Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger I, MID ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да, тубус антенны хорошо виден на фото этой сотки. Еще можно защелки крышек забашенного ящика добавить. Звезда с этим не парится и трамп тоже туда.
^
    
Ящик от Golikov Project показался мне немного замыленным. Я оставил родной от Трампа.

#
^
    
# # #
Нанес декали ( делал по индивидуальному заказу). Камуфляж пока выглядит жутковато из за оверспрея. Надеюсь сгладить все это безобразие фильтром)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камуфляж выглядит весьма убедительно . Возникают другие вопросы . Судя по представленным Вами фото это машина командира первой роты 503 б-на . Тогда черный номер должен иметь белую обводку хотя на фото её практически не видно как впрочем и крестов на бортах . Я конечно могу ошибаться с определением номера батальона , но вот с цветом орудия уж точно промах . Если машине меняли орудие в полевых условиях то ствол был покрыт термоустойчивой грунтовкой а она как утверждают первоисточники была у немцев черносерая и тогда отметки о победах лишние . И последнее , пока не поздно обозначьте отверстие под кривой стартер .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Reysen писал(а):
# # #
Нанес декали ( делал по индивидуальному заказу). Камуфляж пока выглядит жутковато из за оверспрея. Надеюсь сгладить все это безобразие фильтром)


Судя по фото камка, похоже к краска была слишком густой, подсыхала еще на подлете. В таком виде выглядит плоско, на мой взгляд. Я бы не фильтром выравнивал, а полупрозрачной краской попанельно. Одновременно можно будет и выровнить тон камка и вытянуть объём. Как здесь на фото.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy , я принимаю Ваше желание предложить в качестве образца свою работу , но тут речь не о покраске в заводских условиях а в полевых . Камо наносился непосредственно по прибытию на фронт . Не помню литраж емкостей , это и не важно , но в качестве растворителя использовалось то что было под рукой - бензин , керосин , Уайт спирит ( предназначавшийся для протирки головок блока цилиндров ) и прочее . Так как краска изначально была очень густая растворялась не совсем качественно и достаточно быстро обтиралась в следствии чего наносилась повторно . Поэтому на мой взгляд , камо выглядит более чем убедительно .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото моей работы разместил не для рекламы своего творчества, а чисто для наглядности моего рецепта придания объема модели и выравнивания покраски. Все конечно строго ИМХО и не является руководством к действию или истиной в последней инстанции. Автор сам предложил сглаживание фильтром, я показал еще один метод. Преимущество последнего в том что это и имитация запыленности и выравнивание окраски и позволяет немного вытянуть объем. Как-то так. Cool
^
    
Так-с...
alli_s
Мне кажется, все видно на фото:
Ствол в грунте. Колец нет.
#
Здесь уже кольца появились.
#

О принадлежности к батальону и т.д. я даже не думаю. В первоисточнике инфы нет, просто подборка фото.
Кстати, по правому борту у тигра на ж/д платформе - полка под канистры? И, интересно отсутствие мортирок на корме (видно на многих фото).

Willy
Спасибо за совет! Как мне видится по фото - у вас поверх камо локальные высветления, почти модуляция для придания объема. Я как то пробовал такой прием, но мне не очень зашло.Так что это другое)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шрифт нанесение тактического номера не только указание на принадлежность к тому или иному подразделению но и порой временная подсказка . Мортирки вполне могли быть утеряны в бою .
^
    
Не ахти какие обновление, но все же)
Покрасил мелочевку темперой. Немного начал везеринг, той же темперой землистых оттенков.

# # # #
^
    
Тонировка и прочее испанской химией.
Корма, башня готовы на 99%. Остальное еще в работе.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Reysen писал(а):
Тонировка и прочее испанской химией.
Корма, башня готовы на 99%. Остальное еще в работе.

# # # #

Отличный везеринг, похоже монитору тоже досталось. Smile Smile
^
    
Пожалуй, Tiger готов)
Всё таки решил подправить камуфляж. Пришлось рисовать его практически заново.
Тонкая кисть, акрил Вальехо и оверспрей ушел.

С везерингом - перестарался.Не планировал делать такой густой слой грязи, но сейчас, рассматривая финальные фото понимаю, что это я еще во-время остановился! Facepalm


#

# # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень приятная работа! Мои поздравления с завершением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо!
^
    
Спасибо, камрады!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy