Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН Kovozavody 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Саш, визуально, по итоговым фото исходник короче и толще, как минимум, в хвосте. Силуэт не тот, имхо. Киль мне кажется на модели выше, чем на самом деле.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Моё дело собрать и показать сообществу. А вы уж выводы для себя делайте сами..
Андрей вон и мусовскую лавку пилил. Нет предела неудовлетворённостью моделями

Mr. Green

Ждите clear prop. Может он попадёт в 10ку
^
    


в игноре у 9 пользователей
я не докапываюсь - в новых наборах говорили двигатель идет в комплекте, нет?

#

ну и я свой старый еще не собирал, хотя жалюзи использовал в модели Мусы и отклонений тоже не заметил

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
[quote="pirovskikh"]Котовский
Моё дело собрать и показать сообществу. А вы уж выводы для себя делайте сами..

Дык это все понятно и это даже не претензии и тем более не к тебе. Это мои сомнения основанные , заметь, на фото готовой модели. Лучше сам расскажи , как вертевший ее в руках от литников до фотосессии, какое твое мнение в итоге об этом ките.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Я по 90% моделей пишу министатьи.
Правда с ут-2 и як-30 без исторической справки Smile
Coming soon... , как грится
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):

Андрей вон и мусовскую лавку пилил. Нет предела неудовлетворённостью моделями

Mr. Green

Ждите clear prop. Может он попадёт в 10ку

не попал с Ла-5 и посему есть большие сомнения насчет дальнейших...

а я даж не потому пилил, что свербит в одном месте, просто когда взял в руки Ла-7 Эдуард, Ла-5ФН КР, Ла-5 и Ла-5Ф Проп и Джет, то обалдел насколько они отличаются (и Клир проп туда же) - будто и не являются одним семейством, вот и старался привести с общему знаменателю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Я читал с начала эту стройку и конечно обратил внимание и на твое мнение и коллеги Pump-а высказанные в начале. Не в последнюю очередь потому, что присматривался к этому киту и мнения уважаемых мною людей мне были интересны и важны.
А министатью ...подожду конечно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
посему есть большие сомнения насчет дальнейших...

C чего такие выводы? Практически все знающие спецы ,в том числе отсюда, работают с Клирпоп. Разрабытывают чертежи,проверяют,согласовывают матчасть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
разработчик лучшего Ла-5 топил за отвисшее брюхо и отсутствие "валенка" на киле против этих спецов, с последовавшим вроде через несколько страниц обещанием это исправить... нет? на позднем все так же осталось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"копоть" из ниш шасси - будто єто реактив с вертикальным взлетом с турбинами в этих нишах ?)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котовский писал(а):
pirovskikh
Саш, визуально, по итоговым фото исходник короче и толще, как минимум, в хвосте. Силуэт не тот, имхо. Киль мне кажется на модели выше, чем на самом деле.

Вывод, Саша.
Тебе бракованная отливка досталась. Короткая и толстая.
И киль "армянский". Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
ИгорьКио писал(а):
"копоть" из ниш шасси - будто єто реактив с вертикальным взлетом с турбинами в этих нишах ?)

нет, явно не дотянул
#
накидать еще +100500 фото грязных самолетов, если в гугле забанен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetacСовсем не похож?
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
я писал не "совсем не похож", а "лучшая модель" (хотя козырек фонаря несуразный и у этого в сравнении с фото), а ты не подпиливал? к тому же из песни слов не выкинешь - не мне одному кажется брюхо отвисшим. очевидно же, что у перечисленных выше моделей брюхо разное, я ж вижу, что имею пока не собранное (и хоть убей, но лучшее брюхо у КР, я ж не говорю за остальное и не пытаюсь выставить чеха лучшим). ну и киль...
^
    


в игноре у 8 пользователей
ВадимЦ писал(а):
jetacСовсем не похож?
# #

Вот именно по этому все ла-5 всех производителей похожи.
Похожи они. На Ла-5.
Уймитесь уже. Три прохода надфилем, и нормальное брюхо.
И с моделями других производителей в той или иной степени то же самое.
Кто б что не выпустил, желающие докопаться всегда найдутся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что толку от возможно правильного КР, если получится то, что собрано тут. Тихий ужас, честно говоря, буд-то топором детали вырубали. И это свежий набор. Ну уж нафик эту КР. Намедни Темпест их посмотрел в живую. Такое чувство, что перелили внутрь набор из 80-х.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

jetac писал(а):
а ты не подпиливал?

Конечно. На то и руки , что бы убирать недостатки технологий. Никуда не денешься, если хочется построить именно Модель, а не кусок крашенного пластика. Есть у меня такие. Собрал, покрасил, тут же забыл. Никаких эмоций эти модели не вызывают иногда.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec писал(а):
Котовский писал(а):
pirovskikh
Саш, визуально, по итоговым фото исходник короче и толще, как минимум, в хвосте. Силуэт не тот, имхо. Киль мне кажется на модели выше, чем на самом деле.

Вывод, Саша.
Тебе бракованная отливка досталась. Короткая и толстая.
И киль "армянский". Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Что интересно, собирал ФН параллельно Ф. Фюзеляж и у них с друг другом складываются без уступов.
Ф закончил в июне.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84946_start_20.html
Четыре месяца всех фюзеляж капэшных лавок устраивал, а теперь короткий, толстый и с неправильным килем.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
romanmec писал(а):
Котовский писал(а):
pirovskikh
Саш, визуально, по итоговым фото исходник короче и толще, как минимум, в хвосте. Силуэт не тот, имхо. Киль мне кажется на модели выше, чем на самом деле.

Вывод, Саша.
Тебе бракованная отливка досталась. Короткая и толстая.
И киль "армянский". Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Что интересно, собирал ФН параллельно Ф. Фюзеляж и у них с друг другом складываются без уступов.
Ф закончил в июне.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84946_start_20.html
Четыре месяца всех фюзеляж капэшных лавок устраивал, а теперь короткий, толстый и с неправильным килем.

разделяю негодование от такой критики, тем более, что фюзеляж КР даже не равен, а длиннее Проп и Джет! и аналогичной толщины, и никто последний при этом не ругал) и киль нормальный -
http://scalemodels.ru/articles/9799-luchshijj-la-5fn-v-1-72---kr-ili-Prop-n-Jet.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=49858&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, не подумайте, что маслорадиаторы разные у КР на Ла05Ф и Ла-5ФН.
Просто на Ла-5Ф я заменил на копию P&J
#

Это тем, кто захочет строить.

А к Вадиму вопрос, Ла-5Ф он Clear выйдет? И как скоро?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ради интереса наложил две картинки
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh В планах есть,но и только. Соответственно в 22-м точно не будет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy