Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всегда имей несколько реальных фото. Так будешь понимать, есть ли стык половин фюзеляжа или нет, и подобные моменты. К примеру мессеры 109-е имеют этот шов.
Здесь шва этого - не должно быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из куче фоток, что пересмотрел, шов только на капоте, где двигатель, там он есть. А вот низ, целиком и за кабиной до хвоста, шва по центру нет. Пошел шпаклевать, завтра будем зачищать.

Ревитеров у меня нет под расшивку, с какими шагам лучше заказывать под 48 масштаб, что бы были в загажнике? У того же jas они есть с диаметром 15 и 8.5, какие все же нужнее будут в первую очередь?

То как на изгибах надо будет восстанавливать, предпочтительнее все же будет 8.5, мне так кажется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Во второй части по инструменту, всё показал и рассказал. Если ты катаешь с 0, здесь можно что-то конкретное иметь, есть восстановить - надо подбирать. У меня с пол сотни накаток. И каждый раз приходится подбирать.
Jas 15 и 8,5 - это само колесо. Шаг обычно до 1мм основные рабочие, бывает и больше. Но это на 32-й и 24-й масштаб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пополнение металликов:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично!
Не забывай, что разводится, а что прямо из банки в аэр. Писал про это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SM разводим, MC сразу заливаем! Wink

И ещё одно дополнение собрал к инструментам:
#

Надо сказать не малый, хотя же универсальный, чего ещё было ожидать))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самое главное, проложи на те части, на которые будет опираться самолёт - поролон. Закрепить можно скотчем тамиевским. Можно трубочки мягкие разрезать и надеть. Чтобы не царапать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Самое главное, проложи на те части, на которые будет опираться самолёт - поролон. Закрепить можно скотчем тамиевским. Можно трубочки мягкие разрезать и надеть. Чтобы не царапать.


Трубочка прилагалась, она вся в деревянной стружке была и пыли, не стал её нацеплять. Сегодня помыл, вечером уже прицеплю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, обязательно поставь. Я вот так оставил. И удобно на таком коврике, крутящемся от Jas работать.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду иметь ввиду, спасибо. У меня один конец длинее остальных, наверное на круглый стол не станет нормально((

Фото швов которые вчера тоже зашкурил:

# # # # #

Если швы восстановить придумаю как в отсутствие скраберов, то вот с клепкой проблемы. Надо заказывать ревитеры и ждать их, на неопределенное время стройка в данном направлении встанет, буду пока остальным заниматься до их приезда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пальцами не ощущаются перепады в местах шпаклёвки? По фото сложно понять.
Без ревитера сложно и долго. Нужен шаблон и сверло нужного диаметра. В противном случае - проводи линию по клёпке и равными частями наноси клёпку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Пальцами не ощущаются перепады в местах шпаклёвки? По фото сложно понять.


Не, ногтем проводил по швам, ни где не цепляло, по бокам если крутить перепадов тоже не заметил.

Александр Кучеренко писал(а):
Без ревитера сложно и долго. Нужен шаблон и сверло нужного диаметра. В противном случае - проводи линию по клёпке и равными частями наноси клёпку.


Без ревитеров не буду портить поверхность, закажу jas наборы с шагом до 1мм на диск с 8,5 пока. Как приедут продолжим, а пока буду остальное собирать и готовить под грунтовку с покраской.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай, пока дальше. Лучше сразу норм сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слежу за веткой и удивляюсь, почему такая классная модель так долго собирается? Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Не сочтите за бестактность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Слежу за веткой и удивляюсь, почему такая классная модель так долго собирается? Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Не сочтите за бестактность.


Днём работа, а вечер с маленькой дочкой, так что время уже поздним вечером остаётся немного по сидеть и то не всегда.

Медленно, но верно учимся. Зато ветка живая, а не очередной висяк))) К концу лета должны закончить, а если случится раньше, так вообще круто! Mr. Green

Ушёл мелкую укладывать)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, по инструкции, как понимаю надо будет процарапать люк данный? Что искал фотки четки по данному месту и как то не нашел ни чего с четким изображением. Саша не подскажешь по данному моменту?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Часто, надо под форму травления - вырезать по форме, чтобы утопить. Здесь смотри по своим силам. Сможешь ли? И сможешь ли потом всё красиво зашпаклевать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Часто, надо под форму травления - вырезать по форме, чтобы утопить. Здесь смотри по своим силам. Сможешь ли? И сможешь ли потом всё красиво зашпаклевать.


Не простая задачка, вырезать канавку и все в уровень сделать, с учетом, что травление весьма тонкое. Тут хорошо такое делать, если есть стамески подходящие, вроде и хочется попробовать, но страшно запороть все. Надо подумать будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, подумай. Это решение - на тебе.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А может стоит попробовать вырезать это лючёк из фольги свмоклейки? - это гораздо проще - а толшина там мизерная... - помучай кошку...
^
    
Страница 10 из 27 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy