Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за поддержку, Ром. Да, честно, сам не ожидал такого уровня. Наверное о таком мечтал в детстве далеком))). Собираю и сам тащусь)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! К сожалению, пока никак. Перед бордерами у меня запланировано окончить звездинскую Ешку, а с ней мне не повезло - рамка с деталями рубки оказалась поведенной (Уже второй раз! До этого "косорылой" оказалась Су-100) на это наложились мои ошибки. В общем наступил период некого разочарования, на скале это уже не выставить. Да последний месяц и времени почти нет. Сейчас нужно сделать усилие и доделать Ешку, хотя для тренировки техники покраски. А уж потом за бордер примусь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
рамка с деталями рубки оказалась поведенной (Уже второй раз! До этого "косорылой" оказалась Су-100) на это наложились мои ошибки.

Сочувствую. Слышу о таком уже не первый раз. Какое то свинство производителя. Вернуть продавцу не пытались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так я уже все склеил. О возврате как то не подумал.

В этой же коробке была отломана половина осей на тележках - такое впечатление, что литники в коробку ногами утрамбовывали.

А я только начал хвалить модели звезды Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Очередной апдейт.
Этюд в белом
#
Добавил надгусеничные полки
# #
Смонтировал трубу (печную хех!) снарядные ящики, что ставились на торец, пригодились.
#
И снова, снарядное безумие- 20 штук с лишним, 3 видов: подкалиберные, осколочно-фугасные и болванки бронебойные. Теперь для горизонтальной укладки...о хо хо...
# #
Сдедующим этапом будет монтаж снарядных ящиков в центральном отсеке.
Не переключайте канал, оставайтесь с нами.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, только во время рекламы, за пивом сбегаю... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Сынок,запомни на всю жизнь: пиво без водки- деньги на ветер!"(с) Звездные войны в переводе Гоблина)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros
Может в броне вырезы сделать - как на учебных пособиях - чтоб красоту видно было?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Faraon14 Ну, если бы я для экспозиции какой делал публичной, то наверное заморочился. А я для себе делаю, мне достаточно фото на память.
Мне сам процесс нравится созидания))) блин, троцкизм какой то прямо: движение к цели-все,цель -ничто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачем же таким словом нехорошим, "величие действия столь огромно, что цель нивелируется до нуля" - кто-то из даосов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! И снова я со своей тарантайкой.
Процесс укладки снарядов, первый слой
#
А за ним, как бутерброд в три этажа ,слой за слоем.
#
Итог:
# #
Добавил перегородку с важнейшим стратегическим элементом панцерваффе-
#
Масленкой "алоизыча" выделил кружком и стрелкой.)))
#
Собрал броневую коробку корпуса , все следующие операции с интерьером будут именно в ней.
# #
Зашпаклевал и зачистил кучу следов толкателей изнутри.
Для интерьерной сборки это важно. Эта часть корпуса безжалостно расчленена производителем и при ее сборке из многих частей необходимо тщательно контролировать геометрию,чтобы потом не было мучительно больно при установке и стыковке. Требует неоднократной примерки, насколько она точно входит в свои посадочные места-там нужен очень точный монтаж,с внутренними ящиками и переборками расхождения буквально в доли миллиметра. Очень важный момент стройки!
Продолжение следует!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, Сергей!
Ну как там с монтажём? Shocked Второй день не сплю, нервничаю и глаз дергается...
А если серъезно, то правильный подход и тут время терпит.
С наступающим днем России-матушки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Салют, Роман! И тебя с праздником! Специально для тебя публикую маленький апдейт сегодня.
Особенно ничего интересного,потолки, пулемет стрелка радиста и заготовка для рации . Хочу найти нормальное фото радиостанции Fu5 и разрисовать как следует.
# #
Смонтировал переднюю бронеплиту несмотря на тщательнейшее следование инструкции и соблюдение всех габаритов между ней и надгусеничными полками образовались крошечные,но все же заметные щели с обеих сторон. Зашпаклевал,ничего ожидаемый, рабочий момент.
# #
Доделаю рацию,буду монтировать корпус и закрывать любимых сусликов на веки вечные))) Определился ,что сделаю сьемными (но не открытыми) 2 люка спереди,и 2 люка на моторном отделении. Ну и, при снятии башни,немного видно будет внутренности центрального отсека.

Вот, нашел вроде неплохое цветное фото Fu5. Буду пытаться повторить на модели. Странно,но Миниарт не дал ни одной декали на радио. Там и шкалы и циферблаты и надписи. Очень жаль.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На ютубе есть канал "Внутри танка...." Англичанин ведет, все подробно и снаружи и внутри. Точно не знаю но 4ка должна быть у него. По видео можно скрины сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Сегодня еще продвинулся малеха.
Нарисовал радиостанцию по фото, на макро страшновато,
#
но в танке совсем неплохо выглядит.
# #
Дальше мучался со стыковкой корпуса. Ну, оооочень тугой и плотный монтаж в районе центрального отсека!!! Ящики очень мешают нормально посадить корпус.
Я конечно понимаю желание производителя впихнуть по максимуму всего, но нужно немного и думать о моделистах. Моторный отсек шикарно сел. А боковины корпуса сели со щелями.
Пришлось шпаклевать с обеих сторон. Не знаю..надо было им хоть какую то свободу дать для нормальной посадки. Так быть не должно. Чтобы вручную буквально утрамбовывать внутренности. Ну вот, суслики похоронены в глубинах и замурованы. Прощайте! Я вас буду помнить!
# # # # # #

ЗЫ: Пол испачкал пигментами грязи и пыли. Воткнул стекло триплекса . (это все перед закрытием)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прощай суслик... Crying or Very sad
#

больше мы тебя не увидим... Crying or Very sad
#

Но ты останешься в нашей памяти навсегда...
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, приветствую! Спасибо ,что заглянул на огонек!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тихонечко слежу с самого начала...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если заметишь какие то косяки ,поправляй не стесняйся! Твои замечания всегда очень ценные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, да я в "броне" не очень то помощник. Сам только изучаю. Накачал кучу книжек, раскидал по сусекам, но не разбирался ещё досконально. Пока только освоил КВ-2 и Су-100. И то, каждый раз, подглядываю в шпаргалку...
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy