Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
На счёт усилия, посмотрим почему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матовым закрыл, результат выложу уже завтра.

Завтра в планах, если не выгорит, буду половинки фюзеляжа собирать. Предварительно уже прикладывал, смотрится красиво, но усилие нужно будет приложить ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
У тебя часто дублируются сообщения одинаковые, через время....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
У тебя часто дублируются сообщения одинаковые, через время....


Ну да, как то странно, я вчера сообщение поздно отправил, а сегодня ещё на форум и не заходил, вот только сейчас ...

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Результат:

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично! Закрываем. Двигаемся дальше.
А где приборка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Отлично! Закрываем. Двигаемся дальше.
А где приборка?


Приборка дальше по инструкции идет и она вставляется в уже собранный фюзеляж. Я её прошляпил, я не давно об этом писал(((

Вот она уже вставляется после сборки крыльев:

#

Следующие шаги сборка фюзеляжа и крыльев:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закрывай фюзель.
Ниши наверное покрась не собранные, если не сможешь потом аккуратно покрасить готовые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оставляю на ночь:
#

По швам стыковки половин завтра надо будет аккуратно пройтись и зашкурить.

По нишам рассматривал в целом все и вроде как есть идеи. Завтра уже в течении дня опишу свои мысли, как на работе будет время по свободней, по все дальнейшей сборке.

Движение немного пошло, это радует! 🤗

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 38 секунд:

Отличное начало утра! Появился в продаже в нашем Минском интернет магазине грунт от ганзы черный 1500, быстрее заказал две банки))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо. Двигаемся.
Да, у нас тоже в паре магазинов появился чёрный 1500 и лак глянец GX. Набрал с друзьями тоже много этого)
^
    


в игноре у 1 пользователей
По инструкции вся ниша красится в металлик, исключение одна стенка в цинк. Я думал её прокрасить в цинк до сборки, затем собрать нишу, цинк закрыть жидкой маской аккуратно или простыми лентами и прокрасить тогда уже все в металлик, предварительно прогрунтовав.
# #

Параллельно можно собирать заднее опирение, стойки шасси, винт и приборку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можешь в металл, потом закроешь немного, и цинк.
По стойкам посмотри фото в сети. Что доработать можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Можешь в металл, потом закроешь немного, и цинк.
По стойкам посмотри фото в сети. Что доработать можно.


Я думал наоборот, т.к. наверное прямые участки под цинк проще прятать будет, чем обходить по ребрам жесткости, каждое пряча ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотри по месту, как тебе самому удобнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера днём снял зажимы, а к вечеру в некоторых местах половинки разошлись. По новому пришлось проклеивают эти места и скреплять, пока зажимы стоят, стрёмно даже снимать))

Вчера все же решил сперва прокрасить цинком отдельно, а потом эти поверхности прямые прятать, уж больно там мелко, кажется так будет проще ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я скажу тебе, почему разошлись. Они очень тугие для этого. Посмотри ещё мои видео по сборке. Зажимами не пользуюсь от слова совсем. Иди этапами. Не проклеивай весь фюзель сразу. Нарежь кусков 10 скотча, сантиметров по 5. Склей 10 см стыка фюзеля. Подержи руками несколько минут, чтобы зафиксировалось. Клей скотч чуть с натяжкой перпендикулярно стыку. Натяжку тоже надо контролировать, чтобы не сместились половины через время. И так весь фюзель. У тебя половины стали на рёбра без клея от сильного зажима. Не применяй зажимы такие на фюзель от слова совсем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера часть швов зачистил, в паре мест немного шпаклевки нанес, сегодня её уберу/зачищу, ну и пару мест снова пришлось проклеивать и держать и затянуть. Думаю уже сегодня все хорошо будет.

Заказал тамиевский клей жидкий быстросхватывающийся Extra-Thin Cement (Quick-Setting), будем его пробовать и сравнивать с имеющимися.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо. По клеям скоро будет видео. Жду новинку одного клея, как пришлют - сразу запилю. Там будут практически все клеи для пластика и супер-клеи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил с фюзеляжем:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Теперь надо прошпаклевать швы, сильно не намазывай. Потом восстановить расшивку и клёпку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Теперь надо прошпаклевать швы, сильно не намазывай. Потом восстановить расшивку и клёпку.


Я немного шпаклевал пару мест, или же шпаклевать, так и зачищать, что бы продольного шва по всему фюзеляжу не было видно между двух половин?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Приехало, осталось гнулки с Китая дождаться))
#
^
    
Страница 9 из 27 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy