Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Приветствую уважаемое сообщество!
ГБ с красными звёздами подождёт, а вот здесь надо обязательно поучаствовать - планы наполеоновские, а что выйдет - посмотрим. Laughing
Вливаюсь с семнадцатым, буду строить для себя вьетнамца и заказчику в полетном положении советский, есть ещё желание начать ПФУ для себя, но это если силы будут. Вот что имею пока что в наличии:

# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bertych
удачи, Альберт!
коллега UpRise производит декаль с техничкой МиГ-17..рекомендую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55
Спасибо, Андрей! Я уже созвонился с ним и заказал, жду... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
По быстренькому склеил половинки носовой и хвостовой частей фюзеля, половинки консолей - для заказного, чтобы посмотреть, где есть откровенные ляпы. Пока ничего критичного не заметил.
# #

А вот носовой разделитель потока в модели откровенно "туповат". Пришлось взять круглый брусок со шкуркой и привести к более надлежащему виду. Удовлетворившись полученным результатом, проделал то же самое и со смоляным носом - но очень аккуратно, ибо толщина стенок ниши шасси и так мала, а после стачивания вообще "засветилась". Вклеил трубку в рассверленное отверстие.
# # # #

Отпилил лишнюю смолу с ниш основного шасси, да так, что на одной пришлось подклеить бумагу, чтобы укрепить. Сточил лишнее с внутренних сторон крыла, срезал ненужный бортик на нижней поверхности консоли. Склеил крыло - вышло вполне пристойно.
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
срезал ненужный бортик на нижней поверхности консоли

Привет, Альберт...
Если я правильно понял, ты срезал этот бортик на заказной модели. А зачем, если ты её планируешь в полётной конфигурации? Они же помогают позиционировать закрытые щитки/створки...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Альберт, обрати внимание на 2 вещи:
- зализ крыла в модели гипертрофирован. На реальном самолет он гораздо меньше.
- законцовки крыла желательно стачивать - они слишком толстые)))

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
зализ крыла в модели гипертрофирован. На реальном самолет он гораздо меньше.

По-моему не намного он и меньше...
# #
...я модель в руках не держал, но сгон зализа на фото не поражает воображения...ИМХО. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
ты срезал этот бортик на заказной модели. А зачем, если ты её планируешь в полётной конфигурации? Они же помогают позиционировать закрытые щитки/створки...

Привет, Саша!
Нееееее, срезал на том, что для себя, а на заказном не имеет смысла, конечно. Cool

ast55 писал(а):
законцовки крыла желательно стачивать - они слишком толстые)))

Да, Андрей, обратил на это внимание и слегка подточил до склеивания, потом склеил и сейчас элерон явно потолще, чем законцовка. Вклею элероны и посадочные щитки на обоих комплектах и буду стачивать.

ast55 писал(а):
зализ крыла в модели гипертрофирован. На реальном самолет он гораздо меньше.

Борода писал(а):
По-моему не намного он и меньше...

Чуть-чуть есть... слегка уменьшить и придать правильную форму.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Борода
Саша, я не о сгоне зализа. посмотри, что я обвел на фото модели и на фот реального 17Ф (см. вложение).
Треугольная хрень.....

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Борода
Саша, я не о сгоне зализа. посмотри, что я обвел на фото модели и на фот реального 17Ф (см. вложение).
Треугольная хрень.....


Верно подмечено. На модели идёт до самой линии расшивки, что абсолютно не верно. Но и форму подправить надо.

Приклеил элероны и щитки - однозначно требуется выведение в плоскость!
Не удержался и сточил на одной плоскости, хоть и не успело высохнуть как надо, но разница ощутима.
# # #

А на том, что для себя, прорезал окна под ниши шасси - соединение будет прочным, так как я буду проклеивать его изнутри после формирования внешнего обвода канала.
# # #

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 37 секунд:

Посмотрел ещё раз фотографии и решил ещё подточить крыло, естественно на заказном, ну а себе уже по проторённой дорожке... Mr. Green
Приклеил плоскости к носовой части фюзеля.
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Всегда с интересом и удовольствием наблюдаю за Вашей работой! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
решил ещё подточить крыло

Альберт, вопрос: при приведении профиля в потребный вид, толщины половинок хватает или они светятся насквозь, как калька? С элероном-то понятно - он болванка - пилинехочу...
Bertych писал(а):
естественно на заказном

Мудро, чё... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER, спасибо, Валера! Cool
Борода писал(а):
при приведении профиля в потребный вид, толщины половинок хватает или они светятся насквозь, как калька?

Там с хорошим запасом, Саша! Mr. Green Я перед склейкой слегка шлифанул половинки, снял максимум полмиллиметра. Всё остальное снаружи и просвета не видно, толщина ого-го. Facepalm Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Промазал мылом рассекатели , зафиксировал их парой капелек супера и "напихал" в каналы автомобильной шпаклёвки. Заодно заделал и место стыковки крыла с фюзелем. После высыхания извлёк их и обработал - получилось вполне сносно, а скруглённые переходы сделаю после окончательной вклейки.
# # # #

В кабину решил воткнуть эдиковское травло, поэтому к центральному телу приклеил детали из набора, чтобы правильно спозиционировать их в фюзеле. Одну из стенок кабины пока не приклеивал, чтобы легче красить было. Приборные доски вполне даже ничего выглядят, а вот цвет боковых панелей явно не тот, даже не знаю - подкрасить их (не факт, что получится аккуратно) или выкрасить кабину в такой цвет?
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что-то цвет приб. досок мне непонятен: выглядят так, словно молотковой эмалью покрашены, а должны быть просто черные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER, Валера
Ну это же их (эдиковские) любимые приколы, как накосячат, так хоть стой и падай! Facepalm Mr. Green
Меня успокаивает, что это только в макро так смотрится, вживую не так категорично, а вот цвет боковых панелей жуть...
Сегодня позанимаюсь с кабинкой, к вечеру обновлюсь.
И ещё вопрос ко всем знатокам матчасти - как глубоко сидит вот этот ВЗ?
Я так понимаю, что это заборник воздуха для кабины и он должен быть за передним отсеком оборудования?
# #

Это я фотографировал разобранный МиГ-17 (изуродованный вандалами) , который привезли в Орешково.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Батюшки-светы, я никогда о нем и не знал. Surprised А стоит с ним заморачиваться? Он и в 48, похоже, меньше 1 мм в диаметре будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
как глубоко сидит вот этот ВЗ?
Я так понимаю, что это заборник воздуха для кабины и он должен быть за передним отсеком оборудования?

Да, это наддув кабины...крепи где-то на уровне середины борта и не ошибёшься. Я точного расположения не знаю, но думаю, что ±4-5 мм погоды не сделают... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Судя по этой картинке, он расположен примерно на уровне козырька...
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy