Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здесь пусть сам решит, как ему удобнее будет.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- так и я про то: - проверить на кошке тот и другой метод... и выбрать подходящий..
^
    


в игноре у 1 пользователей
как поступить в данной ситуации пока не решил, пока готовлю все остальные элементы. По поводу проводки на шасси, какую проволоку лучше использовать и какого даиметра, как правильно подобрать нужную?
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня всегда под рукой 6-8 диаметров. На всякий случай. Берёшь реал фото, и прикидываешь. За плюс-минус десятую мм, в тебя не буду кидать табуретки. Если это конечно не толщина волоса или целый 1мм).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
У меня всегда под рукой 6-8 диаметров. На всякий случай. Берёшь реал фото, и прикидываешь. За плюс-минус десятую мм, в тебя не буду кидать табуретки. Если это конечно не толщина волоса или целый 1мм).


А в каком хотя бы диапазоне проволоку иметь для таких целей? Как правило что больше подходит, у меня сейчас вообще ни какой нет. И материал какой лучше брать, медь, более пластичнее будет, проще будет огибать как нужно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Медную, приоритет - более мягкую. Под рукой - от 0,2-0,8.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В строительных можно что то найти подходящее, или там не вариант? И только в модельных магазинах смотреть и заказывать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В строительных - нет. Магазины электротоваров, но не бытовые.
https://model-lavka.ru/zip-maket-198/provoloka-mednaya-03-mm-10-metrov-cvet-temnaya-m ed-29248 к примеру
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, немного заказал от 0,3 до 0,6мм.

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 6 секунд:

Есть ли какие то хитрости, что бы с баночек наливать не разливая краску или лаки те же? Или черпачком каким то лучше обзавестись ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
sL0n
Пипетки разной длины.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0 %BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0&lr=213
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда наливаешь, ставишь под струю краски зубочистку или палочку маленькую.
Пипетки не надо. Густая неразбавленная краска - много после себя в пипетке оставит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Когда наливаешь, ставишь под струю краски зубочистку или палочку маленькую.
Пипетки не надо. Густая неразбавленная краска - много после себя в пипетке оставит.


я лопатку стальную подставляю под край банки, но все равно немного протекает мимо неё по банке краски
^
    


в игноре у 3 пользователей
Со временем - научишься.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На выходных по делам дома в Минске, забрал посылки с Китая)))
#

И подарок от родителей Very Happy

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Когда наливаешь, ставишь под струю краски зубочистку или палочку маленькую.
Пипетки не надо. Густая неразбавленная краска - много после себя в пипетке оставит.


А как соотношение считать, скажем, грунт+разбавитель? Я, когда развожу краску или грунт, всегда по каплям считаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть мерные стаканчики на малый объём, есть маленькие баночки мерные. В пипетке всегда густые жидкости остаются на стенках, причём много, особенно густые грунты и лаки неразбавленные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На новой неделе продолжим стройку, я снова в Бресте уже)))
^
    
Коллеги, с вашего разрешения немного из моего опыта.
В последнее время для шпаклевки швов стал применять суперклей, очень понравилось. просто по шву делаю дорожку Very Happy , сутки жду и зашкуриваю. Получается идеально.
Проверять отсутствие щелей и перепадов лучше грунтовкой. Если немного задуть, то сразу видно будет. Не раз было что вроде все ОК, а начинаешь красить швы по вылазили.
Есть еще некоторые применяемые мной методы. Первый это когда должен остаться шов. В такой случае я немного закругляю края, и очень аккуратно склеиваю сверхтекучем клеем. Тут главное не сильно закруглить, должно быть похоже на заводской шов. Второй, это когда шва остаться не должно. Я тогда предварительно намазываю склееваемые части сверхтекучем клеем, как бы с горкой, соединяю, еще раз промазываю шов клеем. Затем я их сдавливаю так, чтобы выступило немного растворенной пластмассы. Далее оставляю дня на 2-3, чтобы выдавившийся пластик хорошо застыл. Получается как бы сваренная пластмасса. И далее, при зашкуривании вероятность появления щели практически нулевая, получается гладкое красивое место.
По поводу заклепок. Если у меня есть место, где высока вероятность зашкурить "заклепки", то я предварительно чуть углубляю их иголкой по существующим дыркам (так же я поступаю со швами расшивки). В результате вы сошкуриваете часть пластика, но клепка у вас всегда остается на тех же местах что и была. При этом иголку желательно брать не острую, у меня набор VES005 ВЭС беру второй, иногда первый номер. При таком методе у вас получаются те же "заклепки" в тех же местах. Если делать ревитером, то во-первых нужно много ревитеров с разным шагом, чтобы расстояние совпадало, во-вторых ревитеры не оставляют круглых отметин. Иголку острую не нужно брать потому что в заводской клепке как бы плоское дно, и при смывке будет сильно отличаться.
По поводу лючков из фототравления. Видел вот такой метод: делают углубление немного превышающее размерами травленую деталь, туда двухкомпонентную шпаклевку и в нее вдавливают лючек. Немного похоже на извращение Very Happy , но думаю попробовать. При такой технологии получается что лючки вклеиваются как бы заподлицо.
По поводу зажимов. Я тоже такие себе купил. Но они очень жесткие и сильно деформируют детали. Применяю в крайне редких случаях. А купил много, разных Facepalm
По поводу проволоки. Я беру в Леонардо (не знаю есть у вас или нет такой магазин, но по идее должна быть в любом рукодельном) называется проволока для бисероплетения Gamma. Есть 0,2/3/4 мм. Она медная, никелированная, в итоге и красить не нужно. Недавно попалась крашенная, черная. Вообще идеальный вариант, пока нашел только 0,3мм, надеюсь 0,2 тоже есть, все-таки 0,3 для 72 масштаба крупновато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера восстанавливал расшивку с клепкой. В очках конечно работать с мелочью одно удовольствие. Но результатом как то средне доволен, делал от руки, все же и кривизна места есть, если присматреться и пока скрайбера нет, тоже себе такой эффект проскребаний получился.
Результат:
# # # # #
#

В результате надо заказывать полоски от авроры и искать что то приемлемое по скрайберам.

Саша, тебя с новым форматом на канале, хорошо получилось и ролики по интереснее будут смотреться.
^
    
Страница 11 из 27 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy