Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25РБТ (ICM 1/72) ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так в итоге что не так с расшивкой? Всю расшивку я сверял с фотографиями, где нужно убирал, где нужно добавлял.
На счет кратеров вы абсолютно правы, нужно себя пересилить и их то уж точно исправить.
На счет всего остального. Тут я выбрал некую разумную середину. Переделать все с тем качеством которое я хочу к сожалению у меня тут не получится. В основном из-за слишком мягкого пластика, никак не получается у меня нормально зашпаклевать и нарезать(( Поэтому что выйдет, то выйдет. Все равно это будет самый копийный 25й в 72. Very Happy
А на счет последнего не представляете на сколько согласен - модель нужно заканчивать! Я из принципа за этот год ни одной детальки с литника другой модели не срезал. Для себя решил пока одну модель не доделаю за другую не берусь. А тут еще параллельно 3 самолета было, в итоге осталось 2. А в коробках столько интересного лежит!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="guam"]Так в итоге что не так с расшивкой? Всю расшивку я сверял с фотографиями, где нужно убирал, где нужно добавлял.

Ну вот я прикрепил фото Вашего киля и фото киля РБ (оно от РБТ принципиально не отличается). Обратите внимание на то, что ведущий край и радиопрозрачные части тоже несут клепку. Кстати, она ничем не отличается от той клепки, что Вы воспроизводили на корпусе. Ну и на поверхности киля ряды клепки нанесены на модели не верно, она слишком редкая и крупная.
# #
^
    
Максим, спасибо большое за комментарии, взгляд со стороны всегда полезен.
По расшивке неточностей не вижу. По кратерам - зашпаклевал. Пусть сохнет пока буду красить в металл. У меня такое впечатление что нужно неделю-две чтобы в итоге она не усохла. Кроме как суперклеем не получается у меня идеально зашпаклевать, постоянно усадка проявляется((
На счет заклепок на радиопрозрачной части и т.п. это уже будет перебор Laughing . Теоретически конечно можно было бы сделать, но это нужно было бы делать до того как кили поставил (все как обычно, замечания и комментарии появляются слишком поздно). и Самое главное у меня нет нормального ревитера который делает клепку которая меня удовлетворила бы, все что продается из часовых отверток все это фигня. Но в принципе согласен с тем что при построении идеальной модели они конечно обязательны. Тут оставим как есть. Потом конкурс устроим - Найди десять отличий.
^
    
Начал покраску. С цветами до конца пока не определился.
# # #
Тут красил AK478 XTREME WHITE ALUMINIUM. ПД красил в Mr.Color Silver 8. Цвета практически идентичные. Думаю когда буду делать смывку и тонировку все станет более правильного цвета.
И опять моя постоянная проблема - ворс и пыль Evil or Very Mad Причем эта беда только когда крашу глянцем или металликами.
Из того что вызвало грусть - на модели много царапин и дефектов. Ощущения были сродни тем что испытываешь когда помоешь не новую машину - уж лучше бы не мыл, все в сколах и царапинах. И все это из за того что очень мягкий пластик, чуть рука соскользнула сразу царапина. Да и за год постоянного таскания модель поистрепалась.
Обнаружил место, под стабилизатором где хитрая расшивка и покраска. У Максима это место сделано, я уже не буду.
#

По краске AK XTREME METALL. С сожалением обнаружил что два цвета, причем самые используемые, похоже испортились. Краска до конца не высыхает, остается липкой. Попробую конечно реанимировать добавив лак, но думаю что на выброс. Жаль, краска нынче редкая и дорогая. В общем в нынешних условиях нужно думать как жить. С одной стороны нужно про запас покупать, с другой стороны не известно когда пригодится.

И, кстати, да, заклёпки БОМБА!!! Laughing

Добавлено спустя 22 часа 36 минут 6 секунд:

Пока получается так. Цвет еще поменяется. Будет смывка, тонировка, подтеки и т.п.
# # # #
Должно получиться примерно вот так.
# #
Не очень ясно как красить подфюзеляжные гребни, покрасил как понял.
Нужно кое что сделать потемнее, поправим.
^
    
Интересная у вас стройка. Наблюдаю с удовольствием.
Удачи на финише)
^
    
Rimid
Спасибо!!!

Надеюсь в скором времени завершу. А то планов море, но запилы будут поменьше.))

Сегодня еще раз посмотрел при солнечно свете. Подкрашивать больше не буду. Если что то маслом и тонировками всякими цвет подправлю.

Заклепки получились просто супер, очень оживляют модель. Жаль фотографии это передать не могут. Беру тему на вооружение!
^
    
Долго думал оставить гребни как есть (родной + мткродизайн)
#
или заменить на смоляные которые предлагает Темпмоделс.
#
Останавливало только то, что они не очень копийные. Толщина должна быть раза в два-три больше. Ну и передний гребень мне показался маловат. Решение принял в пользу последних. В основном из-за того что они получаются аккуратнее в исполнении. В итоге имеем во такую красоту.
#
Из этого же набора попробовал датчики угла атаки. Пока не понятно, но скорее всего буду ставить травленые от Микродизайна. Они хоть и не совсем правильной формы, плоские, но держатся не в пример лучше. Смоляной вклеивал, уже оторвался. )
А вот с верхнюю антенну решил поставить смоляную.
#
Как и трубку ПВД
# #
Ещё один датчик
#
Тоже будет смоляной, тут без вариантов. Клеить буду уже после покраски. ПриклеивалиПриклеивал, оторвал(
Вообще конечно обилие внешних деталей требует особой аккуратности. Постоянно что-то задевается и отрывается. Facepalm

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Начал молярные работы.
Всё обезжирил, сначала обезжиревателем потом спиртом.
#
В первую очередь как обычно грунт Mr.Surfacer 1500 black. Потом полировка 4000 шкуркой губкой. Как ни старался без манки в некоторых местах не обошлось.
#
Далее собственно сам прешейдинг.
# #
Начал делать разбавленным белым грунтом используя свой любимый аэрограф Inked. Получалось прямо скажем средне. И по результату, и по процессу. Подумал а дай-ка я систему поменяю. Взял H&S, намешал белый Mr.Color с разбавителем. В итоге всё пошло просто идеально. Краска на игле практически не налипает, рисует тоненькими идеальными линиями. В общем небо и земля по сравнению с предыдущим вариантом.
#
#
^
    
Промежуточный итог покраски.

# #
# #
# #
Делаю вот этот вариант.
#

Есть ли какие замечания? Вдруг что не заметил.

Осталось подкрасить огрехи и можно покрывать лаком под декали и смывку. Все-таки нужно было сначала красить в основной цвет, затем металлики.
Хотел было защитииь "металлические" части лаком, но вот что получилось (это ПД), всё пошло какими-то пятнами.
# #
К тому же, не понимаю почему, от скотча остаются следы. С обычной краской всё хорошо. То ли скотч состарился, то ли краска испортилась...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво,Гриш ! А что за серебро ?
^
    
Один mr.Color 8 Silver. Второй AK Xtreme metal White alum. Какой из них какой уже не помню.
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam
Любой металлик очень капризен в работе, как правило его надо оставлять на крайнюю обработку модели. Давно с ними играюсь в том числе и перечисленными, стабильности нету, и скотч они не любят от слова совсем Neutral
^
    
Еще один хвост встал на место.
# # # #

Покрасил колёса. Фото загружать не буду, там особо не на что смотреть.
Некоторые выводы по допам.
Колёса однозначно SMK. Помимо того что ResKit сделал внутреннюю часть основнных колёс одинаковой, должно быть зеркально, колёса меньше в диаметре и тоньше. SMK в рамер отлично попали. Есть конечно дефекты литья и ещё некоторые придирки, но думаю это лучшее что есть на рынке.
Маски от SX-Art однозначно на выброс. Помимо фонаря ещё и для колёс лучше самому сделать. Всё кривое.

Задумался о приобретении инструмента по вырезанию кругов. Может и на DSPIAE разорюсь. В очередной раз приходит мысль что хороший инструмент это процентов 30, а то и больше хорошей модели.

Лирическое отступление. Интересно, а не приходила организаторам разных конкурсов мысль что инструмент в качестве приза вещь гараздо более полезная чем модель. Выбор модели это дело сугубо индивидуальное, а хороший инструмент в хозяйстве всегда пригодится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
guam писал(а):
Интересно, а не приходила организаторам разных конкурсов мысль что инструмент в качестве приза вещь гараздо более полезная чем модель. Выбор модели это дело сугубо индивидуальное, а хороший инструмент в хозяйстве всегда пригодится.

Хотя в конкурсах и не участвую, но мысль, несомненно, правильная. Поддерживаю.
^
    
Попробовал сделать имитацию, не знаю как правильно назвать, коллеги подскажите, "мокрого пятна" на килях.
# #
Результат конечно не 5, но думаю на твердую 4. Схема понятна, будем тренироваться.
Если бы делал 46 РБТ более позднего варианта, с пятнами было бы попроще, там они прям ярко выражены.
#
Тут же пришлось себя сдерживать Smile
Рисовал обычной маслянной краской. Немного краски, и аккуратно ее кисточкой растягиваешь.

Вообще эффект очень интересный. Жаль мало кто применяет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подтеки это, Гриш, или "потёки" ,кто как называет .. По мне шикарно, но светло..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кста , "зоклепки" на киле неплохо и неоднородно зашились
^
    
Неоднородно это потому что руки кривые Very Happy
На счёт светло так и задумано. Тут вот на эти ориентируюсь.
# #
Тут к сожалению пятен совсем мало. А так хотелось... Так хотелось...
^
    
Вот что вы делаете чтобы торчащие детали не отламывались?! Evil or Very Mad
Я уже по моему все пообламывал что только можно и нельзя было. Уже четвертый набор антенн покупаю Facepalm (нужно было с первого сразу копии наснимать).
Руки не переставить, уж откуда выросли оттуда и растут. Laughing
Но зато теперь знаю что СА Контакт очень хороший клей!

Кстати остатки наборов пойду в подарок первым покупателям хвоста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam писал(а):
Вот что вы делаете чтобы торчащие детали не отламывались?! .

Можно разными дорогами идти, я себе выбрал установку мелочевки на уже полностью готовую модель, заранее готовлю посадочные места, отверстия, крашу лакую при необходимости везеринг, и как крайний аккорд установка всей мелочевки.
А так да оно всегда ломается.
^
    
Начал процесс удекаливания.
#
#
Декалями Бегемот разачарован(((. У стоковых подложка гораздо тоньше.
К тому же у Бегемота много неточностей. Звезды не киле, по крайней мере у 46, должны быть больше, нужно использовать из набора. Эмблемы что с права, что слева у ICM сделаны и по размеру, и по цветам, и по качеству лучше. И самая главная беда - звезды на борту сделаны не верно по расположению и расстоянию между ними. К тому же, как я предполагаю, декаль делалась не по всем известным фотографиям 46 борта, а по более ранним. Иначе с чего было бы не верное количество звезд.
#
Печаль. Особенно учитывая то что я вчера в Арму ездил. Crying or Very sad
Закажем еще одну...
^
    
С декалями закончил. Все делал по фото. Не понятно откуда схему нанесения и сами надписи брали Бегемот и ICM. Хотя и есть, иногда даже существенная, разница в технических надписях, но то что они предлагают в схемах декалей совпадает крайне редко.

Дальше пошла .....
Хименосовщина ))
# # # # #
# # #
Осталось днище немного подпачкать и буду доделывать хвост, да на колеса ставить.

И немного заклепок. Тут, в отличии от ПД, их хотя бы видно))) Получилось очень здорово!
# # #

макро зло! Facepalm
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy