Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chengdu J-7G (F-7BG) Trumpeter 1/48 (Готово)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Жаль, что вы не обратили внимание на переход гаргрота в киль, в модели он неправильно сделан.
# #
^
    
Sergei_Galicky
Ну да, не глянулось сразу... Теперь поздно подобные переделки вносить... Подлые китайцы : даже свой собственный самолёт сделали неверно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agressor писал(а):
Sergei_Galicky
Подлые китайцы : даже свой собственный самолёт сделали неверно!

В этом они большие мастера!
^
    
Подвесы пока не приклеены. Нужно немного с ними ещё поработать. Но общий облик уже виден!


# # #
^
    
Выточил из куска красного оргстекла огонь на нижнюю часть фюзеляжа. Полировал абразивными губками зернистости 1000 и 2000. После навёл глянец тамиевскими полиролями.


#

Из листового полистирола сделал основание под огонь и антенны на гаргрот и низ фюзеляжа. Раскрасил их сразу.


# #

На вершину киля установил строевой огонь из набора, окрасив его цоколь под хром. Вот захотелось именно так! Основание нижнего огня так же окрашено под хром. Использовал краску Молотоw, а чтоб не стиралась, защитил эмалевым лаком. Он абсолютно не портит хромированное покрытие. Докрасил антенну за носовой нишей в радиопрозрачнный зелёный. Из обрезков декали сделал красные знаки в виде перевëрнутой "Т" в четырёх позициях на фюзеляже. На фото 721-го борта они есть.

Расклеил всё по своим местам. Пока модель выглядит так :

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Sergei_Galicky
Подлые китайцы : даже свой собственный самолёт сделали неверно!

Козырек они тоже просмотрели. Но это норм для них Smile
^
    
motorhead писал(а):
Agressor писал(а):
Sergei_Galicky
Подлые китайцы : даже свой собственный самолёт сделали неверно!

Козырек они тоже просмотрели. Но это норм для них Smile


А что с козырьком?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
motorhead писал(а):
Agressor писал(а):
Sergei_Galicky
Подлые китайцы : даже свой собственный самолёт сделали неверно!

Козырек они тоже просмотрели. Но это норм для них Smile


А что с козырьком?

Он неправильный Smile
Смотрите на сопряжение с фюзеляжем

# #
^
    
motorhead
Да! Ну что сказать! Это фиаско! Вот были ведь сомнения! Ну почему об этих косяках начали говорить сейчас, когда они стали неисправимыми, а не тогда, когда модель была хотя бы не обдекалена?! Facepalm

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Может есть шанс переделать козырёк? Кто что может посоветовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Ну почему об этих косяках начали говорить сейчас, когда они стали неисправимыми, а не тогда, когда модель была хотя бы не обдекалена?! Facepalm

Моя вина, я хотел сразу написать об этом, когда только тему вы открыли, но подумал что это не нужно - из коробки собрать и радоваться.
Почему-то вот так лоханулся. к тому же декали лишние есть на этого бангладеша - я сначала нарисовал и заказал печать у BAV, а потом купил Caracal.

Agressor писал(а):
Может есть шанс переделать козырёк? Кто что может посоветовать?

Давить новый фонарь только. Обычно люди на этом этапе сразу грустнеют.
^
    
motorhead писал(а):
Моя вина, я хотел сразу написать об этом, когда только тему вы открыли, но подумал что это не нужно - из коробки собрать и радоваться.
Почему-то вот так лоханулся. к тому же декали лишние есть на этого бангладеша - я сначала нарисовал и заказал печать у BAV, а потом купил Caracal.


А макет декали у Вас не сохранился случайно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
motorhead писал(а):
Моя вина, я хотел сразу написать об этом, когда только тему вы открыли, но подумал что это не нужно - из коробки собрать и радоваться.
Почему-то вот так лоханулся. к тому же декали лишние есть на этого бангладеша - я сначала нарисовал и заказал печать у BAV, а потом купил Caracal.


А макет декали у Вас не сохранился случайно?

И макет есть, и саму декаль выслать могу. В личку стучитесь.
^
    
Ну вот и понеслась душа по кочкам! Выгнул и выпилил по фотографиям новый козырёк фонаря...


# # #

Если отпилю родной, то пройду точку невозврата... Рука пока не поднимается... На кону судьба проекта! А-а-а! Что делать?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Боюсь, что доставит больших проблем передняя часть козырька. Или я её неверно вывел...


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, руки у вас из нужного места.
Подъемная часть фонаря тоже другая немного, на модели она изогнута сильнее чем на оригинале (наверное чтобы плавно переходить в неправильный козырек). Я потому и писал про весь фонарь.
^
    
Подъëмную часть трогать точно не буду. Глаз не режет, в отличии от козырька.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 54 секунды:

motorhead писал(а):
Да, руки у вас из нужного места.

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor писал(а):
Подъëмную часть трогать точно не буду. Глаз не режет, в отличии от козырька.
КМК, приставите новый козырёк -- будет резать глаз даже без сравнения с прототипом.
Потому как на правильном козырьке боковые образующие почти параллельны, а в передней части подъёмной части из набора -- явно под углом, а потом переходят в параллельные. Соединив -- будет боковина всего фонаря "параллельно -- под углом -- параллельно". Не делают на самолётах таких кривых линий...
^
    
Serzh писал(а):
Agressor писал(а):
Подъëмную часть трогать точно не буду. Глаз не режет, в отличии от козырька.
Приставите новый козырёк -- будет резать глаз даже без сравнения с прототипом.
Потому как на правильном козырьке боковые образующие почти параллельны, а в передней части подъёмной части из набора -- явно под углом, а потом переходят в параллельные. Соединив -- будет боковина всего фонаря "параллельно -- под углом -- параллельно". Не делают на самолётах таких кривых линий...

Не совсем пока понятно, где, что и под каким углом, но когда сделаю козырёк, будет видно, что дальше... Значит резать, не дожидаясь перитонита... И никаких гвоздей!

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 36 секунд:

В общем вырезал козырёк.

# #

Подгонял-подгонял, и переподогнал... На этих фото он ещё до роковых манипуляций. Буду делать новыйновый из менее толстого материала. И сдаётся мне, что делать нужно на конус, с расширением к передней части. Потому что после обработки контура козырёк начинает приобретать сужение спереди.


# # #
^
    
Эпопея с козырьком подходит к концу. Всего было изготовлено три штуки.


#

1 - вырезанный родной,
2 - первый вариант из оргстекла толщиной 1,2 мм. Точил-точил основание, думая просадить для того, чтоб не торчал над подъëмной частью, а оказалось, что упирается в ИЛС. Переточил, в утиль его!
3 - первый вариант из оргстекла толщиной 0,5 мм. Ошибся с подгонкой. Сделал плоским основание, из-за чего пролетел с сопряжением с фюзеляжем. Гнул на конусной оправке, чтоб расширялся к носу.
4 - окончательный вариант. Аналогичен третьему, но подогнан правильно.

Теперь прошу посмотреть фото фонаря, и оценить, как получилось. Мне кажется, что общая высота великовата...

# # # # #
#

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:

Хотя если посмотреть с этого ракурса, то становится более-менее понятно, что не так. Как мне кажется, нужно опустить переднюю часть подъëмной части. Придётся корректировать углы наклона её кромок.


#
^
    
Согласен,подъемная часть модели немного вздернута кверху,чуть опустить и будет оно.Но есть вероятность,что не будет тогда влазить вся прицельная часть на модели.Она итак почти касается изнутри козырька.
^
    
LiAn писал(а):
Согласен,подъемная часть модели немного вздернута кверху,чуть опустить и будет оно.Но есть вероятность,что не будет тогда влазить вся прицельная часть на модели.Она итак почти касается изнутри козырька.

Там есть по высоте небольшой запас. Полмиллиметра точно. Должно хватить.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy