Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire XVI Bubbletop 1/72 Eduard-"Janetka"готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В общем у меня был дуалкомбо.
Из Хэчбека я делаю IXc и сюда его не ставлю, так как непонятно британский ли он или нет.
Ну тот, с женщиной и баками.

https://elpoderdelasgalaxias.files.wordpress.com/2016/06/fec2628cb08c52c7990b3e0f3f92 da95.jpg

а вот баблтоп из коробки можно поставить как нативного англичанина. Соберу пока, не морочась о прототипе.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не думал что сборкой Эдуардовского спитфаера можно лечить нервы.

Тем не менее факт.
Какой то модельный курорт.

Если получатся эти двое - насобираю себе всех цветов радуги. Девяток Восьмерок и все что еще дадут.

***

шпаклюю цианакрилом, шлифую..

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Баблтоп сильно убежал вперед от хэчбека.
Я назову тебя "кошкой" так как живопись на тебе далека от пинапа.
Ну как то пробовал одно, другое третье. Самолет взял и стал готов.
На второй спитфаер я возлагаю бОльшие надежды чем на этот..

Жена пофоткала на черном - говорит фу. Так что добью фотографии белым фоном когда у нее будет настроение фотографировать мне самолеты.



# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Шустро
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Шустро


по собирабельности переплюнута тамия.
Нос в нос двое шли. Обдекалил их...и чуть форсировал баблтоп чтобы посмотреть как пигменты лаком матовым убью.
На хечбеке положу пигментов в трое больше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
А я пока ни до эдика ни до тамии не добрался.
Всё колупаюсь с az и италом. Хотя вру, пару фиксов одолел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добиваю фотографий.
Жена тоже учится, по моему все в разных настойках. Память девичья никак не запомнит.

Mr. Green


# # # # #
# #

фотки форум пожал. Так то поприятнее конечно...

https://i.yapx.ru/MrV4O.jpg
https://postimg.cc/QHfhzD97
^
    


в игноре у 1 пользователей
В соседней теме с баблтопом разгорелся спор о круглости патрубков на 16-х спитах.
Может мой не 16-й может он вообще даже не спит.

Но прототип выглядит вот так.


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Может мой не 16-й может он вообще даже не спит

Ты об этом? "Может ты и собирал "шыснаху", но получилась "девятка"..." Mr. Green

Хорошо, что фото прототипа есть. Я тут гуглил, гуглил один прототип, не нашёл. Но ставлю тысячу, что с момента публикации модели пройдёт полчаса и прототип найдут и покритикуют.
Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
В соседней теме с баблтопом разгорелся спор о круглости патрубков на 16-х спитах.

Там не было спора о круглости, там спор за право "сувать ствол в любую дырку"! Т.е., как и во всем мире, "нетрадиционалы" хотят не только свободы себе, но вовлечь "натуралов" в этот процесс Mr. Green
По патрубкам, скорее круглые заменили "рыбьи хвосты" на всем ряду к концу 44-го. Т.е., все вернулось к первому правилу - "смотри фото прототипа"! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Я эксперта по стволам в любую дырку процитировал, а ты чего то обиделся. Я ж не перевирал, а цитировал!
Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Vitriol писал(а):
В соседней теме с баблтопом разгорелся спор о круглости патрубков на 16-х спитах.

Там не было спора о круглости, там спор за право "сувать ствол в любую дырку"! Т.е., как и во всем мире, "нетрадиционалы" хотят не только свободы себе, но вовлечь "натуралов" в этот процесс Mr. Green
По патрубкам, скорее круглые заменили "рыбьи хвосты" на всем ряду к концу 44-го. Т.е., все вернулось к первому правилу - "смотри фото прототипа"! Wink


Да уж. К этому правилу нужно еще добавить следующее:

"...вне зависимости от степени доверия к производителю набора"

Или даже в отдельное правило вынести:

"Все производители врут!"

(В данном случае нет. Но прототип и декаль Александра собирается в рамках того же Дуал комбо и там ни слова о круглых патрубках - так что да. )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
"Все производители врут!"

Опасно это. Помню подсчитывал случаи, когда я не поверил инструкции и сделал по стандарту. А инструкция была права! Насчитал четыре таких случая.
Вуобчем, надо не только хотеть собрать точную модель, но и знать, как она должна выглядеть Wink
^
    
Неприятный момент в эдиковских каплевидных 16 --стык козырька со сдвижной частью.
В 48 большинство фонарей из за этого открывают... В 72 , смотрю ,та же неприятность.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ishmael писал(а):
Неприятный момент в эдиковских каплевидных 16 --стык козырька со сдвижной частью.
В 48 большинство фонарей из за этого открывают... В 72 , смотрю ,та же неприятность.


А поконкретнее можно? Крайне интересно.
^
    
pirovskikh писал(а):
ishmael писал(а):
Неприятный момент в эдиковских каплевидных 16 --стык козырька со сдвижной частью.
В 48 большинство фонарей из за этого открывают... В 72 , смотрю ,та же неприятность.


А поконкретнее можно? Крайне интересно.


Сдвижная часть плохо сопрягается с козырьком(шире) Надо стачивать и сжимать фонарь, что чревато трещинами, помутнением в дальнейшем.
В 72 менее, а в 48 более заметно
#

Ни в коем случае не в укор автору...модель все равно хороша.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy