikh писал(а):
Pavel_P
Не слушай его
Начнешь в фольге - закончишь через семь лет тем, что выбросишь этого и купишь и склеишь из коробки новый.
Если он тебе предложит сделать рабочую механизацию - см. выше

Путь "фастфудного" моделизма - вкусный, приятный и ведёт к быстрому "ожирению" полок готовыми моделями.

А Андрей, как школьный физрук, всех научит быть чемпионами, активно подирижирует на тренировках, но своё рыхлое модельное брюшко из под спортивной майки не покажет (В смысле моделей мирового уровня)
- конечно не слушай меня Павел! ...правда при заявлениио семи годах... Саша видимо просто показал свою ...некомпетентность (- в смысле работы с фольгой) - не такая уж она и страшная, как ему кажется, да и не я один её пользую....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Фольга точно отпадает. Может и не так сложно, но надо на кошке тренироваться.

Так что капот матовым серебром. А все остальное чем- нибудь блестящим.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):

Так что капот матовым серебром. А все остальное чем- нибудь блестящим.
- а вот это непонятно - поясните, почему такая дискриминация капота? Ведб материал-то олдин и тот же?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дискриминация капота идет от Спита 22 от X Trakit, там оттенок капота более светлый и матовый.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- то есть из инструкции арфикса?
^
    


в игноре у 8 пользователей
MK22 от Xtrakit

капот - Gloss Aluminium ( Xtracrylix 500), остальное - Silver Dope ( High Speed Silver) - Xtracrylix 038

F MK 22 От Airfix
весь Aluminium (Humbrol 56)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Странно... - а как Вы себя это обЪясняете? - капот грелся сильнее - вот краска и ...запеклась Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl
Вся цветовая идентификация от лукавого. Это же творчество художников.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Саша видимо просто показал свою ...некомпетентность (- в смысле работы с фольгой) - не такая уж она и страшная, как ему кажется, да и не я один её пользую....

Вот ради интереса, покажи свой самолёт оклееный фольгой целиком. Не пару лючков и зализов, а целиком. И фотку не с трех метров, а в упор, чтоб стыки посмотреть и общую аккуратность, физрук....

Клеить фольгой не трудно и не страшно, страшно потом публично показывать, что получилось. Mr. Green
Хорошо сделанных в фольге работ единицы, и среди них ни одной физрука не видел
^
    
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy