Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halberstadt CL.II 1/48 Mirage

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну не 10 конечно, пара есть, но увы без бомб, только с подвесками, но раз немцы крепили подвески, то значит бомбы на них точно были.

# # #

Надо спрашивать у Рони, откуда он увидел бомбу на этом самолете, ибо на фото ее не видно.
^
    
Very Happy Вау ..))) спасибо.Но для себя уже решил делать "Бруню" из набора. Больно хочется посмотреть что выйдет из специфического "Хальберовского" камуфляжа.,да и мне его "из коробки" собрать-бы.Ели-ели продвигаюсь Embarassed
...Для подержания темы,да и чтоб не обвинили в полном безделье.. выставляю небольшие подвижки за выходные .. Cool Чувствую что ещё не один день придется просидеть над кокпитом Confused
# # #
Заодно продолжаю тренироваться в росписи "под дерево"..но чувствую на будущее всё-таки придётся затарится декалями..
# # #
Продолжение следует.... Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Я бы узе забил и закрыл. Все равно этого дерева (кстати - волокна должны быть вдоль) не увидит никто. Только правильный оттенок, если интроскоп туда не пихать для рассмотрения. Круглая хрень на межкабинной перегородке - это тумблер, по факту - просто бытовой элкетровыключатель, или кнопка, типа звонка - забыл. Латунный корпус на белом фарфоровом основании. Бак скорее всего был окрашен в серый или в тот же зеленый.
sergio_vitalio
Круть, у себя нашел такие. ну да, там много не повесишь, клиренс не позволит. Надо ДСА почитать внимательней, вдруг, что написал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ну а чего вы хотели? Попытка сделать высокодеталированную модель по старой ЛНД-технологии. Новые, кстати, более чем удаются. Будете брать "четверку" - берите "карая", там хоть мелочи смоляные, не придётся выгрызать из литников втрое толще самой детали )))
По поводу цены поляки, помню, возмущались страшно, по началу она вообще 147 зл. стоила.
^
    
#
...Добрый день Very Happy ..Пока решил подглядывать на данный экспонат в связи с отсутствием большого выбора.
Вот тут бак латунный ..да и кнопочка-хорошо видна. Так наверно и открашу Wink
#..вот тут похоже раньше тоже труба для антенны стояла ..видна заплатка на фанерных "откосах"

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 10 секунд:

Будете брать "четверку" - берите "карая", там хоть мелочи смоляные, не придётся выгрызать из литников втрое толще самой детали )))

Ну не всё так и плохо..если помучаться весь вечер то травление помогает исправить общую грубость пластика
# # #
А насчёт Halberstadt Cl.IV вы прямо мои мысли читаете ...
Very Happy посматриваю в сторону от Roland тот что короткий.. Surprised но точно пока только "на будущее" Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пулемёт внушает.
Кабина у Хальберштадта какая-то неуютная, того и гляди, выпадешь. "Удивляюсь, как ему не страшно там, на болотах?" Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Он там еще и стоял по пояс, и голова выше крыла. Жють!
^
    
Нечаев писал(а):
Sigvard
Он там еще и стоял по пояс, и голова выше крыла. Жють!

Cool Добрый день..вот как-раз к этому вопросу и подошел ...Надо как-то решить вопрос с ремнями безопасности...Мираж дает два варианта:
1 ) явно помойму сюда не подходит
#
2) очень похожи на то что также показывает Wings в своем наборе, но по сравнению с ними Мираж умудрился дать только половину от них по длине Confused
# или я что-то недопонимаю
Hellp...... Crying or Very sad
....а так потихоньку продолжаю домучивать кокпит...протянул тросики.,деревянные вставки, сиденья с подушками..из-за проблем с приборами загнал их в латунные кантики. Rolling Eyes ..

# # #
#
Пока как-то так
Rolling Eyes

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

[quote="Sigvard"] Кабина у Хальберштадта какая-то неуютная,
..... Laughing ...ну тогда получается что самая "Уютная" это у SPAD-ов...там без вазелина-солидола точно не вывалишься Laughing да и целиком наверно в кабину не залезть....уши мешают Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хабар в кабине типичного немецкого разведчика. Тип не скажу точно, возможно, что какой-то "румплер". По клику - фото большого размера.


Добавлено спустя 32 секунды:

Хабар в кабине типичного немецкого разведчика. Тип не скажу точно, возможно, что какой-то "румплер". По клику - фото большого размера.
^
    
[quote="Нечаев"]Хабар в кабине типичного немецкого разведчика. Тип не скажу точно, вe]
...Добрый день...Спасибо. А не подскажете что с ремнями делать?мне кажется что придётся их соединять и творить что-то среднее Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да приклете какие длиннее, их гнуть проще
^
    
Нечаев писал(а):
Да приклете какие длиннее, их гнуть проще

...."Ну это-же не наш метод"..... Very Happy ...вооружившись паяльником и полосками латуни удлинил те что пошире...вышло конечно не совсем ..но как есть
# #
..ну суслик не вывалится и ладно
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне кажется заднее кресло чуть повернуто от центральной оси влево (по полету), может можно чуть повернуть?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Мне кажется заднее кресло чуть повернуто от центральной оси влево (по полету), может можно чуть повернуть?

Добрый день... Wink да в легкую ..-..она на совершенно задохлых двух лапках (по идее как я понял она вообще откидывалась)....наверно слегка свернул когда ремни травленые прижимал
P.S.Сейчас присмотрелся я и подушки сикось накось приклеил.... Confused
^
    
ivan77 писал(а):
...вооружившись паяльником и полосками латуни удлинил те что пошире...вышло конечно не совсем ..но как есть
# #

Отличные ремни получились. Очень реалистично выглядят. Я бы тоже ставил эти.
^
    
# # # # #

внимательней надо просматривать свои приобретения Facepalm ...
....отписался на Мираж приложил эти фотографии,тут-же отписались с извинениями сказали что знают о такой партии но отследить её не успели.,пообещали с первой-же свеже напечатанной партии выбрать лучшую
:cool:деку и отправить мне....вчера отписались с трек номером
Посмотрим,посмотрим..... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77 писал(а):
# # # # #

внимательней надо просматривать свои приобретения Facepalm ...
....отписался на Мираж приложил эти фотографии,тут-же отписались с извинениями сказали что знают о такой партии но отследить её не успели.,пообещали с первой-же свеже напечатанной партии выбрать лучшую
:cool:деку и отправить мне....вчера отписались с трек номером
Посмотрим,посмотрим..... Confused

А вы оказывается крайне склочный товариЩ. Надо же смещение на деках.... Но очень рад за Вас, что получилось решить проблему. Последнее время коробки в магазинах вскрывать не дают, а что идет по почте, так это кот в мешке. Удачи в продолжении стройки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
badger
Это где не дают вскрывать? Не знаю таких.
^
    
И добрый вечер.Потихоньку двигаюсь дальше и сразу возникает куча вопросов..как его вообще удобней открасить и обклеить чтоб нечего не мешало и нечего особо не залапать. Wink
# # #
#
Небольшая проблема в том что чтоб сделать Хальберштадовский камуфляж по технологии от Мираж корпус надо сначала открасить под дерево потом обернуть декалькой Shocked
Если я не прав то тормозите меня...я надумал его дальше делать так :
1)открашиваю Деревянный корпус с небольшим количеством салатовых листов на морде и открашиваю отдельно капот.потом всё это по листам обклеиваю камуфляжем(брызгами)
2)отдельно делаю и открашиваю движок
3)отдельно открашиваю и облозенговаю две половины нижнего крыла и две половины верхнего....
4)приклеиваю от грунтованные детали хвоста к оклееному корпусу и открашиваю его в беленький в черную полоску
5)открашиваю и обклеиваю камуфляжем(брызгами) центральную часть часть верхнего крыла и прифигачиваю её к корпусу...
6)втыкаю движок и надеваю на него капот
7)вставляю на штырьках подготовленные крылья,вставляю межкрыльевые стойки.....
вот только не знаю на сколько это правильно...пока другого порядка не вижу как его обернуть декалью без потерь
Пока вот с маслом и разными цветами тренируюсь........на ложках
# # Laughing
...забыл указать : вот что хотелось бы увидеть в итоге
# # #
Продолжение следует...С Уважением Иван
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масло- хорошо.
Поскольку не видел литников, полагаю, что хвостовое оперение можно было бы покрасить заблаговременно, ИМХО.
Как вариант на крылья класть лоезнг сверху на нижнее и снизу на верхнее, приклеить, поработать с расчалками, а потом уже сниу на нижнее и сверху на верхнее, чтобы не запачкать и не заляпать, но если есть футура - наше все, то.... можно как вы предлагаете. Вам же виднее.
Удачи.
^
    
badger писал(а):
Масло- хорошо.....ну мне ещё учится..учится и учится

Поскольку не видел литников, полагаю, что хвостовое оперение можно было бы покрасить заблаговременно, НЕ вариант..толщина всех поверхностей что я умудрился палец порезать а литников что половину деталей только выпиливать...((((
Как вариант на крылья класть лоезнг сверху на нижнее и снизу на верхнее, приклеить, поработать с расчалками, а потом уже сниу на нижнее и сверху на верхнее, чтобы не запачкать и не заляпать, но если есть футура - наше все, то.... можно как вы предлагаете. Вам же виднее.
Удачи.

...Футуры нет.((( есть mrHobby 46(лак глянцевый эмаль) и то немного...у него ещё лозенг под 45' и полосами обклеивать со всех сторон...
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy