Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Bell UH-1 "Huey Hog" 1/48 Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно у меня лежала коробка с этой моделью
# , после покупки рассмотрел и коробку засунул по дальше. Сейчас под это ГБ вспомнил и снова откопал эти древние дрова (1977г.). Попробую построить из них что то похожее на вариант С. Сразу спиливаю внешнюю расшивку и прорезаю новую с накаткой заклепок.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошое начало.
Возникло несколько вопросов.
Какую декаль будете использовать, вариант окраски?
Будете ли устанавливать на носу гранатомёт?

А для начала, нодо будет доработать хвостовую балку, стабилизатор. Он у UH-1C не только шире, но и немножко другое расположение деталей. На фото, с лева на право, UH-1B и UH-1C.

# #

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:

Если будете открывать движок.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Буду искать вариант без рисунков, если с пастью то её можно и без декали изобразить. Окраска стандартная оливковый матовый. Стабилизатор придется делать с нуля, тот что в коробке на В. Гранатомёт не хочется, как то он, на мой взгляд, портит вид вертолёта. К сожалению я понял что сделать подвесные вулканы врятли получится-сделать четыре одинаковых кружка диаметром 2 мм с отверстиями под стволы на каждый пулемёт это надо быть ювелиром. Если получится сделать "юбку"
#
если нет
# или
#
^
    
Ой-вей! А таки из этого набора "С" выпилить непросто! Я посмотрю, что получится, а то мой застрял...
^
    
А в чем проблема? Зашпаклевать заправочный лючок с правого борта, сделать новый стабилизатор, там ещё воздухозаборники на крыше не правильно стоят.
^
    
oleg-109 писал(а):
А в чем проблема? Зашпаклевать заправочный лючок с правого борта, сделать новый стабилизатор, там ещё воздухозаборники на крыше не правильно стоят.

Киль переделать... Фюзеляж расширить... Да и деталировку деталировать в кабине надо много и долго.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулемёты Minigun делает Mini World https://hobbyterra.com/product/m134-minigun-early-fixed-usa-mini-world-4839c.html .
Но модель можно делать и без них, и без гранатомёта. Есть фото где они вооружены только блоками неуправляемых ракет.
А вот некоторые прицелы в кабину пришлось бы делать.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109
А (клюшку для левши) крутку киля влево воспроизводить/обозначать будете?
#
Это И-шка, но у Си-шки такоеже, с этой стороны.

Вот размеры Си-шки, если вдруг что, а синим то что мне показалось
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
amidndima
"Клюшка"
"для левши"
" И-шка"
"Си-шка"
и пр..

Что это всё?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
amidndima ...
Что это всё?


"Клюшка" "для левши"
#
Странно, точно помню в детстве закручивали клюшку вдоль, а сейчас все фото, крутка впоперек.
исправлю/перефразирую

" И-шка" -- UH-1E
"Си-шка" -- UH-1C

и пр.. ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такое, у UH-1C/E/M.

# # # # #
# #
^
    
Изгиб киля сделать конечно попробую- ведь киль все равно переделывать. Пока зашпаклевал следы толкателей, зачистил крышу и переделал сиденья.
# # # [thumb]1621359859_IMG_20210518_202618.jpg[/thumb
Amidndima, за размеры отдельное спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кресла.

# # # #
^
    
Бронепластины будут. Ориентировался на
# #
Ну из коробочных сидушек много не выжмешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немножко фото того времени.

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

# # # #
^
    
К сожалению домашние проблемы не позволяют заниматься любимым хобби, но я пытаюсь.
#
^
    
Переделал стабилизаторы и киль
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием посматриваю тему - тоже хочется Хью себе на полочку, а тут интересный материал подсобрался! Cool
Но пока Кайюса не сделаю - покупать не буду... Laughing
Успехов тебе, Олег! Wink
^
    
Вот что имеется на данный момент
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Переделал стабилизаторы и киль

Круто, будет первая в мире Си-шка в 48м с правильным килем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy