Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VII "Long wing" Hasegawa 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Начну потихоньку. Как же Британии без спитов
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
А какие там окрасы даёт Хасегава?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
Ltl писал(а):
А какие там окрасы даёт Хасегава?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Много Спитов не бывает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Любопытно. Диски колёс не алюминий, а в цвет низа. Правильно?
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
С Наконец-то сбылась мечта... ! (- как ты писал когда-то в теме про шестой итал...) - Весь голубой, - толерантный...
А какой цвет кока даёт хасегава у пятнистого? (- он послевоенный что-ли?)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):

А какой цвет кока даёт хасегава у пятнистого? (- он послевоенный что-ли?)

Это африканец. Кок красный
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну ты конэчно будешь плакидный делать?
Саша, ты когда будешь резать маску на фонаре - посмотри внимательно фотографии на заднюю (за сдвижной частью) стекляшку! - там немного другой переплёт, - не как у всех прочих Спитов.

pirovskikh писал(а):

Это африканец. Кок красный
- Типа - в тропическом камуфляже? ... и бЭз фильтра? А по нему датировка там есть? - почему у него сверху на крыле знаки такие? - с жёлтой обводкой, или белой?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
О, хоть кто то мне подсказки даёт, а то все остальные уже рукой махнули
Хася дала разные стекла для обеих машин и оговорила в инструкции

# #
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
А покажи чем фонари-то отличаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А покажи чем фонари-то отличаются.

Если ты внимателтно посмотрел на фотку инструкции, а ты ведь у нас самый внимательный на форуме, то увидел бы, что деталь фонаря имеет номер Q1, одинаковую для обоих вар антов. Просто часть заднего колпак закрашивается у тропического.

Подробнее тут рассмотри
https://youtu.be/VbK-HvDwk70
^
    


в игноре у 32 пользователей
- думал - там у хаси аж стекляшки разные.
- Не, я не про это - вот тут посмотри: http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/spit7/spit8-10.jpg - переплётина сбоку просматривается...
А ты какой делать собираешься - африкана или толерантного?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Ну, это накрасить 1 минуту. Я вот над верхом думаю какого он британкого цвета?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну, это - не ко мне Есть специально обученные люди по аглицким цветам, их оттенкам, степени изгадинга, ипотёртости о воздух! Мне больше по конструкции.. маркировке... Меня вот смущает такой момент: - итал по этим серо-гомубым высотным стребителям везде даёт что у них на крыле снизу вообще не было ОЗ! А по конструкции - были ли у негона основсных стойках двузвенники на передней стороне стойки или на задней? - и вообще - были -ли? похоже что были у Спитов стойки и вообще без двузвенников... - со шлицшарнирами что ли? - задавал этот вопрос в теме по матчасти - тишина... Что-то похоже наши наиболее грамотные Спитфайроведы утаивают об этом...
- Там по тропикану - есть датировка этого борта у хаси в инструкции или на коробке? - посмотри пожалуйста
^
    
Ltl писал(а):
- Типа - в тропическом камуфляже? ... и бЭз фильтра? А по нему датировка там есть? - почему у него сверху на крыле знаки такие? - с жёлтой обводкой, или белой?

Детали F1 и F2 - это и есть пылефильтр. Как раз для второго варианта, африканца. Три африканские "шестерки" были оборудованы Абукиром. На "семёрках" и далее фильтр стал компактным. Aero Vee filter.
По знакам и окраске: на бритмоделере писали, что после переброски со средиземноморья на восток их не сразу перекрасили. Какое то время летали так.
^
    
На верхней части крыла надо сточить бульбы под увеличенный пневматик колеса-это послевоенная модернизация.
Верх похоже RAF Ocean Gray
^
    


в игноре у 32 пользователей
ishmael писал(а):
На верхней части крыла надо сточить бульбы под увеличенный пневматик колеса-это послевоенная модернизация.
- Ну в данном случае (- различия между шестёркой и семёркой) - скорее"бульб" барабанного питания пушки, а не колеса основной стойки шасси ....не думаю, что семёрки сильно переделывали и вообще активнно эксплуатировали после войны... и уж тем более что они стали шибко тяжелее - настолько, что бы вдруг возникла необходимость поменять колёсья на более толстые!(- субЪективное оценочное сугубо личное мнение)
Вы мне лучше про знаки и их цветную обводку расскажите! ( - Ну и можно про "звеники"...)
^
    
Ltl писал(а):
ishmael писал(а):
На верхней части крыла надо сточить бульбы под увеличенный пневматик колеса-это послевоенная модернизация.
- Ну в данном случае (- различия между шестёркой и семёркой) - скорее"бульб" барабанного питания пушки оа не колеса. ....не думаю, что семёрки сильно переделывали и вообще активнно эксплуатировали после войны... (- субЪективное оценочное сугубо личное мнение)


Cогласен, но есть мнение, что бульбы появились после перевода бортов на бетонки(тогда же менялся угол "развала " шасси)
Семерки появились сильно раньше. До сегодняшних дней дожили машины, прошедшие эту модернизацию, обмерить и отснять хасу удалось именно такой вариант. кмк.
ПС речь не о обтекателях пушки...на видео обзоре пластика их хорошо видно, а инструкции они не отображены
^
    


в игноре у 32 пользователей
Допустим, - ну а как о цветных обводках? (- на верхней плоскости крыла?) Rolling Eyes
^
    
Ltl писал(а):
Допустим, - ну а как о цветных обводках? (- на верхней плоскости крыла?) Rolling Eyes

Вы о нестандартной для верхнего крыла кокарде на камуфлированном? Не понимаю вас...что за обводки
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy