Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger I, MID ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"

Всем привет!
Попробую начать стройку Тигра от Трубача с небольшим комплектом допов.
#
Буду делать по мотивам этих фото, это самый ранний Mid, без циммерита. (фото утащены из ветки Vladislav Belinski с Тигрового Угла)

# # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи , очень интересно посмотреть .
^
    
Собрал ходовую. У Трампа она выглядит так:

#

Любопытно было сравнить с тем, как катки реализованы у Звезды)

#

Обул в траки от Track Collectoin.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Траки отличные, работа оч.аккуратная!
^
    
Траки супер. Очень украсят модель!
^
    
Как это выглядит из коробки:
Трос для одевания гусениц выглядит так.
При переводе в масштаб, он пожалуй, будет размером с пожарный шланг. Бронировка перископов в люках дана "кирпичом". Зато инструмент смотрится вполне прилично, лишь хочется уменьшить крепление бруска под домкрат.

#

Немного доработал борт и бронировки:

# #

С кормы пока выглядит так:

#

Моя "100" имеет фильтры Фейфеля, модель же Трумпетера их не имеет. Докупил модель от Звезды в качестве донора, так же от неё возьму мортирки на корпус.
#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно. У Звезды решетки МТО отлиты сквозными, что на мой взгляд лучше чем у Трумпа. Правда в тему сильно не вдавался, на счет копийности не знаю. У меня Тигра от Ревела лежит, вот такая.

#
^
    
Willy писал(а):
Интересно. У Звезды решетки МТО отлиты сквозными, что на мой взгляд лучше чем у Трумпа. Правда в тему сильно не вдавался, на счет копийности не знаю.
#


Да и я не спец)
При всех плюсах Трумпа перед Звездой, последняя имеет ряд преимуществ.
Так, например, антенный ввод:

#
^
    
Willy писал(а):
Интересно. У Звезды решетки МТО отлиты сквозными, что на мой взгляд лучше чем у Трумпа. Правда в тему сильно не вдавался, на счет копийности не знаю. У меня Тигра от Ревела лежит, вот такая.

#

Вот здесь про проблемы у модели от Ревелл.
https://www.onthewaymodels.com/reviews/RevellAG/Pyrczak%20Tiger%20construction%20revi ew.htm
Вот обзор по тиграм в 1/72 от Драгон
https://www.onthewaymodels.com/reviews/Dragon/Dragon7357.htm
А вот отдельно по башням от Драгон
https://www.onthewaymodels.com/reviews/Dragon/Dragon_Tiger_Turrets.htm
Это достаточно старые статьи и модели от Трумпетер и от Звезды тогда или ещё не вышли или не представляли интерес, при наличии Драгон.
Но общая картина для Тигр 1 в 1/72 была печальна.
Пилить много.
Но нужно ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
raido-graf писал(а):
Willy писал(а):
Интересно. У Звезды решетки МТО отлиты сквозными, что на мой взгляд лучше чем у Трумпа. Правда в тему сильно не вдавался, на счет копийности не знаю. У меня Тигра от Ревела лежит, вот такая.

#

Но общая картина для Тигр 1 в 1/72 была печальна.
Пилить много.
Но нужно ли?


Для поклонников 72-го да.
Остальные сами решат.
^
    
raido-graf писал(а):

Пилить много.
Но нужно ли?


Думаю, тигров 1/72 еще ждет то модельное внимание, которое имеют тигры в 1/35.

Поставил фототравленые сетки от SG-Modeling. Они для "звездовской" модели, ложатся не идеально, но не совсем что бы плохо.
# #

Установил фильтры с "звездовского "тигра.
Странно, что Трумпетер не дает их в наборе, ведь т.н. Tiger Mid не сразу выпускался без оных.
Чехол на пулемет от Golikov Project, домкрат - 3д печать.


# # # # #
^
    
Трос и секции банника от Eureka.
Родной люк на башне срезал и заменил на люк от Golikov Project.
# # # #
^
    
Пожалуй, можно в малярку...

# # # # #
# # #
^
    
Грунтовка
# # #

Прешейдинг
#

Мноооого прешейдинга Twisted Evil

#

Базовый цвет от Mr.Hobby

# #
^
    
Патрубки фильтров установлены. Тогда заглушка воздухопритока от фильтров должна быть на штатном месте за люком мехвода, как это дает Звезда.
^
    
Она?
Значит, и лом должен быть, между башней и тросом...
#
^
    
Reysen писал(а):
Она?
#


Она. Устанавливалась при преодолении водных преград чтоб двигатель воды не хлебанул.
^
    
Don_Galax
Спасибо, я вообще такого не знал)
^
    
Reysen писал(а):
Don_Galax
Спасибо, я вообще такого не знал)


Не за что. Позже от этого решения, как я понимаю, отказались, но коль есть фильтры, должна быть и заглушка. За лом точно не скажу на мидверсии машины, я пока только с ранними разбираюсь понемногу, нужно фото смотреть. Из того что не поздно ещё исправить, так это болты крепления секций юбок. Посмотрите фото и вы увидите: крайние болты прикручены ближе к краю секции и расстояние между двумя крайними болтами соседних секций меньше чем между болтами внутри секции. Очень бросается в глаза, когда знаешь. Сам исправлял это и матерился уже на поздних этапах стройки. И рымы кажутся переразмеренными. Есть ещё нюансы, но Вы уже на покраске, поздновато я к Вам зашёл )
^
    
Ещё раз спасибо!
Болты крепления юбок, пожалуй, оставлю так.
Добавил заглушку. Судя по чертежам, лом всё таки должен быть. Правда, из-за башни он уже не помещается, по этому ставлю лишь его крепления.
Так же добавил пенал антенны ( по правому борту, ближе к решеткам)
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy