Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25ПД ICM, 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
FORGER
Про какие антенны и какой угол идет речь? Подскажите, не пойму))

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

MaximSinitsa
Про щиток согласен. Но тут я совершил ошибку, не нужно было отрезать отросток. В итоге у меня так и не получилось придать ему правильное положение Sad Думаю просто перемудрил с конструкцией. Вы еще не видели как было до того как я его случайно оторвал, было намного хуже.
С антенной да, размеры и форма даны скорее условно. Я ее делал по фото, но видимо из-за ракурса фотографии сделал немного не так. Тогда еще я не собирался все превращать в такую грандиозную стройку и особо к фотографиям и чертежам не присматривался.
Кресло у меня от Игоря Емашева со срезанными ремнями и ручкой катапульты. Их я взял от Микродизайнеровского фототравления. А что с заголовником не так? Вроде все похоже.
#
Пилоны родные, от набора. Заказал и оплатил Резкитовские, но тут начались всем известные события и видимо их уже не получу.((
Угол это да! Ради него и распиливал шасси. Можно даже ниже опустить было, я хотел сделать чтобы верхняя точка колеса была на уровне низа фюзеляжа. Попробую в РБТ больше занизить, тем более там с подвесным баком будет. Но как обычно всегда есть нюансы - выставить все углы и расстояния идеально у меня не получилось.

По фото сессии просьба не обращать внимания ни на цвета, ни на композиции. Сфотографировал и выложил исключительно для понимания что еще нужно подправить. Антенну например уже перекрасил.
Все будет сфотографировано уже после выставки и уже с ракетами. Надеюсь получится сделать хотя бы не хуже чем с FW-190 получилось. Со светлым фоном пробовал экспериментировать, но то ли техника не позволяет, то ли руки. Как можно заметить у меня и с фокусировкой на моем фотоаппарате не все в порядке. Причем с рук фото получаются лучше чем со штативом.

Про мелочи пишите всё! Для этого собственно мне эта тема на форуме и нужна.

Приклеил фонарь. Как всегда, в 72 масштабе если делать копийно все держится на соплях. По хорошему его нужно сажать на какие-нибудь штифты.
# # #
Макро конечно зло! Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в таком случае я позволю себ еще одно маленькое замечание. Подпорка откидной части фонаря. Я думаю здесь все понятно. Она совсем не в масштабе. Предполагаю что это пластик. Могу лишь посоветовать сделать ее из проволоки. Я делаю такие вещи из энтомологических булавок (на подпорку своей модели еще надевал муфты из пластиковых трубок). Если у Вас нет булавок, постарайтесь приобрести разных диаметров. Это очень прочная стальная игла небольшого диаметра. Да, обратите внимание что подпорка реального самолета не серебристая, а темная.
https://entomon.ru/entomologicheskie-bulavki/entomologicheskie-bulavki-ento-sphinx-iz -stali
^
    
MaximSinitsa
Не могу не согласиться. Использовать деталь из набора было ошибкой. Особенно учитывая что она прямо на самом видном месте. Как модель заберу переделаю.
У меня проволоки разных диаметров, жесткости и цветов много. Плюс еще куча игл для пирсинга разных диаметров с али, очень полезная штука. Из них собственно я и делал штоки у шасси. Еще иглы от шприцов. Кстати, кому интересно, оказалось что цвет пластиковой насадки зависит от диаметра иглы.
#
Так же можно использовать эндодонтические иглы, они используются для промывки зубных каналов. В общем в этом плане у меня много что есть. Про булавки спасибо, это тоже полезная вещь, нужно будет прикупить.
В качестве муфт и т.п. я использую трубку от ушных палочек. Все что у меня надето на проводку сделано из нее. Саму трубочку можно вытянуть над пламенем до нужного диаметра. Единственная проблема это то, что на них краска плохо держится. Пробовал найти черные, но с этим проблема. Похоже что из пластика такие не делают. Заказывал разновидности три, все не то, не из пластика, и не полые. А так бы здорово получилось использовать их в качестве имитации резиновых прокладок под хомуты крепления. Я проводку и т.п. я пытаюсь делать из материалов нужного цвета чтобы не красить. В меру сил и наличия материала конечно.

Если кому интересно, то в живую модель можно посмотреть на выставке Стенд. Москва 22 в музее Вадима Задорожного
#

Да и сам музей посетить стоит. На мой взгляд это один из лучших музеев в стране. Как по экспозиции, так и сам музей. Особенно понравились диорамы в экспозиции Авиация. Вспоминая как подобное исполнено в государственных музеях хочется выразить особую благодарность создателям.
# # # # # #
Да и автомобильный раздел интересно посмотреть.
^
    
MaximSinitsa писал(а):
Ну в таком случае я позволю себ еще одно маленькое замечание. Подпорка откидной части фонаря. Я думаю здесь все понятно. Она совсем не в масштабе.

Переделал. Заодно на фонарь нанёс розовый силикон.
#
Делал из проволоки и тянутой ушной палочки.
#

Из гнусного. У БРТ потрескался лак на воздухозаборниках (там перекрасил), тут же потрескался на чёрной части носа. Crying or Very sad Почему хз, первый раз такое. Править не реально, нужно всё зашкурить и дальше по порядку. Обидно...
#
Хотел к Ступино ракеты докрасить, но обнаружил что жидкая маска у меня засохла, а без масок там никак...

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 22 секунды:

Перекрасил стекатели в правильный цвет.
#
Обидно конечно, что выбирая место установки стекателей на крыльях, я выбрал по тому валку у которого наверное единственного они в этом месте...
^
    
Начал красить ракеты.
Самой главной ошибкой было сначала их склеить (не повторяйте). Теперь во-первых геморрой с масками, во-вторых маленькие рули уже половина отломились и один потерялся. Хорошо что есть возможность скопировать, нужно было сразу это сделать, на всю ракету.
#
Не HiEnd конечно (посмотрите ракеты MaximSinitsa, там просто идеально), но получается более-менее похоже.
Сами ракеты сделаны на 4 из 5. Бревно идеально, а вот большие крылья видно что мастер на 3D принтере напечатан. Кстати практически все ракеты были кривые. Не думаю что это упущение контроля качества, видимо при транспортировке или хранении что-то случилось.
Осталось совсем чуть-чуть до финиша.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ракеты еще не докрашены?
^
    
AndyK
Не, осталось коричневым подкрасить рули и зеленым жопу.
Это так, вдруг кто что подскажет пока не закончил.
Вот на это должно быть в итоге похоже.
#
Пока вижу что под передним оперением должен быть светлый участок. Но там маски тяжело наложить (зачем я все склеил!). Думаю либо так оставлю, либо крылышки обрежу и сделаю нормально. Все равно уже половина отвалилась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Не, осталось коричневым подкрасить рули и зеленым жопу.

Не только элероны, но и обтекатели тяг, сопла и накладки у сопел - бакелитовые. Кольцо у зеленого обтекателя - металлическое.
#
^
    
да-да, все будет по фото )) Но только где смогу хорошо сделать. Не хочется портить работу корявой покраской.
пользуюсь для образца ракетами MaximSinitsa. Еще раз респект за проделанный труд и результат!

AndyK
Кстати вопрос у меня возник как раз по этому фото. Как-то странно тут большие крылья по цвету на бакелитовые похожи. Интересно отчего этот эффект.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Как-то странно тут большие крылья по цвету на бакелитовые похожи.

Да так-то совершенно отчетливо бакелит на фоне побежалого металла отличается Smile
^
    
я вот про эти участки.
#
При чем пытался найти похожее на других снимках, не увидел. Видимо тут такой интересный оптический эффект.
Это еще раз говорит о том, что нужно фото смотреть из многих источников. А то как со стекателями получится Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
я вот про эти участки.

Ничего особенного. Краснота на побежалости есть и на этом снимке. Из-за освещения элерон не сильно выделяется, но например на диаметрально противоположной освещенной плоскости бакелит более контрастен.
^
    
А вот в эту тему интересный снимок попался. Тут крылья целиком коричневые
#

Мои на данном этапе выглядят так.
#
Маски наше все! Крылышки все-таки оторвал и перекрасил (кто бы сомневался).

А теперь о грустном. Ракеты четыре, самолет один. Кто ж знал что четыре одинаковые не вешают. Теперь сижу думаю: забить, повесить четыре одинаковые; забить, повесить две, две продать; не забить и купить РД от Амиго, заодно сравнить можно будет ResKit и их.
^
    
Докрасил ракеты. Красить как небольшой самолет, куча цветов и масок.
# # # # #
Результат так, на троечку. Красить конечно нужно все отдельно.
^
    
Поставил ракеты, пока на шпильки, не приклеивал. Кривые конечно... Так и не удалось до конца выпрямить, отобрал самые лучшие из четырех ((
Для аутентичности буду ставить только две.
# # # # #
^
    
Все готово.
Прошу любить и жаловать
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
С завершением обеих моделей!
Здорово вышло, с удовольствием посмотрел фотографии.
Для полноты не хватает совместного фото Smile
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy