Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЯК-7УТИ 1/72 Valom ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Сборка из коробки.
Нет, к моему сожалению в этом году никих турниров и ГБ по красным звёздам.
Буду рассовывать модели по подходящим темам.

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Шасси будут убираемые?
Вот на этом беленьком надпись ДОСААФ - будетгоРАздо уместнее! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Шасси будут убираемые?
Вот на этом беленьком надпись ДОСААФ - будетгоРАздо уместнее! Mr. Green


Читай первую строку первого сообщения

А про досааф это типа шутка такая очень смешная? Фото покажи
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть повод спросить- ты стабилизаторы встык клеишь в моделях ЛНД?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Да конечно, все как в инструкции
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):

А про досааф это типа шутка такая очень смешная? Фото покажи
- атам... - на обратной стороне фотографии досафского Спитфайра! Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Ой как смешно, шутка года. Смеялся так, аж живот заболел!
Или живот просто так скрутило от качества шутки? Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pavel_P
Да конечно, все как в инструкции


Я после того, как стабилизатор отлетел в процессе окраски ставлю штифты, хотя это лишнее время.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Задумался, как выполнить такой ВЗ
#
Выточить из куска пластика и приклеить?
Или сформовать из двухкомпонентки?

У Валома там полное безобразие

# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Выпилить из литника от смоляной модели.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Если крыло нщё не приклеено к фюзеляжу проще и дыстрее всего будет слепить из двухкомпонентки (- знаешь есть такая типа пластилина, которая к рукам не липнет) Вылепить прямо на крыле с семью примерками, чтоб свести к минимуму позднейшую обработку, И не затудь вставить спереди фигурную полистирольную вставку, для формирования канала (- но с литьевыми углами, чтоб потом можно было вытащить!)
Конечно можно сделать всё и на склеенном фюзеляжем с крылом, но будет конечно ...неукдобнее
^
    


в игноре у 9 пользователей
лепить из эпоксилина и еще канал внутри делать? лучше сразу согнуть и склеить из листового пластика коробку, потом шпаклевкой довести по месту (после приклейки к крылу)
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
лепить из эпоксилина и еще канал внутри делать? лучше сразу согнуть и склеить из листового пластика коробку, потом шпаклевкой довести по месту (после приклейки к крылу)
- Вот то ли невнимательно читал, - толи бестолковый! Mr. Green - перечти - может поймёшь. Сашка думаю понял... Wink ...а межет это я написал как-то невнятно... Rolling Eyes - короче - вставку когда застынет эпоксилин вынимаешь и получаешь готовый канал... Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сгибал заборник из медной фольги и обмазывал его шпаклевкой. Вышло хорошо, но саму модель я где-то потерял.
вот тут можно посмотреть фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33946.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
короче - вставку когда застынет эпоксилин вынимаешь и получаешь готовый канал... Facepalm

теперь понял. интересный способ, но пластиком все равно думаю проще.

rum-ata писал(а):
Я сгибал заборник из медной фольги и обмазывал его шпаклевкой. Вышло хорошо, но саму модель я где-то потерял.
вот тут можно посмотреть фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33946.html

- жаль, классный вырисовывался
^
    


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
Ltl писал(а):
короче - вставку когда застынет эпоксилин вынимаешь и получаешь готовый канал... Facepalm

теперь понял. интересный способ, но пластиком все равно думаю проще
- что проще и быстрее - сделать один параллелепипедный (прочти) заклалной брусок благо они одинакие!), или (два раза) гнуть или выклеивать одинаковые коробки каналов? С - Ты сам-то как думаешь?
- что-то новое всегда сначала кажется сложнее... Wink Попробуй - потом скажешь.
Валера Кузнецов не ленился и делал таким образом на правое и левое крыло ниши и подзакрылковое пространство со всеми стрингерами и нервюрами пропилами в "полистиролной закладке" Благо он не липнет. А потом наполнял чуть-чуть переразмеренную нишу под них поксиполом и вжимал в неё "закладушку" . Главное, чтоб не было отрицательных углов (- но он и при нулевых отскакивает!) Если опасаешься - чуть-чуть смажь закладушку - маслом, мылом, силиконом, фэри)...
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="Ltl"]
jetac писал(а):
что проще и быстрее - сделать один параллелепипедный (прочти) заклалной брусок благо они одинакие!), или (два раза) гнуть или выклеивать одинаковые коробки каналов? С - Ты сам-то как думаешь?

Выстругивешь один брусок, а потом наворачиваешь на него дошипласт. Вот сразу и пластиковые каналы и одинаковой формы и клеятся к крылу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кок встаёт с уступом относительно фюзеляжа. Нарастил фюзеляж.
# #
Стыкуемость фиговая
^
    


в игноре у 9 пользователей
а с длиной капота теперь проблем не будет? может лучше было нос обточить под кок

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

и что-то не пойму какой самолет они предлагают делать, ибо в раскраске у них УТИ-26-1 нарисован, судя по шасси, а не Як-7. так что лучше из Бегемота прототип заимствовать
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Андрей, ты ж взрослый дядька, а иногда такое скажешь Smile
Если уступ между коком и фюзеляжем есть четыре варианта решения:
1. Нарастить тыльную сторону кока. Получаем такую же хрень, как на Як-1Б от Аккурата/Звезды - здоровенный непропорциональный шнобель, уродующий облик самолета
Что то подобное:
#
2. Стесать нос под кок. Получаем что то похожее на старого дефианта от Фикса или Миг-3 от Звезды. Несуразное "шило" в носу. Накладываем на вид сбоку или сверху рядный двигатель и понимаем, что цилиндры должны при таких обводах торчать из капота, как на самолетах первой мировой
Пример
# #
3. Расширить кок у уснования (выточить заново). При той же длине исказятся обводы кока и вариант будет аналогичен первому
4. Нарастить фюзеляж. Самая незаметная операция. Все основные обводы сохранябтся, эти полмиллиметра на внешнем облике почти не сказываются. Надеюсь. скоро убедишься

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

jetac писал(а):
и что-то не пойму какой самолет они предлагают делать, ибо в раскраске у них УТИ-26-1 нарисован, судя по шасси, а не Як-7. так что лучше из Бегемота прототип заимствовать

а я вообще не понимаю, что у них в голове. На боковиках и в схемах окраски из инструкции щитки шасси, каку УТИ-26, как ты верно заметил, а в инструкции и пластике народная индейская хижина:
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy