Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halberstadt CL.II 1/48 Mirage

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день....пока ожидаю "правильные" пятна для корпуса решил поиздеваться над крылышками...так-как выяснилось что они просвечиваются, решено изобразить какое-нибудь подобие предшейдинга под декаль...

# #
так-же открасил заранее в "салатовый" разные фигульки на крыльях....
теперь осталось разметить их под 45'градусов и обклеить без потерь Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Извините, я не совсем понял, а какой прейшейдинг, какие фигульки, и что там, на окрашенном полотне, просвечивает?
^
    
MGitin писал(а):
ivan77
Извините, я не совсем понял, а какой прейшейдинг, какие фигульки, и что там, на окрашенном полотне, просвечивает?

Laughing ...так как лозенг(декаль от миража) частично просвечивает решил затемнить участки вокруг нервюры крыла ...
Фигульки-это металлические пластины(фототравление)-не знаю как они называются но наверно для усиления крепежа...
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin писал(а):
и что там, на окрашенном полотне, просвечивает?

Иван, наверное, имел ввиду прозрачность декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Я Вас очень огорчу. Реально. Это не нервюра. Это киперная лента. Она после обтягивания крыла нашивалась сверху, для укрепления . Делалась из узких полосок того же лозенга.
^
    
Sigvard писал(а):
MGitin писал(а):
и что там, на окрашенном полотне, просвечивает?

Иван, наверное, имел ввиду прозрачность декали.

....Ну-да.... Very Happy вот я и захотел как-то приукрасить крылья.чтоб эти затемнения через лозенг видны были Rolling Eyes
,забегая вперед скажу что фокус не удался Confused хуже конечно не стало, но чтоб при всей этой "пятнистости" нормально проглядывался предварительный прокрас , он должен быть на порядок контрастней Confused

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 12 секунд:

помолились...перекрестились ...поехали Facepalm
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sehr gut, действительно прешейлинг не виден, но и так хорошо! 👍
^
    
# #
Добрый день нужна ваша помощь....слегка запутался
по верху крыла соответственно идёт тёмный лозенг под углом и тёмная киперная лента.,снизу светлый лозенг и светлая киперная лента А Какими полосами обклеивать крылья по периметру крыла??...в инструкции не очень понятно но вроде как показана светлая....у Wings на фотках вроде тёмная..И полоса как я понял идёт та что пошире.. Confused
Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как бог на душу положит. Возможны оба варианта
^
    
Evil or Very Mad..совершенно наиглупейшая ошибка откинула меня назад....зачем-то взял и прилепил уже оклеенные крылья на планку с блю-таком.,и даже не подумал как я их от неё отдирать буду.... Crying or Very sad и так все четыре половинки
#
при попытке заклеить стала явно проступать пятна и ступенька
#
обидно что уже и низ залепил
#
короче ...четыре дня возни в кошачье подхвостье Evil or Very Mad и лист А4 хорошего лозенга....
Теперь вот отправляю в крылья на отмачивание и помывку Crying or Very sad
P.S. Сам дурак...буду учится на своих ошибках...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обидно, а для чего лепил-то?
^
    
Может попробовать аккуратно снять только поврежденные полосы и вклеить новые. Сверху может кресты перекроют косяки?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

И можно не отмачивать, а аккуратно снять малярной лентой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin вот та же точно идея возникла. Бритвенным лезвием провести по границе декали и снять скотчем. Зачем все то переклевать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, аккуратно не выйдет, проверено.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Обидно, а для чего лепил-то?

Вот если бы я знал....наверно чтоб держать удобней было Laughing я даже не задумался как я потом её отдирать буду

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

yura-kobrin писал(а):
Может попробовать аккуратно снять только поврежденные полосы и вклеить новые. Сверху может кресты перекроют косяки?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

И можно не отмачивать, а аккуратно снять малярной лентой.

..зная свои способности у меня точно не получится вынуть только поврежденную полосу...да и малярная лента снимает только какими-то клочками

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

да я что-то совсем сильно косячу с этой моделью..или она так сама себя ведет...сначала я спалил кожухи пулемётов,..потом менял на фирме кривые кресты....потом видите-ли меня пятнышки на корпусе не устроили Facepalm ....теперь вот лозенг запорол Confused
Я уже что-то с недоверием на него поглядываю:..может кто сглазил Wink
,наверно надо от него ненадолго отдохнуть
P.S. Лозенг снял весь...попробовал аккуратно по квадратикам заплатки ставить всё-равно фигня получается....да и после подсчёта объема повреждений понял что проще сделать заново чем потом на эти заплатки приглядываться и знать что здесь вот косячок Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
А Гена Нечаев что писал? То-то!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Честное слово, не я нашаманил! Я и бубен-то свой в музей давно сдал, под расписку. В сейфе лежит, опечатаный. Оно того, само.
^
    
...что настроение поперло поделать движки...решено и этого страдальца омоторить...родной движок который я изначально даже планировал отформовать при более подробном изучение вообще ушел на запчасти ,и решено поставить всем известный "вектор" благо размеры у них почти одинаковые..да и рожа Хальберштадта не маленькая..засунем...

# # # # #

Как обычно к Векторовскому мотору глушитель от набора не подошел и пришлось вылепить из MagicSculpt-а по фоткам....может попозже обмотаю его и добавлю пару трубок .
Wink
P.S./На фотках как обычно слегка кривовато,да и провод от катушки отошел Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Так. Хорошее настроение, надо сказать ,поперло!
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin
Это постбольничный синдром так проявляется. Very Happy
ivan77
Хороший движок получился, а вылепленый выхлоп это вообще...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy