Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Есть такой вот наборчик. Одна из последних модификаций рабочей лошадки Панцерваффе.
Более 1500 деталей, 48 литников, две платы фототравления, стекло.
# #
Всем кому интерсна эта тема приглашаю к нашему шалашу. Надеюсь. будет интересно, но скажу сразу, готовьтесь к забегу на длинную дистанцию, собирать буду неспешно
в удовольствие. Буду поглядывать в книжки М.Барятинского Средний танк Pz.IV "Рабочая лошадка Пацерваффе" и "Pz.IV во всех проекцих и деталях ".

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

Ну, что... начнем, помолясь? Инструкция на сорока страницах,более 100 операционных схем. Внушает уважение.
Начну я не совсем по порядку , а с подсборок внутренних агрегатов. И первой в моем списке будет трансмиссия.
Вот такой вот бегемот:
# #
С таким набором сопутствующих узлов:
#
Покрасил в три цвета:
#
Следующий этап будет проработка этих узлов, декали и мелочевка. Лак и смывка.
^
    
1500 деталей на 48 литниках - внушает...
А сколько из этого богатства видно будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi Все, что интерьер-один большой жирный суслик. Да, и экраны много, что закроют уже снаружи. Ну вот, эта тема увековечит моих сусликов. Здесь они сохранятся для мира)))) И я глядя на фото стройки пролью по ним скупую слезу))) Именно, поэтому, хочу показать вам весь процесс стройки ,слой за слоем. Потому ,что финальные фото собранного танка , как айсберг - только маааленькая видимая часть всех вложенных усилий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем. Собираем трансмиссю.Шестиступенчатая коробка скоростей SSG77. Панель управления. Станина.
# # # # #
Все в сборе. Подозреваю в инструкции неправильно дан цвет рамы XF-64 краснокоричневый. Скорее всего Там Hull Red XF-9 был в реальности, некрашенная грунтовка, характерная для поздних выпусков немецкой БТТ. Всяко пока у меня ее в наличии нет.Надо будет прикупить ее .Там ей половина внутреннего пространства модели окрашено. Пока, по инструкции вот, так получается:
# # #

Следующим этапом будем собирать двигатель Майбах (70 с лишним деталек).
12-cylinder Maybach HL 120 TRM V12 300 PS, 296 hp, 220 kW
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем. Подсборка неполная двигателя. Навесные агрегаты на него: генератор,стартер и прочее.
До покраски
# #
После предварительной покраски:

# #
Мелочевку не достойную аэрографа прорисую кистью. ЕЕ там много. Полная палитра цветов для двигателя впечатляет:
Красный
Краснокирпичный
Черный
Стальной
Алюминий
Голубой
Панцерграу
Светло-серый.
Зеленый
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оо! Буду смотреть и болеть за Вас!

У самого два Border'а на очереди лежат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Добро пожаловать на борт!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Двигатель готов. Так вот ты, какой - северный олень)))!

# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Давно, честно говоря, хотел посмотреть 3D модель движков Pz. III и IV. Их в цвете, да и со всех сторон, посмотреть. Удволетворил собственное детское любопытство.)))
Следующим этапом буду делать трансмиссию ведущих звездочек. Там тоже навернули деталей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как сходимость деталей, качество пластика?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Сходимость близка к идеальной, пластик великолепный. Одним словом вполне "тамиевское" качество. Работать одно удовольствие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем:
Еще несколько фото движка со шкивами и декалями, все теперь полный комплект всех прибамбасов.
# # #

Трансмиссия ведущих звездочек каждая из 30 деталей (из них 14 штук вентилей диаметром 1мм) вентили я пока поствил только по паре, чтобы не смахнуть при монтаже.
Остальные 12 размещу уже после монтажа к боковой стенке . Фото до и после покраски+смывка.
# # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Spheros!
Более 1500 деталей - серьёзный подход! Детали все будут использована во время сборки?
Люки планируются открытыми?
^
    


в игноре у 3 пользователей
taiga
Приветствую! Почти. Там очень много мелочевки. Например пальцы траков даны раздельно. Люки ..до них, как до Луны еще. Посмотрим, что там будет выходить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
taiga
Приветствую! Почти. Там очень много мелочевки. Например пальцы траков даны раздельно. Люки ..до них, как до Луны еще. Посмотрим, что там будет выходить.

Понятно. Если доступ к двигателю не делать - то жаль что такая работа по двигателю не видна будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Если доступ к двигателю не делать - то жаль что такая работа по двигателю не видна будет.
Это 100% суслик, чтобы его оставить видимым нужно всю бронеплиту крыши МТО делать сьемной. Там еще просто шикарнейшие воздушные фильтры будут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, понаблюдаю с далёких берегов реки Зея - скоро опять (снова) в очередную командировку...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Слегка приболел, немного притормозил в связи с этим. Продолжаем. Внутренние стенки ванны корпуса. Со смывкой декалями и всеми элементами.
+Передняя стенка ванны.
# # #
Было много шпаклевки-убирал следы толкателей. Около 8 ямок изнутри на каждой половинке. Если бы модель была без интерьера, они никого бы не волновали.
Декали даны почти на каждый крупный элемент, конечно, имеется традиционная наклейка TETRA на огнетушке.

Добавлено спустя 20 часов 53 минуты 7 секунд:

Разглядывая фото нашел у себя небольшую ошибку. Деталь отмеченную стрелкой надо перевернуть на 180 градусов,она должна смотреть вверх.Будьте внимательны!
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем! Создаем, согласно канонам МЛФ базис:
# # # # #


затем монтируем на нем надстройки!)))



# # # # #

Осталось воткнуть кресло мехвода, за ним снарядный отсек и работы с интерьером передней части танка будут закончены!
Следующим шагом будем изготавливать снаряды. Не... не так, СНАРЯДЫ!!! Миниарт сделал их настолько сложными и разнообразными ,что это заслуживает прямо отдельного проекта!

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, желаю хорошей сборки и вдохновения!
Получается у Вас все очень аккуратно и красиво.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Спасибо, дружище!
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy