Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
На заказном сделал бронестекло, приклеил на акриловый лак. После суточной просушки установил козырёк фонаря на своё место и сегодня с утра увидел..., чёрт те знает откуда появилась трещинка, причём видна она не со всех углов - то ли какие-то внутренние напряжения, то ли ещё что...
# # # #

Немного расстроившись, продолжил уже со сдвижной частью фонаря. Удалённые антенны АРК сымитировал с помощью кончика ножа и смывки - получилось шикарно!
# # #

Себе повторю точно таким же образом. Cool
А вот вопрос окраски не даёт покоя и сегодня я более плотно поизучал особенности бортов.
Что-то совсем упустил из виду подпись к борту 2011 - Shenyang J/F-5, т.е. ктайский МиГ-17Ф. На нём не было антенны СРД-1 и, вполне возможно, антенны СРО (самолётного радиоответчика)... Фотографиями борта в Ханое это подтверждается. И скорее всего изначально он был всё-таки светло-серый.
Таким образом, вновь возвращаюсь к борту 3020, на котором явно видно присутствие СРД-1, радиоответчик не просматривается (фото очень плохого качества), но везде указывается что это МиГ-17Ф, т.е. советского производства и, наверняка серебристого, с нанесённым поверх камуфляжем. Мне очень хочется, чтобы серебрянка с незначительным панельным эффектом была на нижних поверхностях крыла и стаба, так что акцент вновь смещается к этому борту! Mr. Green

И ещё просьба к наблюдающим - есть фото точного местоположения радиоответчика на спине фюзеля? По осевой линии или смещённый, как на МиГ-15бис?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac,Bertych
Т.е .вы хотите сказать что это "китайцы" ?
Это как с килем и кабиной на известном 21 -м..
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER
Да, Лёша, скорее всего так... Советские поставки были, но немногочисленные...
^
    


в игноре у 10 пользователей
GROWLER писал(а):
Это как с килем и кабиной на известном 21 -м..

А что за известный 21-й, у которого что-то не так с килем и кабиной?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Жень,ну такой же пятнистый, только фонарь и РН серебрянка..
^
    


в игноре у 10 пользователей
GROWLER
Понял

Bertych писал(а):
... Мне очень хочется, чтобы серебрянка с незначительным панельным эффектом была на нижних поверхностях крыла и стаба, так что акцент вновь смещается к этому борту! Mr. Green

Я тоже за серебристый с камуфляжем - свой также хотел делать с максимум "обдиринга" и панельным эффектом ВЕЗДЕ! Mr. Green

#

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Wild Weasel писал(а):
... с максимум "обдиринга" ...

Типа такого:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Я тоже за серебристый с камуфляжем - свой также хотел делать с максимум "обдиринга" и панельным эффектом ВЕЗДЕ!

Вот-вот, Женя, меня это тоже подкупает - пойти против истины что-ли? Никто ведь не хочет доказать мне, что китайские 17е были только светло-серые и что среди них не было серебристых... Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
Типа такого:

Классно выглядит. Только автор здесь допустил "ляп" - надо удалять антенны СРД-1 и СРО ("Барий" или что-то подобное...)

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:

Для своего у меня прикуплены мастеровские стволы и питошки, а вот заказчику пришлось делать с оглядкой на них - вышло неплохо.
# # #

Остальные антенны тоже было решено сделать металлическими.
# # # # #

Приклеил всякие там "пупырчатые" обтекатели на свои места. Остаётся добавить "шпенёчек" под тросовую антенну, сделать кресло с пилотом, прицел, патрубки вентиляции кабины и обдува стекла, пару приборов, застеклить фару и антенны, приклеить гребни и "покрасить". Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
А зачем на антенне УКВ какой-то крючок на конце?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Просто когда делал, смотрел на пластиковую из набора... Laughing
Удалить-то всего "щёлк" и всё... Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Bertych писал(а):
GROWLER
Да, Лёша, скорее всего так... Советские поставки были, но немногочисленные...
...кстати всполнилось как на занятиях по тактике в УАЦ ДОСААФ и на сборах в 29-м ОУТАП (74-77годы) что-то такое рассказывали - типа наши слали Миг-21-е по ЖД, а китайцы - снимали ящики с ними и грузили на их место Миг-17-е... я тогда ещё не знал, что их не только чехи, но и китайцы делали.
...вообще тогда много на этих занятиях нам рассказывали необыкновенных историй похожих на сказку. У нас оба комэски, на первом году были молодые майоры, только что из Сирии...
А вот собственно самой-то тактики - типа эшелонирования строёв по высоте, или там "ножницы" какие-нибудь или даже элементарный противозенитный манёвр - этого как раз почему-то не было от слова СОВСЕМ... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
рассказывали - типа наши слали Миг-21-е по ЖД, а китайцы - снимали ящики с ними и грузили на их место Миг-17-е... я тогда ещё не знал, что их не только чехи, но и китайцы делали.

ну и "товарищи" Mr. Green спасибо хоть не тогда же напали...
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
Ltl писал(а):
рассказывали - типа наши слали Миг-21-е по ЖД, а китайцы - снимали ящики с ними и грузили на их место Миг-17-е... я тогда ещё не знал, что их не только чехи, но и китайцы делали.

ну и "товарищи" Mr. Green спасибо хоть не тогда же напали...
- восток - дело тонкое...
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
алюминька имеет свойство окисляться до серого цвета. Причём капитально и разных оттенков.

Леша, да. И чтобы этого не было, т.е. для придания поверхности декоративного вида и защиты от коррозии дюралевые листы обшивки снаружи плакировали (обрабатывали тонким слоем чистого алюминия на этапе проката), бесцветно (для сохранения серебристого цвета) анодировали для создания на поверхности материала защитного покрытия - оксидной пленки, и далее дополнительно защищали бесцветным лаком. Но тут, на этом памятнике, точно мазня серой краской по просветам на "зелени" заводского лакового покрытия Wink И кто и когда его так помалевал...? Возможно серым его помазали уже на памятнике.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Но тут, на этом памятнике, точно мазня серой краской по просветам на "зелени" заводского лакового покрытия И кто и когда его так помалевал...? Возможно серым его помазали уже на памятнике.

Так...
Ещё один аргумент в его пользу Mr. Green
Вот так и подмывает меня снова склониться к нему и вокруг одни искусители собираются! Laughing
Может в самом деле, плюнуть на все "домыслы" и покрасить серебристым с зёленым камуфляжем... Rolling Eyes Very Happy

А заказной практически готов. Приклеил гребни (остаётся только вдоль них полоски пустить), практически закончил кабину - ну так неохота на пилота маску "лепить"..., может без неё? Mr. Green
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думаю, можно на пилота и не лепить. Можно повесить ее на один ремешок, будто он ее отстегнул после посадки. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Bertych писал(а):
AndyK писал(а):
Но тут, на этом памятнике, точно мазня серой краской по просветам на "зелени" заводского лакового покрытия И кто и когда его так помалевал...? Возможно серым его помазали уже на памятнике.

Так...
Ещё один аргумент в его пользу Mr. Green
Вот так и подмывает меня снова склониться к нему и вокруг одни искусители собираются! Laughing
Может в самом деле, плюнуть на все "домыслы" и покрасить серебристым с зёленым камуфляжем... Rolling Eyes Very Happy

А заказной практически готов. Приклеил гребни (остаётся только вдоль них полоски пустить), практически закончил кабину - ну так неохота на пилота маску "лепить"..., может без неё? Mr. Green


Можно и не лепить:

# # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
- непонятно - что за длинная красная штанга - справа от прицела?
и если возможно - слегка подзелени или поджелти привязные ремни к креслу - они всё же были разного цвета с лямками парашюта...
- фонарная антнна - великолепна!
- маску. как уже сказали, делать вообще не обязательно - зелёный гофрированный шланг её - "пихни" за (под) замок парашюта.
- НЕ ЗАБУДЬ! - сделать единственную деревянную деталь на МиГ-17 - а фото хорошо видно Wink ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGERБлагодарю, Валера!
Но он летит! Надоть куда-то под ремешок засунуть... Wink

Aviament, да, Ваня... Mr. Green

Ltl писал(а):
- Очень блестючая. и слишком светлая подушка на прицеле (- та что для удара головой).

Это в макро так выглядит, в жизни самое то! Laughing

Ltl писал(а):
что за длинная красная штанга - справа от прицела?

Посмотрите на фотографии настоящего - где-то написано, что это "дёргалка" для аварийного сброса фонаря.

Ltl писал(а):
слегка подзелени или поджелти привязные ремни к креслу - они всё же были разного цвета с лямками парашюта...
Если получится подлезть...

Ltl писал(а):
фонарная антнна - великолепна!

Спасибо! Я надеялся, что так получится. Cool

Ltl писал(а):
НЕ ЗАБУДЬ! - сделать единственную деревянную деталь на МиГ-17 - а фото хорошо видно

Добавьте это фото!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Bertych писал(а):


Ltl писал(а):
что за длинная красная штанга - справа от прицела?

Посмотрите на фотографии настоящего - где-то написано, что это "дёргалка" для аварийного сброса фонаря.
Пришли пожалуйста - где это написано! -Это фигня какая-то!
- фонарь сбрасывается открытием (вперёд-вниз) красных предохранительных скоб выстрела катапульты на "подлокотниках" кресла. - любого из них - хочешь правого, хочешь - левого. Если при этом фонарь не сбросился - предписывалось закрывать глаза и катапультироваться "сквозь фонарь" - его выбивало заголовником по каркасу... Третий вариант - фонарь не сбросился, кресло не выстрелило - нажать большими пальцами на рычажки под ручками открытия , - в районе передних нижних углов, под рельсами. При этом самый передний участок рельсы (- где в это время как раз и находятся ролики сдвижной части), "подламываясь" открывается вверх.. слегка нажать ладонью фонарь вверх... - фонарь отсасываемый потоком, увлекается скоростным напором к е...матери! В принципе его должно было при этом приподнять и вытолкнуть в поток давление воздуха в надутом шланге герметизации...
Впрочем сам не пробовал, и не знаю лично людей, кто катапультировался:roll:


Bertych писал(а):

Ltl писал(а):
НЕ ЗАБУДЬ! - сделать единственную деревянную деталь на МиГ-17 - на фото хорошо видно

Добавьте это фото!
Так вот жеЖ на этих фото - отлично видно - обе деревянные детали МиГ-17-го!
# # #
- одна - голова курсанта, вторая - т. н. "груша" - сразу -над и -за башкой!
- Красный шар, или "яйцо", деревянное. (- не знаю почему её называли "груша"!) висевшее так удачно, что если кресло неотрегулированно стоит по высоте (- а переставить высоту - это целое дело - ни разу не видел чтоб его регулировали) - То всё время "катаешь" его макушкой по фонарю...
Вот она-то как раз и была - аварийный сброс фонаря! (на Як-3-м подобная "груша" была по центру (-или чуть смещнна из-за зеркала заднего вида, под передним ободом сдижной части, а у МиГа - учли опыт и убрали его из поля зрения лётчика - повесили строго над темечком!
А справа от прицела ничего такого красного не было... не веришь - спроси Бороду!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Красный шар, или "яйцо", деревянное. (- не знаю почему её называли "груша"!)
Вот она-то как раз и была - аварийный сброс фонаря!

Не путаешь? По-моему, ЕМНИП, при помощи этой "груши" выдёргивалась чека из стреляющего механизма кресла для катапультирования через фонарь (поскольку фонарь штатно не улетел - чека в механизме, и выстрел не возможен)...


Ltl писал(а):
Третий вариант - фонарь не сбросился, кресло не выстрелило - нажать большими пальцами на рычажки под ручками открытия , - в районе передних нижних углов, под рельсами. При этом самый передний участок рельсы (- где в это время как раз и находятся ролики сдвижной части), "подламываясь" открывается вверх.. слегка нажать ладонью фонарь вверх... - фонарь отсасываемый потоком, увлекается скоростным напором к е...матери!

При этом настоятельно рекомендовалось наклониться как можно ниже к коленям: при малейшем скольжении фонарь уходил с перекосом и лётчику начисто срезало голову вместе с заголовником...говорят, что были прецеденты... Crying or Very sad


Ltl писал(а):
А справа от прицела ничего такого красного не было... не веришь - спроси Бороду!

Я такой в живую тоже не помню...Embarassed
Это по-видимому поздняя приблуда на Ф/ПФ/ПФУ...на ней написано "Аварийный сброс фонаря"...
# #
Походу из той же оперы и третье "стремя" по центру...
#
...я помню только два, принайтовленных на боковых стенках: левым аварийно открывался замок убранного положения левой стойки , правым - соответственно правой и носовой. А тут у каждой стойки своё...как-то так... Rolling Eyes
^
    
Страница 8 из 15 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy