Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Морской верблюд" 2F1"Camel" 1/48 готово

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Красоты прямо... Здорово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво! Какая паста для пайки используется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво!
^
    
Sigvard.MGitin..Нечаев...Большое спасибо. Да обычная кислота

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

не подскажете а Шпандау такой (цельно травленый) ни кто не делает..,и мне вот банки-бы в размер найти получше,производителя посоветуйте?? Confused
^
    
ivan77
Идеализм, который преследует и меня в том числе, как Вас и большинство моделистов, относительно соразмерностей и качества литья может стать достаточно серьезным барьером.
Посоветовал бы:
1. Принять банку от Родена, но ребра выделить после покраски графитом. Заиграет иначе.
2. Банку не ставить (и это нормально), когда даже два Льюиса без банок (большинство фото). Сделать просто штырь для банки и всё.

Вот например Миша MGitin, в один момент познакомил меня с фразой "Бритва Оккамы". Решать Вам. Но предложенное - выход из ситуации.
^
    
1. Принять банку от Родена, но ребра выделить после покраски графитом. Заиграет иначе.
2. Банку не ставить (и это нормально), когда даже два Льюиса без банок (большинство фото). Сделать просто штырь для банки и всё.
Добрый день.Думаю что банку от Родена все-таки придётся оставлять приведя её в божеский вид.. А то совсем без магазина Льюисы что-то совсем тощими и грустными смотрятся..
Вот например Миша MGitin, в один момент познакомил меня с фразой "Бритва Оккамы". Решать Вам. Но предложенное - выход из ситуации.
... Почитал про смысл " бритва Оккамы"... Считаю что тут каждый сам себе ставит границы до которых он хочет доводить модель... Прекрасно понимаю что можно распечатать фото объекта в формате А1 и потом вечность приводить модель к данному виду., но вот будет ли это приносить удовольствие....)))
Меня вот закрыли в больничке так я уже извёлся за две недели... Руки аж чешутся что-то поделать...))).. Вот пока только и остаётся полеживать да перечитывать разные "сборки" от профессоров масштабного аэропланостроения ...)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan77
Поправляйтесь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Здоровья Вам. Поправляйтесь!
^
    
Добрый вечер.Спасибо за добрые слова....Чтоб уж совсем не прослыть бездельником...и имея 10-дневный перерыв пока меня снова не упекли в больничку.,решил выложить первую часть работы над "кабинетом" суслика в Сопвиче....по размерам даже "кладовки" или "будки"-точней.
Косяков натворил вагон с тележкой но по честному говоря мало места и просто не развернутся (это я так отмазываюсь от криворукости)
Впереди ещё предстоит работа над полом со штурвальной группой управления и хоть убейте я пока даже не представляю как потом я это буду всё соединять чтоб ещё и тросики пропустить...поживем увидим.. Wink
# # # # #
# #

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

MGitin писал(а):
Пфальц 1 от Гавиа - весьма неплохая машина, кстати. И, что главное, переделывается в Моран Ж.
При желании, можно даже Моран Парасоль сделать.

...После ваших слов решил поподробней поизучать всю эту линейку..монопланов.,и таки не удержался и приобрел себе "Зонтик" от Едуарда тот что L .
Вот теперь жду когда это чудо ко мне приедет Laughing Ой во что вы меня втянули Facepalm .... Laughing
^
    
Подход тянет на 32-й. Может есть тогда смысл часть фюзеляжа сделать прозрачной?
^
    
Подход тянет на 32-й......
Да вот не особо.,а на фотках вообще очень грязи много..я впервые тут взял масляные краски в руки..девчонки в художественном магазине примерно мне "древесную"палитру собрали всунули в руки бутыль с разбавителем и вот теперь тренируюсь
Может есть тогда смысл часть фюзеляжа сделать прозрачной?[/quote] ..
..Идея конечно хорошая ..не на этой модели.Под такую задумку надо более качественней продумывать что и куда идёт.,а в данном случае появляется желание всё это наоборот слегка прикрыть Laughing ..но спасибо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Моран от Эдуарда это хорошо.
Только учтите, что это ЛНД, и кромки обтачивать придется. Да и стойки там толстоваты. Ну и декали уже могут быть не очень.
^
    
MGitin писал(а):
ivan77
Моран от Эдуарда это хорошо.
Только учтите, что это ЛНД, и кромки обтачивать придется. Да и стойки там толстоваты. Ну и декали уже могут быть не очень.

Добрый вечер.Что это ЛНД я понял из обзоров...визуально Facepalm
А что со стойками???..они же все в металле их помойму наоборот откармливать придётся .,да на декали после 25 лет как-то надежда не очень Laughing
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я про те стойки, что под номером 14 в инструкции.
А вот фотоэтчет там хорош. Учтите, чуть более тонкие стойки после покраски зрительно будут смотреться лучше, чем чуть более толстые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне всё нравится окромя ТТ© (талрепо-тандеров Wink ). Они переразмерены по длине и диаметру процентов на 60-70. а это уже бросается в глаза. Понятно, что в кабине их и видно-то практически не будет, но может при расчаливании коробки придумать что-нибудь более изящное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу талрепов-тендеров. Известное фото . Ньюпор 17. Вот как они выглядят в натуре.
#
Ну объясните мне, как они будут выглядеть в 48-ом? Я не спрашиваю про 72-ой.
Их и так то еле видно.
^
    
Sigvard писал(а):
Мне всё нравится окромя ТТ© (талрепо-тандеров Wink ). Они переразмерены по длине и диаметру процентов на 60-70. а это уже бросается в глаза. Понятно, что в кабине их и видно-то практически не будет, но может при расчаливании коробки придумать что-нибудь более изящное?

....Да я тоже обратил на это внимание .,но только когда уже все собрал в кучу.Я наверно просто слегка их "притушу" смывкой что уж так сильно в глаза не лезли..а то переделывать их уже нет возможности ..банально не подлезу.

#

......а так эти дураки....были довольно не маленькие.(хоть конечно по худей и изящней моих).на будущее конечно беру на заметку.Спасибо

Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin
Получается, что у французов они ещё изящней. На Кэмеле слегка помясистее:
#
^
    
Добрый день...решил ненадолго отложить сусликову нору...надо с мотором начать разбираться.,после поисков в инете смолу на Bentley Br1
#
ре найти не удалось и решил попробовать хоть что-то похожее изобразить из набора
# ...
понимаю что тут меня спасёт только капот Laughing Laughing
# # Осталось придумать толкатели и проводку.....пока как-то так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У него капот глубокий, нормально.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy