Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25РБТ (ICM 1/72) ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndyK согласен, о чем собственно и спич)))
Фото хорошее (сохраню себе для "экспертов" Very Happy), даже лучше двух стабилизаторов. Один самолет, одна краска, выгоревшая кардинально отличается от не выгоревшей - занавес.)))

Logo
Laughing Laughing Laughing

Logo писал(а):
Я думаю получится отличная модель Миг-25. Wink

Я думаю вообще БОМБА будет! Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Фото хорошее (сохраню себе для "экспертов" ), даже лучше двух стабилизаторов. Один самолет, одна краска, выгоревшая кардинально отличается от не выгоревшей - занавес.)))

Угу, но только вот так, чтобы это на модели подобно (и реалистично) выглядело, надо сильно постараться Very Happy
^
    
guam писал(а):
Один самолет, одна краска, выгоревшая кардинально отличается от не выгоревшей - занавес.)))


- это еще хороший пример. То есть выгоревший цвет хотя бы сохранил изначальный оттенок и его можно опознать. А то иногда зеленый уносит в среднесерый, а защитный чуть ли не в коричневый.
^
    
Начал как водится с кабины.
Набор от ResKit. Качество исполнения как всегда самое высокое. Все-таки 3D печать вывела моделизм на новый уровень.
# #

Но вот на счет копийности не все так однозначно. Позже выложу сравнение этой кабины и фото реальной.

После размышлений о цвете была выбрана пропорция
2x(Mr.Hobby, C391) Intarior Torquoise Green Soviet
+
1x(Mr.Hobby, C392) Interior Blue Soviet
#
На счет цветопередачи не уверен, но в живую мне нравится.
Тут более-менее получилось. Перекрашивать скорее всего не будут.

Красивые переключатели пробовал разными способами. Были акварельный карандаш, белая гелевая ручка, акварельный маркер POSCO, белая краска на спирту и вонючая.
Пока думаю победил вариант микроскоп + белая краска с кисточкой. Very Happy

Новую технологию по покраске тут применяю - грунтовка футурой. Пока результат что со смолой, что с фототравлением мне нравится.
^
    
Кабина готова (подробно еще раз не буду расписывать, можно почитать тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84809.html)
За истинный вариант был принят вот этот. По РБТ найти правдивую информацию было еще сложнее. У ПД по РЛС сразу можно было определить, а без нее вариантов разных не мало.

#

# #

Приборная панель.
Все выполнено очень достоверно.
#

Левая сторона.
Дополнил не достающими рычагами. Смола тут более подходит под РБТ чем это было у ПД
#

Правая сторона.
Тут тоже к копийности придраться сложно. Есть конечно пара моментов которые могли бы выполнить и RisKit, и я. Но мы о них умолчим.
#

Итог конечно не Квинта (хотя и там судя по имеющемуся у меня набору для F-14A не все так гладко), но результат похож правду.
^
    
Склеил кабину
#
# #
# #
#
^
    
Тут тоже. Ворк ин прогресс, как говорится...

#

С этим носами и разновидностями МиГ-25 конечно геморр с поиском материалов ещё тот. Мне кажется на миге специально придумали столько разновидностей чтобы запутать английских шпионов))).
Ещё и WA вносят свою лепту, пишут одно а как начинаешь глубже копаться оказывается что не РБТ это вовсе, а РБФ. А то и вовсе БМ. Я так подозреваю есть еще и отличия внутри одной модификации. Но я в эту сторону даже смотреть боюсь. Facepalm
^
    


в игноре у 25 пользователей
guam писал(а):

Ещё и WA вносят свою лепту, пишут одно а как начинаешь глубже копаться оказывается что не РБТ это вовсе, а РБФ. А то и вовсе БМ.


неужели? Facepalm
можете дать ссылки на такие чудовищные ВА?
^
    
ast55 писал(а):
можете дать ссылки на такие чудовищные ВА?

Да хотя бы вот тут обсуждали.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1329&postdays=0&postorder=asc&sta rt=980

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 18 секунд:

Начал собирать кабину.
У Микродизайна есть интересная деталь, но с косяком( Ну как с косяком, думаю если кабину от ICM отставлять там все совпадет Very Happy
#
С одной стороны поставить хочется, с другой стороны хочется соблюсти копийность. Да и смолу пилить желания нет.
Сижу думаю...

Со смолой конечно возни мама не горюй. Приходится довольно -таки много стачивать. При этом, если ставить и нишу, и кабину придется как то хитро стачивать место их соединения. На картинке они красиво ставятся, по факту не очень.
Но это ни в коем случае не камень в огород ResKit, кабина и ниши у них просто ТОР!
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
guam писал(а):


спасибо, видел. Ну там ничего ужасного нет...БМ-ом вроде ПД (или иное) никто не называл(( тонкости модификаций-дело такое.
удачи в стройке.
^
    
ast55
И чем дальше сайт от моделизма и авиации, тем больше шанс не правильного названия модификации. Я только после того как начал погружаться в тему модификаций МиГ-25 начал понимать, на сколько МиГ-25 богат на разнообразия. Черт ногу сломит.
ast55 писал(а):
удачи в стройке.

Спасибо!
Она тут точно нужна! Very Happy
^
    
Покрасил воздухозаборники.
Вот кто бы что не говорил, а фототравление очень украшает и оживляет модель. Тут набор от Микродизайна просто обязателен к приобретению. Ну это конечно если у вас есть опыт и руки из плеч. Вот у меня как оказалось не совсем оттуда, не нужно клеем под отверстиями мазать Facepalm
# # #
Тут провел несколько экспирементов.
Попробовал накатать клепку на внутренней части воздухозаборника, той которая на внешней половине. Это явно не для 72 масштаба, да и для 48 думаю слишком крупно будет. А с другой стороны чтобы ее увидеть еще постараться нужно будет))) Поэтому оставляем как есть.
Попробовал имитировать некоторые швы. Делал самым тупым концом шпателя. Тут важно регулировать степень нажатия. Она должна быть даже меньше чем я делал, видимо совсем слегка давить.
#
На одной попробовал сделать шаг помельче. Но, видимо из-за того что расстояние между полосами меньше, промахи в расстоянии между полосами гораздо заметнее. Оставим для 48 масштаба.
То что получилось мне в принципе нравится.
^
    
В итоге все перекрасил.
В первый раз пользовался любимыми металликами Xtreme Metal Paints от AK Interactive цвет Metall Steel. Но возникли два нюанса: очень сильно налипает какой-то ворс и пылинки, я так предполагаю что из-за того что все электризуется, с другими красками такого нет, и краска не высыхает до конца. Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересно, краска может испортится?
Перекрасил все с 1000 серой грунтовкой и краской Mr.COLOR SUPER METALLIC 2 цвет 201 SUPER FINE SILVER 2. Далее сделаю смывку и может быть фильтр какой... Получилось на много лучше. Кстати понял для себя что полировка после грунта обязательна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="guam"]Покрасил воздухозаборники.
Воздухозаборники это один из самых кривых элементов у 25х от ICM (не важно какой модификации и в каком масштабе). По-хорошему их нужно полностью переделать. Но тут, как говориться, дело хозяйское.
^
    
MaximSinitsa писал(а):
Воздухозаборники это один из самых кривых элементов у 25х от ICM

Ну если смотреть на начальную часть, то я особой корявости не заметил. Если дальше, то да, там вообще мало что общего с действительностью.
Но с другой стороны эту часть не видно. Да и запилов грандиозных я тут не планирую.
Меня больше смущает не правильность круглых отверстий за кабиной. Но их тоже вряд ли буду править. У меня ворох не начатых моделей лежит к которым не терпится приступить. А так все рискует затянуться на долго...
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):
MaximSinitsa писал(а):
Воздухозаборники это один из самых кривых элементов у 25х от ICM

Ну если смотреть на начальную часть, то я особой корявости не заметил. Если дальше, то да, там вообще мало что общего с действительностью.
Но с другой стороны эту часть не видно. Да и запилов грандиозных я тут не планирую.
Меня больше смущает не правильность круглых отверстий за кабиной. Но их тоже вряд ли буду править. У меня ворох не начатых моделей лежит к которым не терпится приступить. А так все рискует затянуться на долго...


Да, вентиляционные отверстия у них тоже не верные. Переделывать эти отверстия не просто, но за морочится все-таки стоит (ИМХО). В отличии от глубоко расположенных воздухозаборников и компрессоров их будет всегда видно.
^
    
(это больше для себя, чтобы не потерять мысль:-)))

Обратите внимание как тут сделаны закабинные вентиляционные отверстия. Вот на эти у ICM очень похоже.
#
в отличии, например, от этого варианта
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam не парься с оттенками. Во время капремонта панели внутри кабины самолёта красят любым оттенком, лишь бы немного подходило к заводской покраске. А о 100% сходстве и говорить не приходится)
^
    


в игноре у 1 пользователей
в отличии, например, от этого варианта
#[/quote]

У борта 46 они асимметричны. Т.е. отверстия на правом борту (кроме одного) не соответствуют таковым на левом. Это нормально для Миг-25
^
    
Что? МиГ-25? В 48?
Да НИ ЗА ЧТО!
Laughing Laughing Laughing
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy