Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chengdu J-7G (F-7BG) Trumpeter 1/48 (Готово)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В готовой модели в сравнении с оригиналом очень крупный ИЛС, раза в 2-3. Очень бросается в глаза.
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
В готовой модели в сравнении с оригиналом очень крупный ИЛС, раза в 2-3. Очень бросается в глаза.

Родной был ещё больше Smile Однако, можно попробовать что-нибудь сделать...

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Коллега SDA выкладывал обзор пилотажника J-7G, который я смотрел, видимо, с закрытыми глазами! Facepalm На столько нюансов не обратил внимания! Facepalm
Приложу его фотки с хорошими ракурсами ИЛСа. Надеюсь, он не будет возражать.


# # #

Я уж понял, что в готовую модель вносить коренные переделки вовсе не так уж страшно. Переделаю и это...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agressor писал(а):

Я уж понял, что в готовую модель вносить коренные переделки вовсе не так уж страшно. Переделаю и это...

Я это подметил не ради придиразма, а лишь ради соблюдения исторической правды))) Смотрите сами.
Просто бросилось в глаза, где выше выкладывались парные фото с ракурсом сверху и сбоку. Кроме того, панель под козырьком с приборкой должна быть больше смещена к пилоту.
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Я это подметил не ради придиразма, а лишь ради соблюдения исторической правды))) Смотрите сами.
Просто бросилось в глаза, где выше выкладывались парные фото с ракурсом сверху и сбоку. Кроме того, панель под козырьком с приборкой должна быть больше смещена к пилоту.

Мне тоже бросилось, после того, как подсказали. Спасибо. На самом деле лучше переделать. К тому же козырёк не приклеен.
А то, что я там про переделки на готовой модели написал - так это я уже сам над собой стебусь!

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 52 секунды:

Подточил фонарь. Теперь в профиль вроде как надо смотрится! Пришлось корректировать и козырёк. Он теперь стал меньше, что тоже к лучшему! Только появились щели между ним и фюзеляжем. Но это не страшно, заделаю.
ИЛС тоже подвергся хирургическому вмешательству. Срезал стойки, подрезал по высоте и изменил угол наклона. Хотел перенести назад, к пилоту, но тогда линза оказывается дальше стëклышка ИЛСа на половину своего диаметра. Так что ограничился просто уменьшением геометрических размеров. Стëклышко потерял. Жаль. Я, помнится, на него времени много потратил... Сейчас будет эрзац из плёнки...


# #

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Вот ведь, зараза, ИЛС и правда сильно не на месте... Но, скорее всего, с этим придётся мириться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
отлично
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы приподнял катапультное кресло немного, если оно еще не приклеено
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Я бы приподнял катапультное кресло немного, если оно еще не приклеено

Приклеено, но получится отломать аккуратно. Я в себя верю! Cool
^
    
Коли уж выдернул кресло пилота, так уж надо и до него дое... Шнур приведения в действие катапульты переделал. Окрасил 0.15 мм проволочки в чёрный и жёлтый цвета. Затем скрутил жгутом.

#

Далее завернул петлю и приклеил к основанию из полистирола. Вот сравнение родной детали, и самодельной.

#

Добавлено спустя 1 час 18 минут 40 секунд:

Подклеил листовой полистирол для увеличения высоты кресла.

# #

Ну и финальный вариант. Подвесная система сделана из фольги, нарезанной полосками. Пряжки из тонкой проволоки. Подушки сиденья и спинки из малярного скотча. Так же добавил декалью имитацию предупреждающих табличек красного цвета на боковинах заголовника.

# # # #

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Стоит ли приподнять ещё?
#
^
    
Козырëк приклеил и пришпаклевал... Прикрыл стык дополнительно фольгой. Декали оборвало, к сожалению...

# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично, декали жаль, обычно поверх уже должен быть слой лака, либо их маскировать только бумагой
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Отлично, декали жаль, обычно поверх уже должен быть слой лака, либо их маскировать только бумагой

Да, деки были под лаком... Да вообще я уже считал эту модель готовой! Думал, ракеты подвешу, и баста! А тут вона как обернулось... А декали скоро будут! Коллега motorhead поделился, спасибо ему!

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту 4 секунды:

Ну а когда надо снять декаль, то выходит это только так!

# #

Добавлено спустя 1 час 35 минут 59 секунд:

Ну вот, подкрасил борта. Теперь жду декаль... Интересно, ещё какие-нибудь неприятности приключатся с этим самолётом, или лимит на них исчерпан?

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Agressor
Здорово получается! Намного лучше того, что было Wink
Только один вопрос (скорее риторический) возникает: ну вот что с этим Трампо-Боссом не так? Почему у них практически всегда надо перепиливать пол-модели??? Facepalm
Ведь есть же другие примеры - Кинетик, АМК, был ещё КиттиХок... Про ГВХ или Минибазу я вообще молчу... Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
Здорово получается! Намного лучше того, что было Wink

Спасибо!

Wild Weasel писал(а):
Ну вот что с этим Трампо-Боссом не так? Почему у них практически всегда надо перепиливать пол-модели?

А это чтоб навыки слесарные не терять!
^
    
Декали сегодня нашёл в почтовом ящике! Спасибо, ещё раз, Сергею ака motorhead
Приступаю к работе!

#

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 27 секунд:

В общем вечером перевёл деки на глянцевый лак. Ночь они приваривались. Утром перед работой залил ещё глянцевым лаком. Видно ступеньку от подложки. Вечером прошлифую немного, и закрою финально полуматовым лаком. Добавил ещё две технические надписи под козырьком и за фонарëм. Перед кабаной установил солдатика из обрезков фототравления.

# #

Опасаюсь за футуру под маской...
^
    
Cтупенька видна,по сравнению с прошлой декалью эта гораздо толще.(((
^
    
LiAn писал(а):
Cтупенька видна,по сравнению с прошлой декалью эта гораздо толще.(((

Для её устранения я задул деки толстым слоем лака. Так что со шлифовать, я думаю, получится!
^
    
В общем пришлось немного понервничать из-за декали. Несколько раз перекрывал толстым слоем глянцевого лака, сушил и начинал шлифовать. Однако полностью убрать ступеньку не удалось. Начинал сошкуриваться пигмент с краски декали... В общем закрыл полуматовым после нескольких подходов. Стало менее заметно.

Снял с козырька маски (приключения продолжаются!) и увидел изморозь от суперклея на внутренней поверхности. Притом, что сам козырёк мало того, что из оргстекла, так ещё и покрыт футурой. Насколько я знаю, оба этих материала не дают такого эффекта при контакте с суперклеем.

# # # #


Ну и переделал крыльевые АНО. Выдавил из прозрачного литника в шаблон на плате Эдиковского травления. Раскрасил эмалевыми лаками от Тамии.

# #

Ну и фото в профиль

#
Немного не угадал с ракурсом...
#
^
    
Нашёл в запасах старенький набор воздухозаборников для Академовского МиГа от Квикбуста. Так что на модели уберу ВЗ в основании киля и поставлю новые на место по фотографиям на фюзеляже.

##

Так же стекатели статического электричества буду устанавливать точёные от Мастер. Заказал, жду в начале следующей недели.

#
^
    
Что-то времени совсем мало стало...
Срезал ВЗ в основании киля и устранил следы их пребывания на этом месте. Новый ВЗ есть только на левом борту.

# #

Стекатели статического электричества окрасил отдельно. Уж больно тонкие. Установлю в самом конце.

#
^
    
Сделал посадочные фары. Технология классическая : отражатель из фольги вырублен пробойником подходящего диаметра и отформован шариком от подшипника. Стëклышко из эвегриновского прозрачного листа 0,18 мм. Корпус фар точил вручную на оправке. Покрасил, собрал, установил но свои места. После всего, что уже сделано с этой моделью оставлять фары из набора было бы просто моветоном.

# # #

На этом, полагаю, со слесаркой закончено.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy