Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Поликарпов И-153 Чайка(#14933) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14933.html
Последний советский боевой? И-190 и ИС-2 где-то удивлённо вздрогнули...
А если серьёзно - макросъёмка это зло. Из-за неё, тем более при ярком освещении, становятся заметны недостатки, которые будут совершенно не видны в тени на полке. Причём не только зерно на краске и микроподдувы, но даже местами (да-да, они действительно переразмерены) окантовки отверстий под выхлопные патрубки.
Но в целом получилось очень красиво. А камуфляжная окраска при взгляде невооружённым глазом легко спрячет почти все недочёты. Заслуженный +1.
P.S. В матчасть не погружался, поэтому про точность ничего сказать не могу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pit
И-190 в серию не пошел вроде как, испытаниями все и закончилось, что его считать? А ИС-2 , что это?
^
    
Котовский писал(а):
И-190 в серию не пошел вроде как, испытаниями все и закончилось, что его считать?


Но он же был? И вполне себе летал.

Котовский писал(а):
А ИС-2 , что это?


Истребитель Складной.
http://airwar.ru/enc/fww2/is1.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pit
Тогда это вопрос формулировок. Что считать боевым. Принимавшие участие в боевых действиях или включать в понятие - боевые, все экспериментальные самолеты, создававшиеся изначально как боевые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Издали очень неплохо смотриться ,но с более близкого расстояния всплывают огрехи. Сильная манка в районе капота, не очень получились растяжки. Передние сдвоенные-
это реально два толстых металлических стержня в палец толщиной, нитью их очень тяжело симитировать. Нет совсем поперечных стяжек. Вот, на мой взгляд, очень хороший пример от нашего коллеги Roman-Nord http://scalemodels.ru/articles/11950-ICMVector-1-48-i-153---groznye-chajjki-nad-vaeng ojj.html
На откидных створках кабины были по краям кожанные коричневые накладки. Про отверстия под патрубки вы сами написали и сами патрубки довольно сильно утоплены вглубь капота. Вообще, при всей кажущейся простоте этого набора от ICM, собрать из него правильную Чайку весьма непросто. Помню брался за этот проект раза три. В 1/72 собирал финна и две модели делал в 1/48 ,лишь на третьей модели, зимней Чайки с лыжами ,что-то начало получаться. Как учебник, модель очень неплоха,но требует вдумчивого подхода.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Spheros писал(а):
.. растяжки.... стяжек....
- только подтяжек не хватает! Mr. Green- Вы уж как-то определитесь с терминологией...а то трудно Вас понимать, что Вы хотите выразить.. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl
Кому надо тот поймет. А подтяжки тоже вещь нужная))) То. что я описывал называются "уточки" И это... я автору написал,не вам, любезный.
Цитата:
а то трудно Вас понимать, что Вы хотите выразить..
Да, я не писатель...я ручками все больше, ручками работаю.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Spheros писал(а):
Ltl
Кому надо тот поймет. А подтяжки тоже вещь нужная))) То. что я описывал называются "уточки" И это... я автору написал,не вам, любезный.
Цитата:
а то трудно Вас понимать, что Вы хотите выразить..
Да, я не писатель...я ручками все больше, ручками работаю.
- Ну ручками, так ручками, это очень даже похвально, и совсем и не зазорно, что не писатель.
вот только не надо так "завуалированно" хамить. ,... и это - Вы тут пишете всем!, а если что-то интимное (- про подтяжки например..) и Вы не хотите чтоб кто-то кроме Вас и адресата это увидел - для этого есть личка! - это я лично Вам, любезнейший Mr. Green
Очень рад, что Вы, покопавшись видимо в литературе узнали-таки как это называется и теперь, надеюсь будете всегда правильно называть вещи своими именами. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
вот только не надо так "завуалированно" хамить.

Это вы мне, любезный ? С вашими -56 в карме? Это постараться надо было столько заработатать. Может дело не в злых хамах на форуме ,а в чем то другом?
Дружище, если вы, что то знаете ,например название того или иного прибора или устройства, просто напишите об этом. Не надо меня тыкать, как щенка в то ,что я что-то не знаю.
И, да, в моем возрасте уже бывает склероз. Прокачивайте свое ЭГО и самоутверждайтесь на форуме не такими вот тычками посторонних людей в их незнание,а своими прекрасными моделями,которые мы почему то не видим,от слова совсем. Я не готов воспринимать вашу критику, потому ,что не вижу вас ,как моделиста. Адьос. Забаню ка я вас ,любезный друг.
И не потому,что обиделся,а просто не вижу в ваших комментарях ничего полезного. Вы ни разу никому, ничего путного не подсказали, ни в исторической справке, ни по матчасти, ни по модельным технологиям. Только одни щелчки по носу и ехидство.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Ну чисто ради исторической справедливости замечу, что коллега Ltl раз мне помог ссылкой на интересующий меня самолет. Не без обычного для себя ерничества, но тем не менее- это факт)
ЗЫ. Ради той же справедливости замечу, что сдвоенные растяжки- это не металлические стержни, а плоские ленты. Точно помню, поскольку сам думаю из чего их сделать более-менее копийно в том же 72-м.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Ради той же справедливости замечу, что сдвоенные растяжки- это не металлические стержни, а плоские ленты.

Какие же это ленты??? Стержни и довольно крупного диаметра. Отмечены красными стрелками на фото.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
То, что вы видите - используется для натяжения лент. Сами ленты- выше , на этом фото их нет, не вместились.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Spheros
справедливости ради-в ТО на "Чайку" эти элементы именуются именно как "лента-расчалка".
Плоской же ленты (в привычном нам смысле) конечно никакой нет))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC %20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87% D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%98-153&stype=image&lr=213&source=wiz&pos=2&img_url=http s%3A%2F%2Fgonza.moy.su%2F_nw%2F0%2F06524296.jpg&rpt=simage

https://nevsepic.com.ua/aviaciya/page,6,14579-sovetskiy-istrebitel-i-153-200-foto.htm l
^
    


в игноре у 19 пользователей
Spheros
Где ж вы диаметр намерили, если лента имеет овальное сечение?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо коллеге ast55 кроме названия лента-расчалка ничего от ленты там нет. Это именно стержень овального сечения. Все закрываю тему, ибо надоело.
Делайте на своих моделях ленты, я буду делать стержни. Лента- это плоская вещь, не так ли?


#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Spheros
Почитайте на досуге



И делайте, что хотите.

Кстати, стержень работает на сжатие и растяжение,
а лента - только на растяжение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 Вы мне еще лекцию по сопромату прочтите. У меня высшее техническое образование ,если что. Мы строим модели. Речь идет об имитации той или иной конструкции.
Хотите показывать лентами показывайте, очень хотелось бы посмотреть, как это вы изобразите. Я буду показывать проволокой металлической, крупного сечения.

ЗЫ; А где ваши модели, собственно? Не покажите? Теоретком кунг фу быть приятнее ,чем практиком? Не, так ли ???
И не надо тут размахивать отраслевыми стандартами 79 года. Достанете стандарты 30 х годов ,тогда приходите.)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917
А у Вас нет этих четырех страниц ОСТ 1 13536-79?
Пытался в гугле найти для повышения уровня знаний, но тот подсовывает немного другой. Он на пяти страницах и там ничего нет о размерах.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Плоская она конечно условно, но в масштабе это конечно плоская лета, а не круглая проволока, тем более крупного диаметра. Эти ленты получали путем протяжки через вальцы стержня круглого сечения. Соответственно в месте крепления она круглого диаметра, а потом идет уплощение:
# #
Где-то в сети было весьма интересное видео как делали эти ленты реставраторы.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy