Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Борода
Нее...Ближе к носу, в переднем техотсеке
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bertych писал(а):
#

Просто супер!
А каким образом выводилась поверхность, какие приспособления использовались?
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Борода
Нее...Ближе к носу, в переднем техотсеке

Спасибо за подсказку, Андрей! Да, получается поближе, и видно его будет хорошо, в диаметре миллиметр примерно.

skyhowk писал(а):
А каким образом выводилась поверхность, какие приспособления использовались?

Привет, Денис!
Все приспособы самодельные и родителями данные Mr. Green , ничего покупного...
Кругляк из буковой деревяшки с наклеенной грубой наждачной бумагой, два сантима в диаметре (с его помощью я ещё первые 21е делал Laughing ), да небольшой бор, чтобы с носу залезть. Потом пальчиками (лучший шпатель! Very Happy ), ну и свёрнутый в рулончик кусочек наждачки.
#

Не получилось вчера с кабинками... Выдернули на работу...
Что подскажете, коллеги, по поводу цвета боковых панелей - подобрать под них или перекрасить?
В качестве серого для ниш и кабины очень хочется взять тамиевский XF-53 Neutral Grey (америкосовский нижний цвет во вторую мировую).
# #

Ну а вечером полез в комп в поисках истины по поводу передней кромки крыла - ещё одного "простого" (на первый взгляд Rolling Eyes ) места в этом самолёте. Раньше я как-то не обращал внимания на неё, пока не увидел в подборке такое вот фото:
#

Скачал валк Андрея Кузнецова - там это место хорошо проглядывается, тем более, что самолёт серебрянкой покрашен.
# #

И взялся за исправление.
Сначала "затупилил" кромку от точки изменения стреловидности, от этой же точки заострил участок с большей стреловидностью - от второго гребня до фюзеляжа. Потом выправил переход от второго гребня до второй линии расшивки (между 2 и 3 гребнями), теперь стало более похоже... Cool
# # # # #
# #

Сегодня буду дорабатывать плоскости, там ещё расшивку править потребуется...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Цвета боковых панелей - "пультов" должен быть в цвет интерьера кабины.
Аэродинамические гребни я бы заменил - они должны быть выше и сильно тоньше.
Там ещё на передней кромке, сразу за третьим гребнем накладочка беленькой круглой "пупочкой" посередине (похожей на фарфоровый изолятор...
Удачи в построке красивого самолёта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl писал(а):
Цвета боковых панелей - "пультов" должен быть в цвет интерьера кабины.

Так это пан Эдуард предлагает ТАКОЙ цвет для интерьера кабины Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ltl писал(а):
Цвета боковых панелей - "пультов" должен быть в цвет интерьера кабины.

Так это пан Эдуард предлагает ТАКОЙ цвет для интерьера кабины Facepalm
- Не знаю какой пан и какой цвет предлагает. я говорю как было в кабине на самолёте
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
Цвета боковых панелей - "пультов" должен быть в цвет интерьера кабины.

Дак это понятно, вопрос был в том, как красить - под то, что дал эдик или как надо! Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
Так это пан Эдуард предлагает ТАКОЙ цвет для интерьера кабины

Да, Женя, в очередной раз мимо кассы... Laughing

Ltl писал(а):
Аэродинамические гребни я бы заменил - они должны быть выше и сильно тоньше.

Тоже думал об этом, но до воплощения пока не дошло... Не сильно они и выше, но тоньше однозначно. И ещё - они начинаются у самой передней кромки, а не дальше. Так что переделывать надо будет Facepalm Rolling Eyes Mr. Green

Ltl писал(а):
Там ещё на передней кромке, сразу за третьим гребнем накладочка беленькой круглой "пупочкой" посередине (похожей на фарфоровый изолятор...

Знаю про это. Такая же на законцовке крыла - датчики СПО.


Ltl писал(а):
Удачи в построке красивого самолёта.

Ооо да, она нужна, ведь строить придётся три - заказчику, себе и ещё раз себе ПФУ! Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych писал(а):
Ltl писал(а):
Там ещё на передней кромке, сразу за третьим гребнем накладочка беленькой круглой "пупочкой" посередине (похожей на фарфоровый изолятор...

Знаю про это.

"Пупочка" - это антенна 1-го диапазона СРО. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
"Пупочка" - это антенна 1-го диапазона СРО.

Спасибо за подсказку, Валера!
Честно говоря, я даже без понятия, чем СРО отличается от СПО... Mr. Green

Застрял я с крылышками... Прошу прощения за "дезу" по поводу стреловидности крыла - исправлено! Теперь лежит практически идеально в чертежах Юргенсона. Кое-что по расшивке снизу пришлось изменить.
# # #

Требуется корректировка зализов... Rolling Eyes
# #

Модель получается уже явно не изкоробочная... Facepalm Mr. Green

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 19 секунд:

Итак, точка не возврата пройдена Mr. Green - срезал аэродинамические гребни и спокойно обработал верхнюю поверхность крыла. Поправил расшивку и лючки - крепление подвесных ПТБ немного не на своих местах. Теперь всё то же самое надо повторить с заказным, только гребни срезать не буду, а сточу - интересно будет посмотреть на результат. Cool
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych писал(а):
Прошу прощения за "дезу" по поводу стреловидности крыла - исправлено!

То-то я удивился по этому поводу: я знаю, что стреловидность меняется на среднем гребне.
СПО - Система Предупреждения об Облучении.
СРО - Самолетный РадиоОтветчик.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Вот этот люк на правой консоли за третьим гребнем, на модели он круглый? Если да, то это неправильно. Он не совсем круглый, он немного более мудреной формы, нужно фото смотреть. Но это, конечно, если есть желание его править. Smile
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
Он не совсем круглый, он немного более мудреной формы, нужно фото смотреть. Но это, конечно, если есть желание его править.

Да вот более конкретного по нему нет, но и не катастрофа, я думаю... Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
вот этот люк..не крупно, к сожалению.

#
#
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER, Валера,
ast55, Андрей,
прохожий1917, Андрей.
Спасибо, мужики, за помощь! Cool
Многое становится более понятным...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, поехали дальше... Arrow
Зашпаклёвываю ненужные и неправильные лючки, прорезаю изменённые.
# # #

Изменил и слегка сместил лючок под подвеску бака или бомбы. Вопрос: - он закрывался без подвески, стало быть с подвесным баком он должен быть открыт и там должен виднеться держатель?
# #

Ещё один интересный момент на нижней поверхности законцовки крыла, тоже в овальном лючке. Хороших фото этого места можно по пальцам пересчитать, на некоторых видно, что какая-то трубка там торчит... Rolling Eyes Но покопавшись нашёл хорошее фото с подписью (даже с моим хреновым знанием английского понятно Mr. Green ), из которого следует, что все модификации 17х оснащались противофлаттерным грузом. Это действительно так?
# # #

Примерил фонарь на место, вроде неплохо сидит, да неправильно.
Начал переделку, завтра покажу... Cool
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
- если Вы про хрень торчащую в потоке под крылом (- чечевидцеобразного сечения) то это какая-то антнна относящаяся, если мне не изменяет склероз - тоже к СРО (- и по моему они под обеими крыльями).
А Ваш английский - Вас не подвёл - подвели те кто подписывал фотографию! - противофлатерным грузом является штанга на передней кромке.
На одном крыле - это ПВД (- теперь уже не помню на котором именно Crying or Very sad ) - на другом этот самый груз...
Кстати, не забудьте поставить ТП-156 - аварийный ПВД!
Замок подвески баков (- у нас в ДОСААФе и в 29-ом ОУТАП во всяком случае) ничем не закрывался. Он полностью утоплен в крыло и не торчит в поток ... хотя по фото - напрашивается какая-то крыжеска на винтиках...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин, что за хрень... Twisted Evil
Написал подробный пост, а он взял и слетел при отправке... Evil or Very Mad

Поэтому коротко сейчас.
Ltl
Спасибо, коллега,за подсказки! Подождём, что ещё другие скажут. Arrow

Начал вчера работу с фонарём, поскольку в модели неправильно сделана сдвижная секция и посадочное место под неё. На заказном всё будет закрыто, поэтому попроще. Все переделки на данный момент:
# # # # #

Стачиваю безобразие на крышке:
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Bertych писал(а):

Стачиваю безобразие на крышке:
#
- зачем вы убираете фонарную антенну АРК-5? - Она была на всех бортах
- А фонарь будет "рабочим"? - сдвижным?

Bertych писал(а):

Ltl
Спасибо, коллега,за подсказки! Подождём, что ещё другие скажут. Arrow
- Вы мне типа - не доверяете?

Bertych писал(а):
Вклеил трубку в рассверленное отверстие.
- можно поинтересоваться - а зачем Вы это сделали? В смысле - кто "подучил"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
Альберт,
штуковина, которую антифлаттерным грузом обозвали-это антенна системы "свой-чужой" СРО-2.
100%
^
    


в игноре у 32 пользователей
ast55 писал(а):
Альберт,
штуковина, которую антифлаттерным грузом обозвали-это антенна системы "свой-чужой" СРО-2.
100%
- "и Вы мне будете за это рассказывать!" Wink Вы есчо скажите Альберту за его противофлатерный груз! Facepalm

Bertych писал(а):
Блин, что за хрень... Twisted Evil
# ]
кстати, если уж Вы взялись за позиционирование колпака фонаря - то ЭТО НЕРАВИЛЬНО. Там в месте максимально-передней позиции сдвижной части - никакой ступеньки не было! - В сечении фюзеляжа чистая окружность!
Наоборот - в сторону хвоста - появлялась, повышаясь ступенька . Колпак стоял со значительным уклоном вперёд!
mmoustaf писал(а):


#


Вам Альберт, если Выхотите делать открытым фонарь, кстати предстоит "пройти" канавку по периметру проёма на фюзеляже (- и на козырьке - тоже!) и "уложить" туда резиновый герметизирующий "шланг"... Crying or Very sad
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy